Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Дистанционное образование
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Дистанционное образование Обсуждение вопросов по дистанционному образованию (e-learning), в частности по софту, методах, опыте, результатах внедрения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2007 09:07   #1  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Thumbs up Интерактивные доски улучшают успеваемость

не знаю может не совсем в тему но статья мне (лично) понравилась:

Компания SMART Technologies объявила, что, согласно докладу европейской ассоциации European Schoolnet о влиянии информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) на успеваемость, использование интерактивных досок помогает улучшить результаты учащихся, особенно по английскому языку, математике и естественнонаучным дисциплинам. В докладе был обобщен опыт 17 исследований по ИКТ, проведенных в Великобритании и других европейских государствах с 2002 по 2006 годы. Были сделаны следующие выводы: интерактивные доски помогают сделать особенно эффективным обучение английскому языку, математике и естественнонаучным дисциплинам; цифровые ресурсы интерактивной доски увлекают, поэтому учащиеся более внимательны на уроках; наконец, использование интерактивной доски стимулирует активность учеников на уроках.
оригинал (продолжение: http://www.cnews.ru/news/line/index....7/06/14/254852)
Ответить 
Старый 19.06.2007 13:40   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Об использовании интерактивных досок
Заманчиво, конечно очень. У нас в Центре уже более 50 учителей реально смогут работать с ними хоть завтра - это те, кто привык к проектору. Посмотрела в Интернет-магазинах цену, да еще плюс проектор. Для наших школ, даже кластерных - не реально, к сожалению. Интересно в Ташкенте где нибудь подобная доска есть?
учителей на экскурсию сводить
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 19.06.2007 18:27   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Лилия Николенко Посмотреть сообщение
Интересно в Ташкенте где нибудь подобная доска есть?
учителей на экскурсию сводить
Есть. В таможенном институте. Но не уверен, что она эксплуатируется (сам не видел её в деле, да и никто не хвастался). Но на стене висит... Это я лично видел.
Ответить 
Старый 19.06.2007 19:23   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
А что такое интерактивная доска? совсем отстал от жизни пока форумы читал :-)


Где можно использовать в школе интерактивную доску? - http://www.hitachi-interactive.ru/edu/schqa2.htm - а что это такое так и не понял, везде написано - сенсорный экран с проектором - и в чем смысл так и не ясно? В том, что лектор что-то тыкает на экране? В чем ее интерективность?

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 19.06.2007 в 19:28.
Ответить 
Старый 19.06.2007 19:59   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
везде написано - сенсорный экран с проектором
Это не совсем так. Модификаций очень много, как и производителей. В общем случае - интерактивность означает взаимодействие экрана/панели с компьютерной системой (возможность сохранить изображение с панели, отправить его по е-почте или факсу, отобразить на мониторах в аудитории). При этом существует и обратная реакция... Удобная штука, если преподаватель имеет разборчивый почерк и умеет изображать графические объекты (точка, точка, огуречик, ...). В противном случае боекомплект "компьютер+PowerPoint+проектор" решает задачи намного эффективнее.
Ответить 
Старый 19.06.2007 20:09   #6  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
на самом деле я про сенсорную доску написал как про еще один из инструментов. более глобально хотел чтобы статью прочитали там интересное окончание - "внедрение ИКТ в образовательный процесс дает эффект ..." ну прочитайте сами :-)
Ответить 
Старый 19.06.2007 20:17   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
ну прочитайте сами
Но гаджеты интереснее, чем эффект от ИКТ.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.06.2007 21:11   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Так я и не понял (я знаю что нудный) - при чем тут интерактивность?

Интерактивность - это постоянное взаимодействие с системой, ее состояние зависит от вопросов и действий абонента.
А с этой доской - учитель что-то делает на компьютере, весь класс молча и неподвижно (думая о чем-то своем) пялится на экран проектора.
Мне кажется, коллективной интерактивности не бывает, она может быть только индивидуальной. А доска доской и останется как ее не верти
Ответить 
Старый 19.06.2007 21:42   #9  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
при чем тут интерактивность
ну скорее всего ввело вас в заблуждение название "интерактивная доска"
скорее правильнее ее было бы назвать "интелектуальная доска".
как пример ее использования и взаимодействия не одного человека а целого класса можно привести:
учитель, совместно с учениками решает (обсуждает) какую либо проблему при этом что то рисует (пишет) на доске.
В обычной жизни (я сам так делал) - если это интересно то ученики пытаются срисовать то что происходит на доске - это ведь они вместе делали.
с помощью "Интелектуальной доски" можно в принципе не беспокоиться о том что инфо с доски уйдет - она может сохранить это в памяти, распечатать ну итд. т.е. учащиеся не отвлекаются и полностью задействованы (погружены) в учебу (процесс познания).
Так что вертеть доску можно - она от этого не остается доской!
Ответить 
Старый 19.06.2007 21:43   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Так я и не понял (я знаю что нудный) - при чем тут интерактивность?

Интерактивность - это постоянное взаимодействие с системой, ее состояние зависит от вопросов и действий абонента.
А с этой доской - учитель что-то делает на компьютере, весь класс молча и неподвижно (думая о чем-то своем) пялится на экран проектора.
Мне кажется, коллективной интерактивности не бывает, она может быть только индивидуальной. А доска доской и останется как ее не верти
__________________
Интерактивность к примеру, когда преподаватель рисует или пишет на доске и сие "народное творчество" вырисовывается на экране компьютера. Зачем нужно не знаю... но работает так. Есть еще интерактивные проекторы с обратной проекцией. Но принцип тот же.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх