Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Болезни и методы лечения
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Болезни и методы лечения Консультативная помощь по всем заболеваниям. Пишем о болезнях, ставим проблемы и получаем советы, рекомендации и консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009 18:17   #41  
Аватар для Sobir Atamirzaev
Оффлайн
Сообщений: 313
+ 207  87/73
– 0  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:
Искандер Мусабеков, Подпись к Вашему Аватару:
"У меня паразитов нет!!"
__________________
Познай всё. Забудь всё. Найди свой путь.
Ответить 
Старый 30.07.2009 18:21   #42  
Аватар для Искандер Мусабеков
Оффлайн
Вселенная
Имперский штурмовик
Сообщений: 142
+ 21  36/28
– 1  1/1

Uzbekistan
Оффтоп:
Не уверен, я то сам не сдавал.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.07.2009 15:21   #43  
Аватар для Svetochec
Оффлайн
Сообщений: 25
+ 4  12/10
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Abdusalim Nursaidov Посмотреть сообщение
алардаги карликовый цепень гижжаларидан кандай кутулиш мумкин?
Бу касалликка карши кардай дори воситалари мавжуд?
7-8 ешли болаларда кандай дори воситаларидан фойдаланиш мукин?
Проконсультировалась. Называется такое заболевание цестодоз. Существует традиционный препарат, используемый много лет. Это Билтрицид (старое название). Новое - Празиквантел (Praziquantel). Нашла в сети описание. По аптеке уз поискала - нет такого. Может справочная по аптекам что подскажет?
Тут выше за тыквянные семячки писали - присоединяюсь. Только их нужно параллельно с медикаментозным лечением. И гладьте, гладьте горячим утюгов все белье, чтобы других уберечь.

На apteka.uz действительно нет такого препарата, Новое - Празиквантел, на сайте размещаются только зарегистрированные препараты, скорее всего он пока не зарегистрирован у нас.
Ответить 
Старый 31.07.2009 15:53   #44  
Заблокирован(а)
Аватар для Zokir
Оффлайн
Сообщений: 246
+ 0  99/64
– 0  1/1

Uzbekistan
Лекарство должен назначать врач. Поэтому не надо пока покупать лекарства.
Ответить 
Старый 31.07.2009 16:09   #45  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Я вообще не понял сабжа....
Ещё больше я не понял тех, кто что-то ещё и советует, не имея на это никаких прав...
А потом к врачу приходит пациент либо с осложнением, либо с тааакой хрОнью, что голову ломаешь: и как ЭТО теперь лечить?
Кстати, потом будет тема о том, что наши врачи ничего лечить не умеют.....

Гельминтология для Узбекистана - это не какие-нибудь нанотехнологии, этого навалом и всё это нормально лечат...

Абдусалим-ака, идите к врачу. Не понравится врач - идите к другому врачу... Надо будет - к третьему.... Всё будет нормально.
Ответить 
Старый 31.07.2009 16:11   #46  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Я вообще не понял сабжа....
Ещё больше я не понял тех, кто что-то ещё и советует, не имея на это никаких прав...
А потом к врачу приходит пациент либо с осложнением, либо с тааакой хрОнью, что голову ломаешь: и как ЭТО теперь лечить?
Кстати, потом будет тема о том, что наши врачи ничего лечить не умеют.....

Гельминтология для Узбекистана - это не какие-нибудь нанотехнологии, этого навалом и всё это нормально лечат...

Абдусалим-ака, идите к врачу. Не понравится врач - идите к другому врачу... Надо будет - к третьему.... Всё будет нормально.
Оффтоп:

пусть сразу к доктору хаусу идет. помнится он у одного спвоего пациента цепня вытащил
Ответить 
"+" от:
Старый 31.07.2009 17:40   #47  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
пусть сразу к доктору хаусу идет. помнится он у одного спвоего пациента цепня вытащил
Помню как минимум четырех пациентов Хауса страдающих от паразитов.
Ответить 
Старый 31.07.2009 19:52   #48  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Диагностирование "Карликового цепня" довольно сложный процесс, из за мелких размеров, маленького количества яиц в фекалиях и отсутствия симптомов (в большинстве случаев).
Цитата:
Диагностика гименолепидоза основана на обнаружении яиц в фекалиях. Эффективность основных копрологических методов Калантарян, Фюллеборна и Като (с исследованием трех мазков по 50 мг) примерно одинакова, но последний проще.
В связи с цикличностью выделения яиц, зависящей от интен сивности инвазии, наиболее эффективно 3-кратное исследова ние с интервалом 5 дней (92 -100% выявления).
Предварительное (накануне) назначение фенасала (0,5 -1,0) с последующим приемом пургена повышает выявляемость на 40 - 47%.
http://www.eurolab.ua/encyclopedia/trip/1404/
Человек может годами таскать в себе паразитов и чувствовать себя прекрасно.
Ответить 
Старый 09.08.2009 16:02   #49  
Аватар для Alisher Nurimoc
Оффлайн
Set
Shef
Сообщений: 4
+ 17  5/2
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Abdusalim Nursaidov Посмотреть сообщение
Как лечить карликовый цепень
Самарканд вилоят Каттакургон шахридаги очлик ва малхам билан даволаш муассасасига боришни тавсия киламан. У ерда 8-10 кунда хеч кандай кимевий дорисиз табиий гиехлардан фойдаланиб глицларни тушуришади. Бундан ташкари бир неча унлаб касалликлардан фориг буласиз.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх