Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное правительство Информационные технологии в управлении государством, вопросы взаимодействия, e-Governance


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013 21:38   #251  
Аватар для Алишер Эльмурадов
Оффлайн
SmartLab.uz
Руководитель
Сообщений: 58
+ 12  87/34
– 0  7/2

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Эльмурадов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Рикки Посмотреть сообщение
А кто скажет. В какой еще пост совдеповской стране есть выездная виза?
В Беларуси тоже вклеивают вкладыш. По крайней мере три года назад интересовался у рядом ожидавших в минском аэропорту. Врядли что-то изменилось.
Ответить 
Старый 06.05.2013 23:22   #252  
Заблокирован(а)
Аватар для Рикки
Оффлайн
Сообщений: 1,290
+ 238  416/223
– 1  159/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Давайте цитировать полностью:

Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Я, так понимаю, Вас именно итоговая форма раздражает, (на процесс получения и сам факт необходимости получения-плевать), то есть, в виде вклейки-ужасужас и рабовладение, а в виде книжечки-норма и суперпроцветание демократии.

Любое государство контролирует своих граждан, от этого никуда не уйти.
Цитата:
Сообщение от Рикки Посмотреть сообщение
Меня нет. Я гр РФ.
То есть-процесс с анкетой о двух листах и заполнение требования (обязательного даже для тех, кто находится за границей РФ), в котором идёт запрос (цитирую из данного документа) об "Ограничениях выезда из Российской Федерации в соответствии со статьёй 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ", не раздражает никак? Всё мега-демократично
Не понимаю о чем речь. У меня есть загранпаспорт,который меняю каждые 5 лет. ВСЕ. Иду с ним в посольство той страны куда хочу ехать. НИКАКИХ Других разрешительныз справок от российских органов мне не нужно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.05.2013 00:00   #253  
Аватар для Zritel
Оффлайн
техподдержка
сотрудник
Сообщений: 52
+ 21  28/18
– 6  2/2

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Алишер Эльмурадов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Рикки Посмотреть сообщение
А кто скажет. В какой еще пост совдеповской стране есть выездная виза?
В Беларуси тоже вклеивают вкладыш. По крайней мере три года назад интересовался у рядом ожидавших в минском аэропорту. Врядли что-то изменилось.
Отменили в 2008.
http://www.expressnews.by/2973.html

Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
То есть-процесс с анкетой о двух листах и заполнение требования (обязательного даже для тех, кто находится за границей РФ), в котором идёт запрос (цитирую из данного документа) об "Ограничениях выезда из Российской Федерации в соответствии со статьёй 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ", не раздражает никак? Всё мега-демократично
Получал паспорта в России, получал в прошлом году в консульстве в Европе - никаких требований не заполнял. Одна анкета, заполненная по образцу с сайта самостоятельно без всяких столов услуг, одно заявление на имя консула с просьбой обмена по причине истечения срока действия и заявление с просьбой о сохранении старого написания.
Цитата с сайта
"Совершеннолетние граждане подают в консульский отдел следующие документы:действительные документы, удостоверяющие личность и гражданство заявителя (внутренний и заграничный паспорта – оригинал и копии разворотов с фотографией гражданина).заявление на выдачу паспорта нового поколения (бланк, образец заполнения). Указанное заявление заполняется с использованием средств вычислительной техники (компьютера).квитанцию об уплате консульского сбора в размере 58 евро (оплата производится в консульском отделе в день подачи документов)".

Если данное требование и заполнялось, то это делал сам консульский работник \ фмсник, я никаких дополнительных бумажек не заполнял и не подписывал ни в ФМС, ни в консульстве.

На сайте консульства образец требования для заполнения остался только для тех, кто оформляет старые небиометрические паспорта.

Это требование - сугубо внутренний документ, который гражданин даже не подписывает, просто перекладывают свои обязанности на граждан.
Ответить 
Старый 07.05.2013 00:01   #254  
Аватар для Khudo
Оффлайн
AKA:Khudo
Сообщений: 59
+ 3  35/22
– 0  2/2

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Алишер Эльмурадов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Рикки Посмотреть сообщение
А кто скажет. В какой еще пост совдеповской стране есть выездная виза?
В Беларуси тоже вклеивают вкладыш. По крайней мере три года назад интересовался у рядом ожидавших в минском аэропорту. Врядли что-то изменилось.
В Армении в паспорте есть страничка, на которой уже сразу напечатано THIS PASSPORT IS VALID FOR FOREIGN COUNTRIES UNTIL, и каждые два года или пять лет (по желанию) ставятся печати с датой, до которой этот паспорт действителен для выезда в визовые страны.
Ответить 
Старый 07.05.2013 09:02   #255  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Сотрудников гос (и не только) органов начали в принудительном порядке отправлять на получение новых - био паспортов. В итоге практически в каждом районе минимум по 200 человек в очередях.
Причем процедура такая, сначала идете в стол услуг, где вам заполняют заявление на получение нового паспорта - берут за это в зависимости от наглости и района от 2 до 5 тысяч, само собой там очередь. Потом идете в кассу и платите пошлину - полминималки, там тоже очередь. Потом идете к начальнику, он проверяет ставит визу, потом еще к одному начальнику в другой кабинет - там он тоже все проверяет и вписывает в квитанцию или выдает (где как) номерок. Естественно там тоже очереди.
Но все эти очереди ничто по сравнению с самой большой очередью - в последний кабинет, где непосредственно делают фото и снимают данные на паспорт. Несмотря на то, что у всех номерки - толпа у двери, крики и ругательства, в особенности на тех, кто хочет зайти, чтобы "только спросить". Пара тройка часов ожидания в душном и провонявшем потом ожидающих людей зале, и вы оказываетесь в заветном (и прохладном, кстати) кабинете, где вас фоткают на паспорт. Второго прогона не будет - как вы получились на первом снимке, это и будет сопровождать вас на вашем паспорте ближайшие годы. А потом через две недели (или 15 дней) вас позовут забирать ваш паспорт. До этого этапа еще не дошли.
В итоге имеем очередное издевательство над людьми, и целый день потерянного времени и убитые нервные клетки, которые как известно не восстанавливаются.

З.Ы. Теперь ждем сообщения от ШК в духе "а вот у нас в Канаде!!!"
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 07.05.2013 09:32   #256  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
В итоге имеем очередное издевательство над людьми, и целый день потерянного времени и убитые нервные клетки, которые как известно не восстанавливаются.
Вчера сдавал на биопаспорта и на прошлой неделе там был. Хамзинский район, очередей почти нет. В среднем вся беготня занимает полчаса, час от силы. Сказали приходить за паспортом через 10 дней .Наверное от района зависит.
Ответить 
Старый 07.05.2013 09:52   #257  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Вчера сдавал на биопаспорта и на прошлой неделе там был. Хамзинский район, очередей почти нет. В среднем вся беготня занимает полчаса, час от силы. Сказали приходить за паспортом через 10 дней .Наверное от района зависит.
Проверено в Юнусабаде, М.Улугбеке и Чиланзаре (вчера и позавчера). Завтра пойдут проверять Сергели.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 07.05.2013 10:12   #258  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Zritel

Это требование - сугубо внутренний документ, который гражданин даже не подписывает, просто перекладывают свои обязанности на граждан.
Процесс не важен, форма итоговая-показатель демократичности и рабовладения, ясно.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
"+" от:
Старый 07.05.2013 10:43   #259  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение

З.Ы. Теперь ждем сообщения от ШК в духе "а вот у нас в Канаде!!!"
ну сам напросился.
[Quote]
Меньшеhttp://echo.msk.ru/blog/pozner/906737-echo/ чем за один рабочий день я получил новый паспорт. Признаться, я был потрясен. Я отправился в другой зал, подошел к окошку, за которым сидел Чехов и сказал: - Сэр, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить вам благодарность за такую работу. Я поражен.

Чехов посмотрел на меня и совершенно серьезно, я даже бы сказал строго ответил: - Сэр, вы за это платите налоги.
[/QOUTE]
Ну а теперь про Канаду. Везде где я бы не был как в офисе Government of Canada или Government of Ontario очередь регулируеться достаточно эффективно. Сначала выстаиваешь небольшую очередь к ресепшионисту. Он выясняет суть вопроса, проверяет доки, уточняет и дает номерок. Или говорит сколько времени нужно ждать. Хоть ты тресни никто не будет никого обслуживать без очереди.
Как только появляеться твой номерок на табло или выкрикиваеться твое имя подходишь туда куда указано или к тому кто тебя звал. Пока с тобой не закончат на других ноль внимания. Спросит на минутучку только к ресепшионисту.
Причем в последний раз в пустом зале было всего лишь два человека. Я взял номерок естественно меня просто позвали. Но при этом попросили номерок и ввели мой номер в электронную очередь.
Наверное у них с этим строго.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.05.2013 10:13   #260  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Вчера сдавал на биопаспорта и на прошлой неделе там был. Хамзинский район, очередей почти нет.
Мать сдала паспорт на обмен, простояла в очереди не менее 3-х часов. (Хамзинский район)
Записалась в очередь или 166 или 169, когда уходила после 19-00 заходили с номерками 200 с чем то.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх