Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Мобильные устройства
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные устройства Ноутбуки, КПК, смартфоны и всякие прочие интересные штучки...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2013 20:42   #171  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Куда в настройках заколотить айпишники под вайфай, не нашел до сих пор, благо есть DHCP.
на второй версии дроида был такой косяк с настройками сети, в 4+ уже спокойно настраиваются все параметры подключений. Также доступно VPN подключение, искаропки. ИМХО Переделывать под себя гораздо интереснее, чем пользоватся навязанными правилами. Но и из коробки Андрюша неплохо пашет. Сглаженности Яоси нет, а может и есть, не знаю я привык к Дроиду.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.05.2013 21:11   #172  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Переделывать под себя гораздо интереснее
Не хочу переделывать, хочу пользоваться.

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Прижать Wi-Fi. Modify network configuration. Show advanced options. DHCP/StaticIP
Спасибо!!!
Блин, интересно, на что рассчитывали разрабы это выдумывая, ну как пользователь должен об этом догадаться?
Ответить 
Старый 27.05.2013 23:36   #173  
Real ID Group
Аватар для Alexander Sofyenkov
Оффлайн
специалист
Сообщений: 507
+ 384  225/153
– 0  5/2

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Sofyenkov с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Sofyenkov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Переделывать под себя гораздо интереснее
Не хочу переделывать, хочу пользоваться.

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Прижать Wi-Fi. Modify network configuration. Show advanced options. DHCP/StaticIP
Спасибо!!!
Блин, интересно, на что рассчитывали разрабы это выдумывая, ну как пользователь должен об этом догадаться?
RTFM
Ответить 
"+" от:
Старый 27.05.2013 23:39   #174  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Alexander Sofyenkov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Переделывать под себя гораздо интереснее
Не хочу переделывать, хочу пользоваться.

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Прижать Wi-Fi. Modify network configuration. Show advanced options. DHCP/StaticIP
Спасибо!!!
Блин, интересно, на что рассчитывали разрабы это выдумывая, ну как пользователь должен об этом догадаться?
RTFM
Заранее прошу прощения за сравнение с продуктами Apple, но, кажется тут будет уместно.
Ни один пользовательский продукт компании не поставляется вместе с инструкцией.
В ней нет необходимости.
И это показатель, я считаю.
Ответить 
Старый 27.05.2013 23:46   #175  
Аватар для spawn098
Оффлайн
Сообщений: 503
+ 93  126/98
– 39  28/19

Uzbekistan
НЕ знаю как на иосе последнем..но на 5м вроде как по wi-fi особо и не сбросишь ничего. На андроид поставил ES Explorer. И настолько уже влом подрубать провод к компу, что фотки прям через вай фай скидываю на компьютер. Да и с компа любой документ забираю так же посредством wi-fi. На счет интуитивности поспорю, у каждого приложения на iOS свой интерфейс, и расположение кнопок свое. Иногда черт его знает где искать кнопку Назад. Когда как на дроиде везде работает кнопка Назад, и кнопка Настройки, во ВСЕХ приложениях.

Shitikov Roman, на второй версии все нормально с настройками wi-fi, просто там в Дополнительно выставляете статич IP и он для всех сетей будет таким, в отличие от 4го андроида, где на каждую сеть свои настройки IP адреса.

Последний раз редактировалось spawn098; 27.05.2013 в 23:54.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.05.2013 00:18   #176  
Заблокирован(а)
Аватар для Davran
Оффлайн
freeman
Сообщений: 712
+ 357  514/272
– 4  99/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Заранее прошу прощения за сравнение с продуктами Apple, но, кажется тут будет уместно.
Ни один пользовательский продукт компании не поставляется вместе с инструкцией.
В ней нет необходимости.
И это показатель, я считаю.
Я понимаю что вы поклоняетесь Джобсу Apple и тому подобное, но не до такой же степени, чтобы говорить откровенную неправду, которая легко выявляется
Ответить 
Старый 28.05.2013 00:33   #177  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Davran Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Заранее прошу прощения за сравнение с продуктами Apple, но, кажется тут будет уместно.
Ни один пользовательский продукт компании не поставляется вместе с инструкцией.
В ней нет необходимости.
И это показатель, я считаю.
Я понимаю что вы поклоняетесь Джобсу Apple и тому подобное, но не до такой же степени, чтобы говорить откровенную неправду, которая легко выявляется
Неправду?

iPhone 5 — в комплекте идет 1 лист «гармошки» под названием "Hello!"
На которой только две картинки с подписями назначения кнопок, остальные описание назначения программ.

MacBook Pro/iMac — брошюрка "Everything Mac"
90% занимает описание как включать в розетку, менять аккумулятор/подключать клавиатуру.

Никаких «инструкций» по работе с ОС нет, а мы тут вроде как о юзабилити ОС говорим, так?

Могу зафоткать, если интересно.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 28.05.2013 в 00:48.
Ответить 
Старый 28.05.2013 02:24   #178  
Заблокирован(а)
Аватар для Davran
Оффлайн
freeman
Сообщений: 712
+ 357  514/272
– 4  99/54

Uzbekistan
JackDaniels,
1. У меня есть iPhone 4, который идет с "гармошкой" Finger Tips - чем вам не usability ОС? Далее, в каждом iOS девайсе есть встроенный User Guide, который доступен через избранное в Safari. К тому же можно скачать User Guide через iBookstore.
2. Для моего макбук эйр есть документ Hello, который показывает азы использования ОС и отсылает на необходимые ссылки для более подробного изучения. Я уже молчу про то, что на макбуке есть встроенный help center, где все детально описано. Например, очень наглядно описана технология использования multitouch на OS X Lion/Mountain Lion.
3. Apple, наоборот, очень скрупулезно подходит к вопросу про мануалы для своих продуктов - это большой плюс для них. С другой стороны, Apple практикует онлайн-распространение своих сопроводительных документов, как вы могли заметить выше, но это же не означает отсутствие "инструкций".
Ps: интересно, по-вашему, какие мобильные продукты поставляются с бумажной инструкцией по использованию ОС? У меня был Тошиба ноутбук и Самсунг Галакси С и никаких подобных инструкций там не было. Их и не должно быть потому что они встроены в сами продукты или в сети найти можно.
Ответить 
Старый 28.05.2013 02:59   #179  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Davran, речь о том, что спрашивать на форумах «Как пробить стат. IP на WiFi в iOS?» нет необходимости.
И уж точно не получишь ответ —
Цитата:
Сообщение от Alexander Sofyenkov Посмотреть сообщение
RTFM
Согласитесь, это огромная разница в подходах.

Заметьте, я не говорю «лучше/хуже», дело привычки, несомненно, но на мой взгляд, дружелюбность только добавила бы Андроиду пользователей.



Цитата:
Сообщение от Davran Посмотреть сообщение
Самсунг Галакси С и никаких подобных инструкций там не было.
Как показала практика, им они нужны, и именно в бумажном виде, раз без оной интернет нет возможности настроить так, как необходимо.
Ответить 
Старый 28.05.2013 10:20   #180  
Real ID Group
Аватар для Александр Самарин
Оффлайн
Cron Telecom
Технический отдел
AKA:Peugeot
Сообщений: 473
+ 159  278/119
– 2  8/7

UzbekistanОтправить сообщение для Александр Самарин с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Как показала практика, им они нужны, и именно в бумажном виде, раз без оной интернет нет возможности настроить так, как необходимо.
Руслан я пользуюсь Андроидом начиная с версии 1.6, в принципе подводных камней куча. Но зная хоть немного принцип работы андрюшки можно любые настройки изменять в один клик. Возможностей настроить под себя уйма, начиная от интерфейса в целом заканчивая пунктами меню и цветом индикатора батареи. А уж настроить Wi-fi и прописать айпишники вообще удобно, для каждой сети свои настройки. Если настолько лениво разбираться во всем самому на сайте гугла есть отличный мануал который описывает все что может делать пользователь. Да Мак Ось плавнее чем Андрюшка, но я отдаю предпочтение юзабельности ОС. А В этом как раз таки Андроид куда круче. Он подойдет всем, как гикам ковыряющим прошивки, так и простым людям. У него из коробки возможностей больше чем у Мак ОС.
__________________
Это почему я раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.
Ответить 
Ответить

Метки
galaxy, samsung




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх