Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Результаты опроса: Ваше отношение к платному здравоохранению?
Медицина должна быть полностью бесплатной для всех 6 14.29%
Медицина должна быть бесплатной для малоимущих и нетрудоспособных (пенсионеров, инвалидов, детей) 13 30.95%
Люди должны платить, но не более 10% от доходов 5 11.90%
Люди должны платить, но не более 20% от доходов 1 2.38%
Платить должны только богатые люди 0 0%
Платными должны быть не жизненно важные услуги (косметология, пластическая хирургия, лечение ожирения) 12 28.57%
Платить должны все сполна, а компенсации выплачивать органы социальной защиты населения 5 11.90%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010 19:44   #61  
Аватар для emergency
Оффлайн
Severance Children's Hospital
Fellowship
Сообщений: 83
+ 14  45/23
– 1  5/5

South Korea
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
emergency, при копировании исходного сообщения у вас совершенно случайно изменилось название страны? Да еще забыли в обоих своих постах указать ссылку на автора, дабы все приписали эти умные мысли вам? Исходник, хочу заметить, был написан в 2004 году жителем США о российских реалиях. Мы живем в Узбекистане, сейчас 2010 год и очень хотелось бы узнать мнение узбекских врачей об этом, а не читать чужие копипасты.
Источник РМС. Это реалии не только российские,а наши в том числе. Мнение моё сходно с мнением Alexa. Он в точности описал ситуацию на постсоветском пространстве и с 2004 года ничего не изменилось. На РМС я 1 год зарегистрирован. Понял, что нас учили не тому...Всё мои умные мысли из книг и интернета, вам давать ссылки на каждое слово?
__________________
Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя.
Ответить 
Старый 23.08.2010 19:56   #62  
Аватар для emergency
Оффлайн
Severance Children's Hospital
Fellowship
Сообщений: 83
+ 14  45/23
– 1  5/5

South Korea
Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Может он один из тех кто пришел в медицину не для того, чтоб лечить людей, а в первую очередь чтоб набивать свой карман? Таких много - хочу стать МВДшником, хочу стать зубным, хочу стать СНБшником. На вопрос почему?, в открытую многие говорят - чтоб деньги руками грести. Может автору темы в силу его собственного непрофессионализма не удалось стать хорошим специалистам своей отрасли. Таких разумеется не ценят и платят гроши. Вот он и страдает от этого желая, чтобы деньги к нему хоть как то пошли. Оффтоп: А вообще многие наши врачи выучив английский часто повышают свою квалификацию по международным грантам. Многие, в частности мои родственники медики остаются там работать по линии международных организаций и многого добиваются как в плане повышения квалификации так и в финансовом плане разумеется.
Конечно я пришёл в медицину что бы деньги зарабатывать. И поэтому поступал в педиатрический институт, продолжил учёбу на кафедре детской неврологии,а не пошёл в дерматовенерологи/гинекологи/урологи- Там бабло если вы не в курсе. Про мой непрофессионализм не вам рассуждать, не вы меня учили, не вы мне диплом выдавали,лицензию на работу, не вы меня экзаменовывали.
__________________
Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя.
Ответить 
Старый 23.08.2010 20:07   #63  
Аватар для emergency
Оффлайн
Severance Children's Hospital
Fellowship
Сообщений: 83
+ 14  45/23
– 1  5/5

South Korea
Цитата:
Сообщение от altair Посмотреть сообщение
Наши и российские реалии несовместимы. Автор - не хватает денег, сходи в банк, оформи кредит, возьми в аренду помещение, зарегистрируйся и открой частный врачебный кабинет. И будет тебе счастье. Один давний знакомый моей семьи живущий в области так и сделал в свое время. Ушел с должности главврача гос больницы, открыл свою клинику и живет себе нормально.
Оффтоп:
Наши и российские реалии совместимы, малахов г.п. является почётным членом народных целителей Узбекистана, так что не надо про реалии..
ваш давний знакомый неужели сам ушёл с должности главврача))) У нас с таких "должностей" "убирают" не просто так.Не смешите народ...
__________________
Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.08.2010 20:21   #64  
Аватар для emergency
Оффлайн
Severance Children's Hospital
Fellowship
Сообщений: 83
+ 14  45/23
– 1  5/5

South Korea
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
следить за качеством можно с помошью стандартов. Она есть на продукцию, что мешает существовать этим стандартам и в медицине?
К сожалению наши "стандарты" скопированы(как и мой пост) с российских + множество фармакологического мусора с подачи фармфирм...делайте выводы))
__________________
Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя.
Ответить 
Старый 23.08.2010 21:19   #65  
Заблокирован(а)
Аватар для altair
Оффлайн
Сообщений: 960
+ 710  233/150
– 148  81/54

UzbekistanОтправить сообщение для altair с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от emergency Посмотреть сообщение
У нас с таких "должностей" "убирают" не просто так.Не смешите народ...
Оффтоп:

Может сейчас и так, но он ушел в конце 90х. Тогда официальное здравоохранение в областях особенно переживало черные времена. И не жалеет до сих пор з/п у главрача маленького (25-30 тыс человек) городка были нищенскими, а ответственности куча + куча комиссий из Ташкента, которые всегда найдут к чему докопаться - надо "усладить комиссию". Это было не только в здравоохранении, но и в других сферах та же петрушка. Короче этот знакомый уволился. Сейчас имеет частную больницу, которая пользуется большим успехом, чем стоящая в километре госбольница, где он работал до этого. У него лечится вся тамошняя элита - хокимиятовцы, милиционеры, СНБшники. Я не думаю что он скучает по старой работе.
Ответить 
Старый 24.08.2010 06:03   #66  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
допустим: во первых - они не платят налоги, это экономия на 20%, а значит операция стала на 1 пятую доступнее. второе - субсидирование из бюджета (в США фермерам доплачивают за выращиваемый урожжай, чтобы им было выгодно заниматься сель. хозяйством. у нас субсидируют цены на хлеб. можно продолжать практику и на медицине) третье - дорога не столько работа врача, сколько необходимость окупить оборудование. Суперльготные кредиты на оборудование, освобождение от акцизов и таможенных платежей уменьшат цену. плюс и тут гос-во может оказывать помошь. четвертое - меценатство. что-то у нас оно не сильно развито, хотя я видела как-то аппарат на колесах (рентген, узи еще что-то) который подарил Лукойл сельскому райздраву. Заставить богатых оказывать помошь сложно, но может и тут льготы сыграют свою роль в пятых - и это не обеспечит общую доступность. Рост з/п должен быть соответствующим наверное
Отлично.
Теперь вернёмся в реальность: фактически, ничего из того, что Вы перечислили, нет. И вряд ли будет. А работать нужно что называется здесь и сейчас, а не в выдуманном Вами мире.
Суперльготные кредиты на оборудование? Хм.....
Вот хочу себе радиовизиограф за 20 тыщ зелёных и ортопантомограф за 90 таких же зелёных. Считаем: сколько лет ( или десятилетий? ) я выплачивать такой кредит буду? И главное из каких средств? А ведь эти девайсы имеют обыкновение устаревать и изнашиваться....

И вообще, всё, что Вы говорите, возможно только в том случае, если человек как гражданин имеет ценность в глазах государства. Есть ли это в Узбекистане? Вопрос риторический...

Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
нуу..в настоящее время государство не просто освобождает все гос. мед. учреждения от всех налогов, но еще и платит им из бюджета. Так что фантазия тут совершенно не при чем.
А частники? Частников кто-нибудь от уплаты налогов освободил?
К нам налоговая приходит как к себе домой, чуть ли не ногами дверь открывают; да ещё и родственников своих норовят забесплатно вылечить...

Я не против уплаты налогов, тем более, что выбора у меня нет. Но если бы государство как-то решило бы налоговый вопрос, то было бы отлично.
Это дало бы дополнительный повод, чтоб снизить цену. А снизить цену - это означает более гибкую конкуретноспособность ( извиняюсь за корявые термины ).

Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
да нет. вот как раз валютут рогать не нужно - это ведет к гораздо большим проблемам рынка. А ограничить рынок и его законы для мед. учреждений - пока рынку это не мешало, частичное вхождение также наврядли помешает.
Не спорю.
Я лишь хочу сказать, что расходники покупаются как правило за у.е именно по базарному курсу. Всё это ляжет на плечи пациента по-любому.

Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Если у вас нет средств на качественные коронки, то ваша соредоточенность роли не сыграет. А если у вас есть экономия средств, это позволит закупить лишние 20 шт колонок, которые иной раз можно применять "по состраданию"
Вы не знаете технологии производства коронок, Наргиза.
Коронки не делаются на заводе и не закупаются впрок.
Они изготавливаются индивидуально из определённых материалов. Это означает, что "по состраданию" чтоб их изготовить, я должен фактически выполнить всю работу как обычно, но бесплатно. Это невозможно. Даже, если речь идёт о близком родственнике, то платить всё равно придётся как минимум за расходники и за работу зубных техников. Зубные техники не считают "сострадание" твёрдой валютой и могут на ... послать за такую работу. И это верно.
И вообще, почему врач из своего кармана должен оплачивать лечение пациента?
Даже если бы коронки и можно было бы закупить впрок, то что означает "закупить лишние 20 шт колонок, которые иной раз можно применять "по состраданию" "?
Сострадание законом не урегулируешь. Это от человека идёт.

Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
А если бизнес это и есть медицина? Вы открыли фирму ,набрали врачей и лечите людей, и, по ходу пьесы, получаете прибыль(или доход), как вам удобнее. И это и есть ваша главная цель.
повторяюсь - нет ничего плохого, в том что они получают прибыль
плохо если это главная цель, особенно плохо если ради получения прибыли они начинают жертвовать основным - лечением людей.
Ну, так против таких нужно "голосовать ногами" и не пользоваться их услугами.
Вдумайтесь, раз такие "конторы" есть, значит кто-то их услугами пользуется. Вы думаете, что все абсолютно пациенты руководствуются исключительно качеством услуги при выборе врача или клиники? Ничего подобного. Большинство населения страны руководствуется ценой. Многие люди отвернутся от дорогой, но качественной клиники, именно из-за прайса, не обращая внимание на высокое качество. Вот поэтому подавляющее большинство зубов в нашей стране удаляется не по первичной болезни, а потому, что были запороты дешёвыми кудесниками. А удалённые зубы вынуждают пациента протезироваться и перепротезировться... Вот где нерациональность-то. Это от бестолковости кадров. А какие кадры можно иметь за мизерные зарплаты и при низком качестве их подготовки в вузах?
Вы просто из тех людей, кто считает, что платная медицина зарабатывает за счёт страданий пациента, а не за счёт высокого качества медпомощи.

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Как бы ни прискорбно-кощунственно это звучало, сейчас нет надобности в наших демографических реалиях иметь хорошую медицину для всех.
Вот он, тот самый "грамм радия" всего сабжа.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 24.08.2010 в 11:52.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 24.08.2010 09:45   #67  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
И вообще, всё, что Вы говорите, возможно только в том случае, если человек как гражданин имеет ценность в глазах государства. Есть ли это в Узбекистане? Вопрос риторический...
Вот и подошли к главному

Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Как бы ни прискорбно-кощунственно это звучало, сейчас нет надобности в наших демографических реалиях иметь хорошую медицину для всех.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 24.08.2010 11:52   #68  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от emergency Посмотреть сообщение
малахов г.п. является почётным членом народных целителей Узбекистана
... за отсутствием у последних мозга и необходимости в нём
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 24.08.2010 12:01   #69  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
... за отсутствием у последних мозга и необходимости в нём
Неверно. Мозг у них есть, так как мозг является основной компонентой человека, которым, кстати, является каждый из представителей народных целителей.
Ответить 
Старый 24.08.2010 15:57   #70  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
мозг является основной компонентой человека
Оффтоп:
Не надо тут за всех :-0). Вот у меня не основной...! Могу назвать еще троих на форуме таких же...
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх