Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет-фестиваль Вопросы организации и проведения мероприятия (if.uz).


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010 04:06   #21  
Аватар для Makhmud
Оффлайн
Сообщений: 445
+ 107  83/66
– 3  1/1

Uzbekistan
есть предложение провести фестиваль сайтов зарегистрированных за последние 1-2 года, какие из них добились наибольших успехов, и по сути кто этого заслуживает.
в этом списке уже будут, напр-р, promzona, uzboys, и др.
вот это реально новое в развитии узнета
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.07.2010 08:25   #22  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Makhmud Посмотреть сообщение
есть предложение провести фестиваль сайтов зарегистрированных за последние 1-2 года
Нельзя оставлять за бортом успешные проекты, они-то чем виноваты, что нет роста?

Вообще, пока вебмастера не зарабатывают денег, не будет ни каких интересных сайтов.
Все, пока, на уровне хобби для гиков, мечтающих о будущем Гугла, при том ограничиваясь копипастом с других сайтов.

Нет индустрии, нет рекламы, нет аудитории, нет монетизации и нет роста.

Вот это — Реалии.
Какие бы они не радужные не были.


Чтобы сдвинуть все это с мертвой точки, нужно 3 действия —

1. Свой конкурентоспособный поисковик, на рейтинг и за рейтинг которого боролись бы и ровнялись, это подстегнет к продвижению и оптимизации сайтов под него и для него.

2. Оригинальный мульти-сервис (почта, игры, и тд тп на одном портале) не даст пользователю уходить в мир.

3. Мощная рекламная площадка для монетизации сайтов (контекстная реклама, обмен ссылками и тд тп), подстегнет к созданию сайтов.

Не обязательно, что все 3 пункта не могут быть сделаны в рамках одного «мега-проекта».


Пока же вебмастера зарабатывают с Сапе.ру или Гугл.Адсенс о каком развитии вообще речь?
Докатились, что местную рекламу выгоднее (по количеству показов в день) давать для региона на Мейл.ру, чем на нашем Торге…

Невольно напрашивается вопрос — Если народу больше на Мейл.ру, так зачем делать какие-то потуги?

Уходят люди, нет хороших сайтов.
Ответить 
Старый 27.07.2010 09:30   #23  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Makhmud Посмотреть сообщение
есть предложение провести фестиваль сайтов зарегистрированных за последние 1-2 года
Нельзя оставлять за бортом успешные проекты, они-то чем виноваты, что нет роста?

Невольно напрашивается вопрос — Если народу больше на Мейл.ру, так зачем делать какие-то потуги?

Уходят люди, нет хороших сайтов.
И все же я вижу позитив, думаю, кто ищет тот найдет..

Где- то от части согласен во мнение оценивать сайты новые которым 1-2 года...
Думаю так когда то оценили торг – его увидела аудитория запомнила и начали пользоваться, думаю сюда же можно отнести: афиша, пр и тд и тп Создатели воодушевились начали доработку сайтов – примерно так думаю..

Спасибо.
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна
Ответить 
Старый 27.07.2010 09:52   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Я настаиваю на оценке качества верстки
Жюри должны её оценивать в рамках оценки дизайна сайта - один из трех критериев. Так что полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
и добавления плюсов за неиспользование готовых движков.
Может лучше добавить плюсов сайту у которого самописный владельцем сайта движок? Если есть самописный движок , например, Васи Пупкина , а владелец сайта , например Коля Бабкин, то приз получит владелец сайта... И тогда зачем все это нужно было ?
Я допускаю, что можно было как-то оценить в рамках фестиваля , но не в тематических номинациях, авторские движки сайтов. Весь вопрос в том , наберется ли достойное количество участников и по каким критериям оценивать. Можно подумать...
С уважением
Ответить 
"+" от:
Старый 27.07.2010 09:53   #25  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Shavkat Mukhamedov Посмотреть сообщение
Думаю так когда то оценили торг – его увидела аудитория запомнила и начали пользоваться
Его ни кто не оценивал.
Когда сайт только появился у него не было конкурентов, но была проведена огромная работа по раскрутке в оффлайне.
Помню в каждом интернет-клубе наклейки «Торг.уз».

Так что, его успех полностью заслуга автора сайта, плюс своевременность.
Ответить 
Старый 27.07.2010 10:00   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Игорь Бронников
Оффлайн
PHP developer
AKA:ne0d1n
Сообщений: 754
+ 140  437/223
– 13  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Игорь Бронников с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Думаю, что нужно пересмотреть номинации, например заведомо ясно, что в номинациях "Лучший корп. сайт" победят ОПСОСы, только вопрос у кого 1 место, а у кого 2-е.
А номинация была самой крупной в прошлом году - 114 сайтов, причем среди них было много реально качественных, такую номинацию стоит разбить на 2-3, у кого есть критерии как разбить номинацию, предлагайте.

Примерно такая же ситуация с сетевыми сервисами. Там в прошлом году было 86 сайтов. И в прошлом году предлагали вариант разбиения номинации: (a) Сетевые сервисы 2.0, где контент создаётся пользователями (torg, pixland, doda и т.п., кстати победители прошлого феста), и (б) Сетевые сервисы 1.0, контент которых собран разработчиками: mp3.uz (ой, нарываюсь), goldenpages, мой город (mg.uz)
__________________
Maybe there's a good reason donkeys shouldn't talk. © Shrek
Ответить 
Старый 27.07.2010 10:05   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
В прошлый раз были пожелания некоторых форумчан ввести новую номинацию "Лучший сайт в области бизнеса и финансов". Прошу учесть в этот раз.
!. Название номинации предложенное Вами ИМХО очень расплывчатое, потому что любой корпоративный сайт коммерческой организации - это сайт в области бизнеса. Сайт министерства финансов и банков - это сайты в области финансов. Насколько я понимаю, Шерзод Каримов предлагал нечто другое... НУЖНО более точно изложить критерии и название номинации.
Мое мнение это должна быть номинация "Лучший информационный сайт в области финансов и бизнеса". Могу ошибаться.
2. Можно узнать хотя бы десяток сайтов , которые подходят под эту номинацию? Чтобы у нас не поулчилась номинация одного хорошего сайта , при всем к нему уважении
Я считаю , что в этом году мы можем отказаться о номинации Лучший сайт в области электронной торговли , потому что и электронных денег у нас не стало , да и интернет магазины работают в нештатном режиме. Пейнет остался почти что в городм одиночестве. В общем ИМХО оценивать особенно нечего будет.
За счет этой номинации мы можем расширить номинацию Лучший сайт в области сетевых сервисов , разбив её на две категории ... Ну и можно будет сделать номинацию "Лучший информационный сайт в области финансов и бизнеса" , если определимся с критериями и участниками.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 27.07.2010 в 10:09.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.07.2010 10:08   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Makhmud Посмотреть сообщение
есть предложение провести фестиваль сайтов зарегистрированных за последние 1-2 года
Спасибо за предложение. Во-первых, у нас есть номинация "Открытие года", в которой участуют сайты созданные в течение последнего года.
Во-вторых, многие сайты сделали в течение последнего года редизайн и существенно изменились или обогатили контент. Эти сайты разве не заслуживают внимания и оценки?
С уважением
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.07.2010 10:13   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
Может быть результаты (в денежном эквиваленте) платного СМС-голосования превысили все ожидания?
Можете быть спокойными. Организаторы НИЧЕГО не заработли в прошлом году на платном СМС-голосвании. А в этом году общественного голосования через СМС-ки просто не будет. Главный упор будет сделан на профессиональную оценку сайтов со стороны авторитетного жюри.
С уважением
Ответить 
"+" от:
Старый 27.07.2010 10:17   #30  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Во-вторых, многие сайты сделали в течение последнего года редизайн и существенно изменились или обогатили контент. Эти сайты разве не заслуживают внимания и оценки?
Какие?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх