Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Разминка для мозгов
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разминка для мозгов Загадки, задачи, головоломки - тренируем мозг


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2019 06:45   #1  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Icon24 Цвет или тон, что важнее ?

Хочу подробнее рассказать о своем выборе, так как он не случайный и имеет, как мне кажется логику



Сразу разберу, почему нет желтых и оранжевых оттенков, ведь многие советовали именно эти цвета.

И поверьте мне, дело не во вредности.

Просто желтый и оранжевый, цвета теплые, а теплые цвета очень плохо сидят на вторых планах, они всегда лезут вперед.

Посмотрите на Киркорова он всегда в теплом свете, а бэк вокал (если он есть), в холодном.



Вы скажите, что лимонный желтый-холодный, да это так, но он еще и очень светлый.

Он бы просто терялся к белому фону.

Еще замечу, что критики подверглась кола со своим бирюзовым.

Все мы знаем, что существует цвет и тон.
Говорят, что графики больше видят по тону, а живописцы по цвету.

Фанта



У фанты мазок темный, а сама по себе фанта очень светлая, в этой паре возникает ТОНАЛЬНЫЙ контраст! Который и выдавливает банку вперед.



ПЕПСИ



Пепси сама по себе темная и в погоне за тональным контрастом я сделал мазок светлым.



Кока-Кола



А вот Кола красная, и как не крутите красный цвет очень доминирующий. Он и как цвет яркий и по тону сильный.
Любой светлый мазок бы просто мямлил рядом с красным, темный в совою очередь бубнил, так как красный цвет сам по себе темный.

Выбирая мазок к Коле я выбирал не тональный контраст а ЦВЕТОВОЙ!



И тут мы видим, кто из нас больше воспринимает по тону, а кто по цвету.

В общем выбирая цвет мазков (фона) нет места эмоциям, или любимым цветам, есть место логике!

Я надеюсь, что смог объяснить ход своей мысли, и показать его наглядно.
На черно белых фотографиях отчетливо видно, что по тону Кола к мазку не имеет контраста, но на цветных именно кола обладает самым ярким и выразительным контрастом.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх