Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2014 21:50   #17761  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
Монтёр лишь отвечает за телефон, разве в АТС он нанимался к UO?
Да, в этом весь вопрос. УзОнлайн, как и все провайдеры, не заключили нормальные договора на обслуживание между ними и АТС, вот и кивают друг на друга....
"+" от:
Старый 23.02.2014 21:52   #17762  
Аватар для Constantin
Оффлайн
Энергетик
AKA:Logan
Сообщений: 1,033
+ 52  631/368
– 8  35/26

UzbekistanОтправить сообщение для Constantin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от shrek-aka Посмотреть сообщение
чё за бред? 3 раза мою линию проверяли и говорили что нормално всё
Так и у меня линию проверяли несколько раз - всё ок, но проблема падения линка или полного его отсутствия есть. Позвонил к нам в офис - сказали, что у них всё ок, и что монтёр вновь проверит линию. И так уже несколько раз.
__________________
I'm
Старый 23.02.2014 22:13   #17763  
Real ID Group
Аватар для Mirkhamidov Jasur
Оффлайн
Разработчик
AKA:Miroff
Сообщений: 170
+ 28  76/54
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью ICQОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью Skype™Facebook
)))) эх.. эти монтеры, монтеры.
Как тут правильно заметили, что им дорогое оборудование не доверяют, так по ходу им и дрель не доверяют.
Когда мне монтеры проносили кабель, я пожаловался по телефону в Узонлайн прямо при них, мол в их обязанности входит ли проделывать отверстия или нет, так ответили что входит. Монтер обиделся, говорит мне, мол сам не смог просверлить отверстие шуруповертом (видимо подумали что это дрель, думаю тоже не отличают его от дреля).
Старый 23.02.2014 22:16   #17764  
Real ID Group
Аватар для Mirkhamidov Jasur
Оффлайн
Разработчик
AKA:Miroff
Сообщений: 170
+ 28  76/54
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью ICQОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью Skype™Facebook
Кстати, забыл, по поводу чистоты линии. Сидел до этого на саркоре по адсл, интернет стал плохо работать, постоянные потери, плохо работает и тд. Позвонили в АТС, попросили почистить линии, сказали что почистят. Линия не стала лучше.
Потом заметил оборудование на этаже, решил подключиться к УО, все хорошо работает благо.
Месяц прошел, у нас в телефоне шум появился. Пошел отец в АТС (благо не далеко от дома) и попросил почистить. Целый день что то делали, названивали. Сейчас работает, но проверить уже АДСЛ подключения нет(. Так что такие вот пироги.
"+" от:
Старый 23.02.2014 22:44   #17765  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Прошу не размышлять что и как у Uzonline, а просто точно знать.
1. Филиал Компании, местный телеком, АТС, монтер, провайдер - это одно ведомство. А вы - абонент этого ведомства по договору.
2. Кабель UTP тянут так, как вы как абонент позволите сделать. Не устраивает, требуйте переделать. Инструменты есть, найдут если надо. Но так же зависит от дома и пролетов.
3. Колл центр 200-09-09 не СТП! Они распределяют заявки по исполнителям.
2 "+" от:
Старый 23.02.2014 22:53   #17766  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Прошу не размышлять что и как у Uzonline, а просто точно знать.
1. Филиал Компании, местный телеком, АТС, монтер, провайдер - это одно ведомство. А вы - абонент этого ведомства по договору.
2. Кабель UTP тянут так, как вы как абонент позволите сделать. Не устраивает, требуйте переделать. Инструменты есть, найдут если надо. Но так же зависит от дома и пролетов.
3. Колл центр 200-09-09 не СТП! Они распределяют заявки по исполнителям.
а где требовать?
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
Реклама и уведомления
Старый 23.02.2014 22:54   #17767  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
я плачу деньги и хочу стабильный интернет без обрывов и снижения скорости вот и всё
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
Старый 23.02.2014 23:05   #17768  
Аватар для doctor-ala
Оффлайн
DMAG
менеджер
Сообщений: 5
+ 1  2/1
– 1  2/2

Uzbekistan
Прошу не размышлять что и как у Uzonline, а просто точно знать.
Несколько отступя от темы...
Уважаемый Алишер, вопрос, если не пользовался модемом, интернетом UZONLINE, автоматически через три месяца договор теряется? И следующее подключении возможно через несколько месяцев? (полгода, как мне ответили).
2 "+" от:
Старый 23.02.2014 23:08   #17769  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Филиал Компании, местный телеком, АТС, монтер, провайдер - это одно ведомство.
Похоже, они об этом не знают !!!!
Оффтоп:
Не шучу....
3 "+" от:
Старый 24.02.2014 00:07   #17770  
Real ID Group
Аватар для Mirkhamidov Jasur
Оффлайн
Разработчик
AKA:Miroff
Сообщений: 170
+ 28  76/54
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью ICQОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Прошу не размышлять что и как у Uzonline, а просто точно знать.
1. Филиал Компании, местный телеком, АТС, монтер, провайдер - это одно ведомство. А вы - абонент этого ведомства по договору.
2. Кабель UTP тянут так, как вы как абонент позволите сделать. Не устраивает, требуйте переделать. Инструменты есть, найдут если надо. Но так же зависит от дома и пролетов.
3. Колл центр 200-09-09 не СТП! Они распределяют заявки по исполнителям.
1 - в курсе
2 - я и требовал. Но тут я не спорю, я согласился, пусть проводят так через балкон, так как я понял, что у нас в домах не предусмотрены входы кабеля в квартиру (имею ввиду дополнительный), или это наш ремонт не позволяет, в общем нужно было быстрее интернет
3 - прошу прощения за "СТП", так вот, могу сказать что распределение заявок по исполнителям не очень то и хорошее, все тоже самое с языком, зачем его в начале выбирать (если просто для меню, то видимо АТС используется не во всю мощь или может функционала такого не имеется) если на конце может поднять человек не хорошо владеющий русским языком. Ну и как то можно уменьшить интервалы ожидания, когда просят что либо уточнить. Хорошо если на хорошего сотрудника попадете.
Закрыто

Метки
техподдержка, uzonline, uztelecom
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх