Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госуправление Официальные и не очень таковые разделы госорганов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2014 13:11   #2471  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от oskarkh Посмотреть сообщение
Дочитай до конца потом делай выводы. Наврядли возможны такие совпадения, такие как закз у одного и тогоже продавца, в одно и тоже время и примерно одной и тойже категории товара. Если такое совпадение и есть то разберемся.
Вы просто слишком оптимистичны

продаван в легкую мог дать левый трек(есть схема -- одному челу высылают посылку,а потом этот трек дают нескольким людям,для экономии),а потом требовать закрыть заказ по типу он доставлен...
при этом по логике продаван действительно кому то доставил какой то товар,не факт,что ваш и не факт,что Вы единственный кого кинули с этим треком

например мне вообще на 3 посылки дали трек WS(http://ws-shipping.com/chain/search_...=WS634352129CN)...
Скрытый текст:
теперь думаю судиться или нет т.к магазы были открыты на
ada ma,fairy ma,super ma
+ посылка вроде как приехала,но ее нигде нет и не должно быть -- слишком рано.
+ответ продавана
Цитата:
Сообщение от fairy ma
2014-06-24 00:09:40
hi, my friend,this is a new logistic we cooperate.
this shipping way is still China post airmail.
because the China post office request us to stick the tracking NO on the parcel, this wast our a lot of labor
and for the tracking NO.WS634352129CN,
we just need to print it on address tag.
and it's also can track on the logistic's web http://ws-shipping.com/chain/search_...nfo.shtml?.and the delivery time is the same to China post airmail.
hope you can understand!
regards
с одной стороны в посылках мелочь(пара пакетов с транзисторами и мкшками)..а с другой стороны подержать деньги 60 дней на счете Али...

Последний раз редактировалось Виталий Нам; 24.06.2014 в 13:14.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.06.2014 13:27   #2472  
Аватар для oskarkh
Оффлайн
Сообщений: 145
+ 6  16/13
– 18  14/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от oskarkh Посмотреть сообщение
Дочитай до конца потом делай выводы. Наврядли возможны такие совпадения, такие как закз у одного и тогоже продавца, в одно и тоже время и примерно одной и тойже категории товара. Если такое совпадение и есть то разберемся.
Вы просто слишком оптимистичны

продаван в легкую мог дать левый трек(есть схема -- одному челу высылают посылку,а потом этот трек дают нескольким людям,для экономии),а потом требовать закрыть заказ по типу он доставлен...
при этом по логике продаван действительно кому то доставил какой то товар,не факт,что ваш и не факт,что Вы единственный кого кинули с этим треком

например мне вообще на 3 посылки дали трек WS(http://ws-shipping.com/chain/search_...=WS634352129CN)...
Скрытый текст:
теперь думаю судиться или нет т.к магазы были открыты на
ada ma,fairy ma,super ma
+ посылка вроде как приехала,но ее нигде нет и не должно быть -- слишком рано.
+ответ продавана
Цитата:
Сообщение от fairy ma
2014-06-24 00:09:40
hi, my friend,this is a new logistic we cooperate.
this shipping way is still China post airmail.
because the China post office request us to stick the tracking NO on the parcel, this wast our a lot of labor
and for the tracking NO.WS634352129CN,
we just need to print it on address tag.
and it's also can track on the logistic's web http://ws-shipping.com/chain/search_...nfo.shtml?.and the delivery time is the same to China post airmail.
hope you can understand!
regards
с одной стороны в посылках мелочь(пара пакетов с транзисторами и мкшками)..а с другой стороны подержать деньги 60 дней на счете Али...
На aliexpress этот трюк не проканает, в легкую открывается диспут, продавец должен предоставить документы и разбираться с почтой почему не я получил, это гемморой за 5 баксов стоимости посылки на али не стоит этим заниматься.
Тем более что продавец с хорошим рейтингом, который он не захочет терять по мелочам.
Согласно практике али, продавец получает деньги только тогда , когда я дам подтверждение о получении посылки.
Ответить 
Старый 24.06.2014 14:37   #2473  
Аватар для vintage8
Оффлайн
Сообщений: 393
+ 316  267/121
– 56  44/27

Uzbekistan
С 17го числа этого месяца отображается трек на сайте нашей почты

но дальше ни чего нет. На почте говорят что еще не прибыло, хотя вчера тут отписались люди что уже приняли свои посылки которые шли через Сингапур и которые стали отображатся на сайте в то же время что и мой трек.
Кто что может по делу сказать?
Ответить 
Старый 24.06.2014 14:54   #2474  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от oskarkh Посмотреть сообщение
На aliexpress этот трюк не проканает, в легкую открывается диспут,
интересно будет,чью сторону займет Али при открытии диспута т.к по факту продавец выслал товар и этому есть подтверждение со стороны почты обоих республик.
Ответить 
Старый 24.06.2014 16:08   #2475  
Аватар для oskarkh
Оффлайн
Сообщений: 145
+ 6  16/13
– 18  14/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от oskarkh Посмотреть сообщение
На aliexpress этот трюк не проканает, в легкую открывается диспут,
интересно будет,чью сторону займет Али при открытии диспута т.к по факту продавец выслал товар и этому есть подтверждение со стороны почты обоих республик.
Продавец выслал подтверждение, скан акта отправки на мой адрес и на мое имя, позвонил на главпочтамт 2334202, оператор долго мямлил и мурыжил меня, сказал что выдана другому лицу и все, несмотря на мои доводы что высланнно именно мне. Потом когда реч зашла о том что я напишу жалобу, он сказал что обоождите может быть и объявится ваша посылка типа на несколько человек под одним штрихкодом приходит посылки. По любому пойду до конца , хоть мелочь но добью. Начну с официальной жалобы . Затем зайду к руководству с распечаткой акта гонконг почты. Постараюсь получить у них справку что не я получил по такому штрихкоду посылку и приложу ее к диспуту.
Пока такие планы на завтра.
Кстати вот она та самая посылка RB999284234HK
Ответить 
Старый 24.06.2014 18:30   #2476  
Аватар для oskarkh
Оффлайн
Сообщений: 145
+ 6  16/13
– 18  14/10

Uzbekistan
На Али заказываю несколько лет , еще не сталкивался с продавцами которые могли пожертвовать своим рейтингом ради обмана и наживы в ввиде 5 доларов, механизм работает так что там выгоднее приобрести положительные отзывы от покупателей чем сидеть без торговли с низким рейтингом магазина. Прежде чем покупать читаю отзывы покупателей по товару, если были бы случаи недобросовесного отношения то не заказывал бы. А так с этим продавцом все в порядке нету отзывов что он не присылает товар.
Написал ситуацию продавцу, продавец обещал все выяснить на почте, а также до этого выслал скан документов отправки.
Ответить 
Старый 25.06.2014 21:30   #2477  
Аватар для Ника
Оффлайн
Сообщений: 34
+ 3  8/8
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ника с помощью ICQОтправить сообщение для Ника с помощью Skype™
М-да... Пока сингапурская служба тормозит, китайская становится неплохой альтернативой "экспресс" почте...


Отправили завтрашним числом)) А значит завтра, как обычно, посылка уже будет в руках получателя.

Кстати, трек вида WSХХХХХХХХCN действительно работает, и это реальная альтернативная загруженной почте Китая логистика. Только когда прибывает в Узбекистан превращается в "безтрек". Общий срок доставки: 30 дней. Получено уже 2 посылки.

Последний раз редактировалось Ника; 25.06.2014 в 21:41.
Ответить 
Старый 25.06.2014 22:14   #2478  
Аватар для Shtamp
Оффлайн
Сообщений: 95
+ 3  17/15
– 6  16/16

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
М-да... Пока сингапурская служба тормозит, китайская становится неплохой альтернативой "экспресс" почте...
Везет вам с китайской почтой, а мне нет ))

Пока посылка не пришла...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.06.2014 22:29   #2479  
Аватар для vintage8
Оффлайн
Сообщений: 393
+ 316  267/121
– 56  44/27

Uzbekistan
Кто нибудь пробовал обращаться в https://my.gov.uz/ по вопросам почты?
Ответить 
Старый 27.06.2014 08:27   #2480  
Аватар для oskarkh
Оффлайн
Сообщений: 145
+ 6  16/13
– 18  14/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от oskarkh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от oskarkh Посмотреть сообщение
На aliexpress этот трюк не проканает, в легкую открывается диспут,
интересно будет,чью сторону займет Али при открытии диспута т.к по факту продавец выслал товар и этому есть подтверждение со стороны почты обоих республик.
Продавец выслал подтверждение, скан акта отправки на мой адрес и на мое имя, позвонил на главпочтамт 2334202, оператор долго мямлил и мурыжил меня, сказал что выдана другому лицу и все, несмотря на мои доводы что высланнно именно мне. Потом когда реч зашла о том что я напишу жалобу, он сказал что обоождите может быть и объявится ваша посылка типа на несколько человек под одним штрихкодом приходит посылки. По любому пойду до конца , хоть мелочь но добью. Начну с официальной жалобы . Затем зайду к руководству с распечаткой акта гонконг почты. Постараюсь получить у них справку что не я получил по такому штрихкоду посылку и приложу ее к диспуту.
Пока такие планы на завтра.
Кстати вот она та самая посылка RB999284234HK
Получил официальную бумагу, что не я получил данный пакет. Открыл диспут, приложил документ, и ссылку дал на сайт почта.уз для проверки трек кода. Запросил возврат денег в двойном размере. Посмотрим как Али разведет данный вопрос. До окончания диспута осталось три дня.
Ответить 
"–" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх