Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008 23:47   #11  
Real ID Group
Аватар для Denis Shlyapnikov
Оффлайн
FreeLance
Python/PHP программист
Сообщений: 1,054
+ 886  435/275
– 35  6/6

Russian FederationОтправить сообщение для Denis Shlyapnikov с помощью Skype™Facebook
Search

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Red_Wizard Посмотреть сообщение
я не сторонник таких крайних мер, но такое отношение может и до суда довести
Ок, а что Вы тогда предлагаете? Мой вариант один из верных в данной ситуации. Конечно, есть и основной вариант, а именно подождать, когда в банке появятся деньги
Можно ещё использовать юфорум в виде дубинки, объявив анафему, и прилюдно с высокой трибуны поплеваться в строну обидчика, что и было сделано.
(Е.С.'у - вспоминать про верблюда с его плюрализмом не стоит, человек может обидеться.)

У самого там повисло 3-4 уя при переходе на Бузтон, но я не жадный и не бедный, так что подарил их Саркору
Однако сумма задолженности саркора составляет 30 или 35 тысячь
Ответить 
Старый 29.10.2008 23:59   #12  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Да, согласен, тогда - другое дело.
Попробуйте по-человечески отнестись и попросите указать дату плюс\минус один день, когда смогут.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 30.10.2008 00:48   #13  
Real ID Group
Аватар для Denis Shlyapnikov
Оффлайн
FreeLance
Python/PHP программист
Сообщений: 1,054
+ 886  435/275
– 35  6/6

Russian FederationОтправить сообщение для Denis Shlyapnikov с помощью Skype™Facebook
Exclamation

ustas,
А я сейчас не по человечески?
Я уже не один раз узнавал! Сначала мне сообщали, что в течении недели позвонят, потом еще в течении недели, потом вобще сказали, что денег нет и не знают когда будет..
Потом Бонд007 сообщил, что это вобще форс мажор
Ответить 
Старый 30.10.2008 02:04   #14  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Red_Wizard Посмотреть сообщение
ustas,
А я сейчас не по человечески?
Я уже не один раз узнавал! Сначала мне сообщали, что в течении недели позвонят, потом еще в течении недели, потом вобще сказали, что денег нет и не знают когда будет..
Потом Бонд007 сообщил, что это вобще форс мажор
Хм... Не вариант конечно, в том смысле, что не цивилизованный вариант, но все же —
Если и вправду у «Саркора» с деньгами проблема, вы у них карточками заберите на эту сумму и комунить из друзей продайте.
(Взять подешевле и продать подешевле и други рады и вы бабосы вернете и думаю карточки-то у «Саркора» есть и на них форс-мажор не действует)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.10.2008 08:23   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Red_Wizard, если совсем игнорируют, то можно письменный запрос заказным письмом на тему "ситуация такая-то, а когда конкретно, т.к. все обещанные сроки прошли?".
Если не ответят, то будет лишний плюс для адвоката. Мне кажется, что после подобного запроса деньги лично для Вас найдутся сразу, не дураки же там сидят.
А ещё можно попробовать в комитет по защите прав потребителей обратиться со всеми выкладками.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 30.10.2008 12:43   #16  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Red_Wizard Посмотреть сообщение
Форс-мажорное обстоятельство — чрезвычайное событие, которое невозможно было предвидеть и предотвратить.

да да, это формальная часть любого контракта, и я пойму когда мне укажут на форс мажор, когда, после наводнения, испорчен кабель или его разорвало землетрясением, связи нет, форс мажор – да, конечно! Форс мажором апеллируют при перевозке грузов, если вдруг грузовое судно затонуло в результате буйства стихии. Этого предвидеть и предотвратить не может никто.

Но когда после расторжения контракта компания САРКОР не может выполнить обязательства по возврату денег с 4 октября (по контракту в срок до 5 банковских дней), причем ссылаясь при этом на форс мажор..
Ссылаться на отсутствие наличности в банке и называть это форс мажором..
– такое отношение, мне кажется, многое говорит о фирме, и комментарии здесь не нужны.
1. Кто-нибудь может по-другому квалифицировать наступление обстоятельств непреодолимой силы?

2. Ваше заявление от 29 сентября было рассмотрено и передано в бухгалтерию в соотв.сроки.

3. Деньги по Вашему заявлению были получены 28 октября 2008 г. Через неделю, после их получения из банка в кассу. За этот период наш специалист неоднократно звонил на контактный телефон указанный в договоре, но не мог дозвониться.

Теперь ещё раз объясните о каком отношении к нашей компании Вы говорите? Какие комментарии здесь не нужны?
Возможно, в нашем договоре есть пункт не соответствующий реалиям нашей экономической системы на данный момент. Но это не есть основание делать двусмысленные намёки.

Я не думаю, что Вы искали правду здесь - правду определяет решение суда. Остальное - пустой гап и претенциозность...

Ответить 
Старый 30.10.2008 12:45   #17  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Red_Wizard, если совсем игнорируют, то можно письменный запрос заказным письмом на тему "ситуация такая-то, а когда конкретно, т.к. все обещанные сроки прошли?".
Если не ответят, то будет лишний плюс для адвоката. Мне кажется, что после подобного запроса деньги лично для Вас найдутся сразу, не дураки же там сидят.
А ещё можно попробовать в комитет по защите прав потребителей обратиться со всеми выкладками.
Никто его не игнорировал, такая же ситуация была со всеми, кто должен был получить возврат в октябре...
Пусть обратиться куда ему духа хватит и желания, всё-таки конкретные дела делать - это не здесь воздух сотрясать.
Там посмотрим кто был прав...
Ответить 
Старый 30.10.2008 13:03   #18  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Ну, то, что денег в банке иногда не бывает - это верно. Но неужели в кассе Саркора не нашлось 30 тысяч? Такая очередь на подключение и все юзеры тащат наличность...
Ответить 
Старый 30.10.2008 13:39   #19  
Open ID Group Sysardex
Аватар для Алишер Рузметов
Оффлайн
Системный Администратор (Одмин)
Сообщений: 622
+ 115  60/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью ICQОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью AIMОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью MSNОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью YahooОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Ваше заявление от 29 сентября было рассмотрено и передано в бухгалтерию в соотв.сроки....
Деньги по Вашему заявлению были получены 28 октября 2008 г.
Я конечно не читал договор и никогда не был вашим клиентом, но судя по сообщениям речь шла о 5 банковских днях?
__________________
Не откладывай на следующую жизнь все, что можно сделать в этой!
Ответить 
Старый 30.10.2008 14:21   #20  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Ну, то, что денег в банке иногда не бывает - это верно. Но неужели в кассе Саркора не нашлось 30 тысяч? Такая очередь на подключение и все юзеры тащат наличность...
Насколько я понимаю, эти деньги подлежат обязательной инкасации. Просто так их передать другому лицу невозможно.

Могу ошибаться (с)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх