Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Разное/IT
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разное/IT Всё, что не попадает в другие разделы форума и подфорумов представленных здесь организаций. Не IT темы обсуждаются в "Беседке"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013 01:56   #81  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rooslan Khayrov Посмотреть сообщение
Каждый должен получить своё уникальное значение. Если юзеров в диапазоне больше, чем значений — думаю, дубликаты выдавать нельзя, но пусть Nestik уточнит.
Именно так:
1. Каждый должен получить своё уникальное значение.
2. Нагенеренные числа все уникальные, нагенеренные подрят. 1,2,3,4,5 но есть дырки.
3. Юзеров больше быть не может их может быть только меньше, даже внутри одного диапазона. В результате должно-быть столько записей сколько юзеров.
4. Не принципиально но желательно, меньший айди юзера, должен получить меньшее число из диапазона.

Тут вся проблема в том что у юзеров и нагенеренных чисел нет общего ключа для объединения, поэтому данный ключ создаётся искуственно, это номер строки внтури отсортированной группы(диапазона) как у нагенеренных чисел так и у юзеров, а потом они объеденяются. Но такой финт возможен только с помощью аналитических функций.

P/S нагенеренные цифры 1,2,3,4 и такие же ИД юзеров Взяты для примера, в реальных данных они абсолютно разные. Поэтому к ним привязываться нельзя.

Тоже интересно что за решение с темповой таблицей?

Последний раз редактировалось Nestik; 28.10.2013 в 02:13.
Ответить 
Старый 28.10.2013 04:12   #82  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Думаю можно пойти от обратного. Перед присвоением заполнить дыры в нагенеринных числах и пробелы в диапазонах юзеров опорным, уникальным значением. Выравнить таблицы. Присвоить по условиям. С фиксированной базой естественно.
Ответить 
Старый 10.11.2013 14:34   #83  
Аватар для metamod
Оффлайн
AKA:Бидза
Сообщений: 108
+ 12  30/20
– 1  22/9

Armenia
Сомнительное у вас развлечение с этим SQL...
__________________
Почему дунул волк, а крышу снесло поросятам?
Ответить 
Старый 11.11.2013 09:29   #84  
Аватар для Constantin
Оффлайн
Энергетик
AKA:Logan
Сообщений: 1,033
+ 52  631/368
– 8  35/26

UzbekistanОтправить сообщение для Constantin с помощью ICQ
Писал как-то скрипт для интернет-магазина, там тоже была задача вывести случайный товар, каждый раз рандомить похожие товары - слишком много времени. Пришлось создать отдельную таблицу, в которую генерировались случайные id товаров, таблица обновлялась каждые 15 минут, товаров в таблице было 10% от общего количества, всё это поставил ессно на крон.
--------------------------------
Если времени не жалко, и мешают "дырки" в id, то генерьте рандомно скажем, 30 id, а выводите первые 10))) уж 10 то должны найтись)
Я так думаю, что эти рандомные 10 должны выводиться и генериться не один раз, а постоянно. То для реального решения и употребления эта функция не катит.
__________________
I'm

Последний раз редактировалось Constantin; 11.11.2013 в 09:32.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх