Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное правительство Информационные технологии в управлении государством, вопросы взаимодействия, e-Governance


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2013 17:47   #51  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Наверное главное действительно определиться с тз изначально...
Дело в том, что пока вообще не известно, зачем этим чиновникам планшеты, которые им кто-то подарил, а они ими рисанулись на работе. У них нет необходимости решать какие-то вопросы на местах, используя самостоятельно ПК или что-то подобное. Поэтому мы тут обсуждаем некие "Нью-Васюки".
Ну планшет - планшету рознь. Планшет под виндовсом очень удобен. Подключение к корпоративному документообороту, с использованием ЭЦП через 3G свисток, актуально своевременное получение информации и обработка это гуд. А вот айпады это блажь и игрушка не более того. В принципе есть и веб клиенты для СЭД, пойдёт на любом устройстве, вне зависимости от ОСи. Но функционал по работе с самой документацией будет несколько жалок. Не все руководители сидят 100% рабочего времени в кабинете, знаю лично таких которые всегда в движении. Им это было бы на руку. Добавлю очень удобно иметь планш под рукой на совещаниях, с выборкой необходимой документации. Так же решается СЭДом. Ноутбук тяжел, и имеет более низкие показатели автономной работы. ИМХО планшету быть, но с оговоркой. Не для понтов, а для работы.
Это все замечательно, но тогда тема бы начиналась не с того, что ДЖ увидел на столах сотрудников планшеты и хочет их как-то задействовать , а само руководство бы поставило задачу, что в связи с новыми веяниями и технологиями считаем целесообразным работать используя вот такие-то устройства, т.к. нам так будет удобно. Поэтому приказываем в такие-то сроки все для нас сделать. Это было бы просто и понятно. А когда инициатива исходит от технической службы, да ещё и с неопределенным ТЗ, то понятно, что ничего этого не произойдёт. Побалуемся и забудем. Нужно реально обстоятельства рассматривать.
И еще, есть у меня большое подозрение, что даже при наличии у руководства продвинутых девайсов , большинство их ведомств далеко от компьютеризации на том уровне, что пора ими уже удаленно управлять или хотя бы получать какие-то статистические данные.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 08.03.2013 в 17:51.
Ответить 
Старый 08.03.2013 17:53   #52  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
WhatsApp Messenger
Хм, его тоже нет для айпда.
это должно помочь
PS для IOS он платный кажется.
Ответить 
Старый 08.03.2013 19:09   #53  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
для руководителей одной из наиболее важных задач является управление проектами, распределение ресурсов, контроль выполнения, этапы, поэтому весьма полезной будет, наверное, программа а-ля MS Project - Project Professional Gold Edition для WinMobile
__________________
Ответить 
Старый 08.03.2013 19:19   #54  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
для руководителей одной из наиболее важных задач является управление проектами, распределение ресурсов, контроль выполнения, этапы, поэтому весьма полезной будет, наверное, программа а-ля MS Project - Project Professional Gold Edition для WinMobile
??? Замечательно Наши руководители должны иметь возможность "вызвать на ковер", "получить бумагу на подпись" и "присутствовать на митинге".
Остальным занимаются или референты или начальники профильных отделов
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 08.03.2013 20:26   #55  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
для руководителей одной из наиболее важных задач является управление проектами, распределение ресурсов, контроль выполнения, этапы, поэтому весьма полезной будет, наверное, программа а-ля MS Project - Project Professional Gold Edition для WinMobile
??? Замечательно Наши руководители должны иметь возможность &quot;вызвать на ковер&quot;, &quot;получить бумагу на подпись&quot; и &quot;присутствовать на митинге&quot;.
Остальным занимаются или референты или начальники профильных отделов
в таком случае им вообще планшет не нужен.. телефонная трубка рядом, а секретарша - за дверью
обычно IT инновации и "работа в поле" - удел никак не руководителей, низы - не могут, а верхи не хотят... в результате работаем мы
__________________

Последний раз редактировалось Armenco; 08.03.2013 в 20:29.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.03.2013 20:45   #56  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
в таком случае им вообще планшет не нужен..
Аминь.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 09.03.2013 04:22   #57  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
что можно сделать со своими рабочим столом на планшете? Серьезной работы все равно не получится
Цитрикс на айпаде - все равно как винда на него поставленная, только лучше, потому что винды на самом деле нет Стилус нужен, это да, так как интерфейс пд пальцы не приспособлен, и внешняя клавка не помешает, хотя и экранная в раздвинутом виде тоже ничего. В общем, на практике весьма симпатично.

А что до родного планшетного софта, то для меня лично и для моей работы, которая никаких выкрутасов и спецсофта не требует, ну вообще не подходит, не удобственно совершенно... может у меня пальцы не той системы?

Последний раз редактировалось Eldar Ishimbaev; 09.03.2013 в 16:57.
Ответить 
Старый 09.03.2013 04:31   #58  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
в таком случае им вообще планшет не нужен..
Аминь.
Ясен пень... Однако же в обсуждении участвуют вполне работающие люди, да и среди читающих тоже немало, так что вполне здравая и полезная тема.
Ответить 
Старый 09.03.2013 12:14   #59  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
может у меня пальцы не той системы?
да, нет, с пальцами все нормально.. поэтому я и говорил о непригодности большинства планшетов и необходимости стилуса, как одного из условий, хотя и не решающего всех проблем.. единственный вариант который мне кажется наиболее пригодным в рамках данного топика - ASUS Transformer AiO... все остальное, повторюсь, есть не более, чем игрушки, на мой взгляд...
__________________
Ответить 
Старый 09.03.2013 22:56   #60  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
PS для iOS он платный кажется.
Вообще то, сейчас можно все бесплатно установить.. И джеил не требуется..
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх