Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Почтовая связь
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Почтовая связь Почта, посылки, вопросы по доставке товаров из-за рубежа


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2020 22:10   #801  
Аватар для sensej7785
Оффлайн
АГМК
Вед. инженер
Сообщений: 18
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sensej7785 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, что-то странное произошло, заказал на али электронный термометр. Шла посылка 52 дня и до сих пор еще идет, по отслеживанию увидел что посылка пришла на почту Узбекистана, ну думаю все пришла, должны со дня на день позвонить, но что же я вижу на следующий день посылка перенаправлена в аэропорт, а еще через день готовится лететь в США, Нью-Йорк. Что это за прикол? 48 дней гуляла по Китаю, а тут уже почти пришла, уже рукой подать и на тебе помахала ручкой. Я не первый раз заказываю, и такого мне еще не попадалось. Кто нибудь знает, она еще вернется, стоит ждать?
А что у вас там в получателях USA стоит?
Нет Uzbekistan, Tashkent region, и домашний адрес всегда так пишу, до этого ничего такого не было. Если Usa было бы написано не думаю, что ближайший путь к ним транзитом через нас, или это такое совпадение. Может там в штатах посмотрят и перешлют обратно, но думаю в ближайшее и дальнее время посылку я не увижу.
Ответить 
Старый 06.01.2020 22:15   #802  
Аватар для Mikhail
Оффлайн
Сообщений: 92
+ 9  13/10
– 0  1/1

United_States
Цитата:
Сообщение от sensej7785 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PULSE Посмотреть сообщение
sensej7785, я Вам ответил на эту посылку на трек 24, что проблема возможна с статусами. Звонили на почту, узнавали почему перенаправили? Может ошибку допустили на сортировке.
Выше я писал, что так же добавил отслежку другой трек и там вот что творится спустя такой долгий срок:
Вложение 11169
Звонил на почту, обьяснил все они говорят такого не может быть, потом трек дал, сами проверили удивились, вы говорят сами откуда будете, говорю с Узбекистана, ничего толком не смогли обьяснить. Посоветовали только сфоткать отслеживание и спор открыть. Спор то спором, но время то потеряно. Все равно не понятно, если бы на посылке по ошибке было направление в штаты, зачем в Узбекистан заезжать, а если адресовано в Узбекистан, почему в штаты улетела? Все таки я думаю это на нашей почте ошиблись, с кого сейчас спросишь, посылка уже ушла, да и не стоит она того, чтобы заморачиваться и правды искать. Хотелось бы только в будущем, чтобы таких ошибок не было.
Как вариант, ошибка продавца вполне реальна. Но не понятно почему она приехала сюда, путь то не ближний (может и наши что то перепутали "новый год же" весёлый праздник . В общим разбирайтесь и конечно жалко самое дорогое - время. Как разберётесь, отпишитесь тут интереса ради. Удачи с решением.
Ответить 
Старый 06.01.2020 22:28   #803  
Аватар для Mikhail
Оффлайн
Сообщений: 92
+ 9  13/10
– 0  1/1

United_States
Цитата:
Сообщение от PULSE Посмотреть сообщение
Mikhail, наземный экспорт самый долгий. Я куллер не в моменты распродаж получил через 45 дней.
Конечно странно что ваша посылка с СО шла 45 дней. Но вот мой заказ до распродажи
Скрытый текст:
заказ был сделан 2019.10.02
Если покажется это случайностью то вот ещё с разницей в 5-7 дней
Скрытый текст:
первый через 18-20 дней примерно был уже у меня, второй так же и обе они шли почтой Китая. Поэтому есть предположение что посылки держат на таможни и вашу у которой 45 дней.
Ответить 
Старый 06.01.2020 23:15   #804  
Аватар для PULSE
Оффлайн
Директор дивана
AKA:PupuseG
Сообщений: 529
+ 183  131/95
– 33  13/11

Uzbekistan
sensej7785, да... печаль. Интересно чем закончится эта история.
Mikhail, всё возможно.

Продолжаю наблюдать за той таинственной посылкой.
pochta.jpg
Что с ней такого, что она не может уйти дальше так долго - загадка.

Ну и для веселого, как эта посылка:
1577778977747428.jpg
Ответить 
Старый 07.01.2020 00:03   #805  
Аватар для Mikhail
Оффлайн
Сообщений: 92
+ 9  13/10
– 0  1/1

United_States
Цитата:
Сообщение от PULSE Посмотреть сообщение
Ну и для веселого, как эта посылка:
Вложение 11171
чуть не помер от смеха
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.01.2020 13:52   #806  
Аватар для PULSE
Оффлайн
Директор дивана
AKA:PupuseG
Сообщений: 529
+ 183  131/95
– 33  13/11

Uzbekistan
Ааааа! Только что трекнулась моя первая посылка. На счёт второй с 11.11. пока тишина.
Безымянный.jpg
Ответить 
Старый 07.01.2020 16:40   #807  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Кто нибудь заказывал рации с алика? Проблем с таможней не будет? Разтаможку платить не заставят?
Ответить 
Старый 14.01.2020 22:35   #808  
Аватар для sensej7785
Оффлайн
АГМК
Вед. инженер
Сообщений: 18
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Посылка вроде пришла, но не туда.

Здравствуйте, я сам с города Алмалыка, у меня были случаи с посылками, когда мне звонили с Ташкента и удивлялись, что я нахожусь в Алмалыке, и в конечном итоге посылки все таки доходили до меня, эти посылки были простыми и если они потерялись бы, то не так жалко.
Со дня на день должна была прийти посылка не из дешевых и которую я очень ждал. Уже по отслеживанию трека увидел, что посылка в Xalkaro pochtamt, потом она перешла в Tashkent Pochtamt и при следующем отслеживании она оказалась в Tashkent 115, что это и где это я не знаю. Звонил в Ташкентскую почту, там мне сказали, что продавец возможно дал мне неправильный трек, и посылка предназначалось не мне. Я им объясняю, может посылка все таки моя просто перепутали город, говорю проверьте пожалуйста посылку, продиктовал им трек, свои адрес и номер телефона, вдруг она все таки моя, но с почты категорично ответили посылка не ваша, она с Ташкента, хотя сами даже адрес посылки не смотрели, так же как я посмотрели по отслеживанию с сайта и больше ничего. Куда еще звонить у кого спрашивать? И получится ли в этом случае открыть спор, ведь посылка все таки пришла в страну назначения?
Изображения
Тип файла: jpg 111.JPG (94.2 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 2222.JPG (167.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg photo_2020-01-14_22-26-52.jpg (107.3 Кб, 6 просмотров)
Ответить 
Старый 14.01.2020 22:44   #809  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от sensej7785 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я сам с города Алмалыка, у меня были случаи с посылками, когда мне звонили с Ташкента и удивлялись, что я нахожусь в Алмалыке, и в конечном итоге посылки все таки доходили до меня, эти посылки были простыми и если они потерялись бы, то не так жалко.
Со дня на день должна была прийти посылка не из дешевых и которую я очень ждал. Уже по отслеживанию трека увидел, что посылка в Xalkaro pochtamt, потом она перешла в Tashkent Pochtamt и при следующем отслеживании она оказалась в Tashkent 115, что это и где это я не знаю. Звонил в Ташкентскую почту, там мне сказали, что продавец возможно дал мне неправильный трек, и посылка предназначалось не мне. Я им объясняю, может посылка все таки моя просто перепутали город, говорю проверьте пожалуйста посылку, продиктовал им трек, свои адрес и номер телефона, вдруг она все таки моя, но с почты категорично ответили посылка не ваша, она с Ташкента, хотя сами даже адрес посылки не смотрели, так же как я посмотрели по отслеживанию с сайта и больше ничего. Куда еще звонить у кого спрашивать? И получится ли в этом случае открыть спор, ведь посылка все таки пришла в страну назначения?
115 ПО - Это Чиланзарский р-н. Продавец мог дать вам чужой трек.
Открывайте спор, приложите скрины, Узбекистан, Ташкент это не Алмалык.
__________________
404 Not Found
Ответить 
Старый 14.01.2020 22:53   #810  
Аватар для sensej7785
Оффлайн
АГМК
Вед. инженер
Сообщений: 18
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
shumbola, может в это почтовое отделение позвонить, чтобы еще раз убедиться?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх