Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011 16:40   #11  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Я бы с большими госбанками типа NBU, ХалкБанк не связался бы. Дело не в том что не дадут, дадут вовремя, но всетаки..особой ответственности не чувствуют ИМХО
Там палка о двух концах - в крупных банках гарантия стабильности, в маленьких и частных - гарантия что хорошо обслужат и отношение другое.
Самое оптимальное - средние банки.
Старый 15.04.2011 16:42   #12  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Я бы с большими госбанками типа NBU, ХалкБанк не связался бы.
Внезапно!
Во всем мире с точностью до наоборот — чем крупнее банк, тем больше к нему доверия и сервис лучше, а у нас?
Старый 15.04.2011 16:51   #13  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Во всем мире с точностью до наоборот — чем крупнее банк, тем больше к нему доверия и сервис лучше, а у нас?
Чем круче и крупнее если не гос то там тоже болшие риски, а если гос то самизнаете какое качество.
Старый 15.04.2011 18:13   #14  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
не гос то там тоже болшие риски
Рисков нет. Вон Алп-Жамол когда грохнулися физ.лицам все вернули до копейки. Причем вклады можно было забрать как до истечения срока но с потерей процентов так после окончания срока со всеми причитающимися процентами. Деньги физ.лицам вернули все. До копейки.
Реклама и уведомления
Старый 15.04.2011 18:19   #15  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Рисков нет. Вон Алп-Жамол когда грохнулися физ.лицам все вернули до копейки. Причем вклады можно было забрать как до истечения срока но с потерей процентов так после окончания срока со всеми причитающимися процентами. Деньги физ.лицам вернули все. До копейки.
Думаю под рисками имелось ввиду именно это, т.е. не то что деньги потеряете (а у нас все гарантировано Фондом), а то что попадете в неприятную ситуацию связанную с будущим самого банка.
И вообще скажу так лучше идти в тот банк где у вас управляющий (зам управляющий) знакомый, восток, однако. Хотя остается риск что придет другой и скажет я тебе ничего не обещал.
А по вкладам, есть четкое указание сверху (с самого самого), что если хоть один вкладчик пожалуется что не может свои кровные забрать то партбилет на стол, сидеть управляющему в другом месте.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Старый 15.04.2011 22:16   #16  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
"В какой банк можно положить деньги на срочный вклад (наличкой) и снять (тоже наличкой) без особых проблем (имеется в виду ответ банка "денег нет")." ?
- любимый вопрос начальника департамента маркетинга банка! Овет: ..ну конечно же....в тот банк, который ближе всего к уважаемому вами старцу! меньше мороки и расходов на дорогу!...это искренне...во всем остальном, в общем-то, "вклады физ.лиц" в ком.банках абсолютно одинаковый продукт и по доходности и по надежности.

Но раз вы просите "Только чтоб точно без проблем. Неохота потом краснеть перед старцем", то я посоветовал бы Вашему знакомому раскидать деньги по разным банкам и, желательно, в разных валютах. это не столько для надежности, сколько для сохранения "цены денег" по истечении срока вклада.

ну вот как бы так...
"+" от:
Старый 16.04.2011 01:13   #17  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
А по вкладам, есть четкое указание сверху (с самого самого), что если хоть один вкладчик пожалуется что не может свои кровные забрать то партбилет на стол, сидеть управляющему в другом месте.
Самое главное правило: Не ведитесь ни на какие НЕЗАКОННЫЕ супер-бонусы в виде ты положи вклад в сумах а проценты я долларами давать буду. Были случаи когда управляющие внаглую кидали вкладчиков даже вкладную книжку подделывали в то время как деньги на счет банка не попадали. Банк называть не стану, так как это не вина банка, а нечестивость управляющего филиала. В любом случае будьте осторожнее.

Последний раз редактировалось Torontonian; 16.04.2011 в 01:20.
"+" от:
Старый 16.04.2011 10:55   #18  
Аватар для zokran
Оффлайн
Сообщений: 210
+ 246  87/54
– 37  5/5

Uzbekistan
Есть опыт по вкладу до востребования в филиале НБУ, до 1 млн. сум можно снять сразу, свыше надо предупреждать за день. На остаток начисляют проценты по ставке рефинансирования (12%) Думаю в городских отделениях банков можно и побольше сразу забрать.
Старый 16.04.2011 11:18   #19  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Думаю под рисками имелось ввиду именно это, т.е. не то что деньги потеряете (а у нас все гарантировано Фондом), а то что попадете в неприятную ситуацию связанную с будущим самого банка.
Да, это имелось ввиду под рисками.
Старый 16.04.2011 11:37   #20  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Промсвязьбанк, УралСиб банк, Сбербанк, Альфа банк, ВТБ24, Газпромбанк, Россельхозбанк.
Выбирайте. Все вклады до 57.200.000 тыщ сумов застрахованы государством.
Правда проценты маленькие... но и инфляция соизмеримая.
Закрыто

Метки
банк, вклады, наличка




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх