Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008 14:58   #141  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sparc Посмотреть сообщение
Достаточно наивное утверждение. Все экономические нормативы влияющие на банковскую систему спускаются через ЦБ. Вся денежная, кредитная, валютная и инюе политики крупных банков определяются не самими банками. Банки работают в тех рамках, в которых дозволено.
Я вообще наивный человек
Как банки работают - имею представление. Чем руководствуются тоже. В других странах тоже почти такая же ситуация - т.е. банки работают на основе определенных директив, законов и нормативов.

Однако менять сложившиеся отношения можно (у банков есть Ассоциация итд) и нужно - посмотрите как работают ваши коллеги ... обменивайтесь опытом.
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
Старый 09.04.2008 18:23   #142  
Аватар для Sparc
Оффлайн
Сообщений: 1,096
+ 1,249  922/478
– 100  32/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sparc Посмотреть сообщение
Достаточно наивное утверждение. Все экономические нормативы влияющие на банковскую систему спускаются через ЦБ. Вся денежная, кредитная, валютная и инюе политики крупных банков определяются не самими банками. Банки работают в тех рамках, в которых дозволено.
Как банки работают - имею представление. Чем руководствуются тоже. В других странах тоже почти такая же ситуация - т.е. банки работают на основе определенных директив, законов и нормативов.

Однако менять сложившиеся отношения можно (у банков есть Ассоциация итд) и нужно - посмотрите как работают ваши коллеги ... обменивайтесь опытом.
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Я вообще наивный человек
Оффтоп:
Я так и понял
Ответить 
"+" от:
Старый 17.04.2008 17:11   #143  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sparc Посмотреть сообщение
Я так и понял
однако та же наивность мне подсказывает, что если действительно чего-то захотеть то многое можно изменить.
легче конечно ссылаться на разные правила итд. так действительно легче. А можно играя по правилам -делать новое и менять существующее (ну или менять правила )
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 22.04.2008 16:42   #144  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aristofan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
А таких способов банки не предоставляют, т.к. не устанавливают свои терминалы в предприятиях торговли. Так понятно?
Банки устанавливают терминалы. Я не специалист конечно в картах, но на своем примере вижу, что в комке на моей автобусной остановке (Ю.Абад) карточки по крайней мере 2 - х банков в оплату принимают. И в ближайшем продуктовом магазине тоже. Просто не все люди готовы перейти к тому, что будут получать зарплату по карточкам. И что очень печально, некоторые руководители тоже. В свое время у меня были две карты - зарплатная и кредитная (сейчас только зарплатная). Есть лимит на разовое снятие. Я не могу снять с дебетовой карты больше лимита. Поэтому то, что снимаю трачу на базаре, а остальное - в магазине. Да, напрягает конечно, что не всегда можно снять наличку. Но это лучше, чем всю зарплату налом по месяцу ждать.
Заключаю контракт с банком на перечисление от юр лица дохода физ лицу за аренду помещение на карточку. Комиссионные банка сколько?
10%!!! За что?!
Ответить 
Старый 22.04.2008 16:50   #145  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Заключаю контракт с банком на перечисление от юр лица дохода физ лицу за аренду помещение на карточку. Комиссионные банка сколько?
10%!!! За что?!
В соответствии с договором если то претензий нет! У вас в договоре указан этот процент?
Ответить 
Старый 23.04.2008 08:45   #146  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
В городе видел рекламу Алп Жамол банка про вклады в инвалюте до 12%. Кто знает подробности? На сайте банкуз ссылка на англ. версию сайта банка. Лучше сделать на узовскую. Хотя. толку мало сам сайт неинформативен.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх