Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > CEIR
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

CEIR The Central Equipment Identity Register


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2018 18:04   #21  
Real ID Group
Аватар для Murad Ibragimov
Оффлайн
UZINFOCOM
Директор по маркетингу
Сообщений: 83
+ 268  50/21
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью ICQОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью AIMОтправить сообщение для Murad Ibragimov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Венера Идрисова Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги! В соответствии с ПП-847 от 22.10.2018 инициирован проект по внедрению системы регистрации мобильных устройств в РУз (CEIR). В настоящее время совместно с Мининфоком разрабатываются правила регистрации мобильных устройств (См. вложение). Предложения и комментарии приветствуются!
Давайте, Вы не будете так нагло врать. У Вас там, наверное, уже совсем крыша потекла, раз не можете отличить Постановление Президента от Постановления Кабмина.
Вот, читайте ПП-847.
То, что позволило Вам высрать такой проект, вот оно.
Эти недоумки как всегда выполняют приказы отсечением головы, когда нужно просто причесать. Вчитайтесь внимательно в это постановление и вдумайтесь хорошенько, что от Вас хотел господин Арипов, дорогие Вы наши узинфокомовцы. Какие чёрные и белые списки, почему Вам лишь бы всё запретить и ужесточить? В чём заключается трудность внести в БД эти имеи без участия людей, которые оплачивают услуги моб. связи, платят налоги, чтобы наши глубокоуважаемые органы правопорядка и безопасности заботились о том, чтобы наши права на качественные и законные товары не нарушались. Боритесь с серыми имеями на стадии завоза в страну и не допускайте их продажу, какого чёрта Вы принуждаете людей бегать и регистрировать свои аппараты? При краже аппарата, нет никаких трудностей, милицией выследить этот аппарат. За такие возможности мы так же платим налоги.

Как же я надеюсь, что этот проект забракуют в кабмине.
Никого не вынуждают никуда бегать. Для обычного пользователя это вообще незаметно будет работать. Регистрировать только тем, кто ввёз устройство из-за рубежа.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.12.2018 18:18   #22  
Аватар для atimur.hp
Оффлайн
Сообщений: 465
+ 82  172/124
– 29  21/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Murad Ibragimov Посмотреть сообщение
Никого не вынуждают никуда бегать. Для обычного пользователя это вообще незаметно будет работать. Регистрировать только тем, кто ввёз устройство из-за рубежа.
1. Зачем тогда выносить на обсуждение?
2. Таможни уже не достаточно? Дублировать дублирующих и усиливать усиливающих?

IMEI номера мобильных устройств, используемых в сетях мобильной связи до запуска включаются в белый список без участия их владельцев на бесплатной основе.?

вот как это понять? кто что утаил? что есть платное - что есть бесплатное?
Может просто поднять налог на номер и мозг не ломать всем? А Таможня будет заниматься своими делами присекать незаконное и так далее?!

Пример!

я купил в гугле сторе или App Store устройство - и что дальше?
Обивать ваши кабинеты?
Ерундой заниматься? Кланяться?

Профит!:
Нет я возьму его сразу с американской симкой или esim врублю - это мне проще и не дергает мои нервы и время.

Открою большой такой секрет:

Лочить телефоны должны операторы для привлечения абонентов и реализации бренда через свои сети, и подсаживать клиента на тариф с низкой стоимостью аппарата.
А не слуги народа.
1. Хочешь чистый телефон - иди в розницу, который прошел таможню - за полную стоимость.
2. Хочешь сейчас новый аппарат за дешево - иди к оператору.

Так это работает в мире.


Вообще мутная история!

Последний раз редактировалось atimur.hp; 07.12.2018 в 18:39.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 07.12.2018 18:21   #23  
Аватар для semenov
Оффлайн
AKA:QF
Сообщений: 275
+ 352  180/99
– 231  28/20

Heard and McDonald IslandsОтправить сообщение для semenov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от atimur.hp Посмотреть сообщение
Ни чего они не ищут проверено
Году эдак в 2010 при заносе некой суммы в местное РОВД телефон обнаружился через 2 недели. Украли на рынке.
Ответить 
Старый 07.12.2018 18:26   #24  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
На некоторых моделях IMEI можно менять. Актуально это было до появления Андроида. Устаревшее нововведение. Кроме как геморроя простым людям и путаницы это ничего не принесёт.
Ответить 
Старый 07.12.2018 18:31   #25  
Аватар для atimur.hp
Оффлайн
Сообщений: 465
+ 82  172/124
– 29  21/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
На некоторых моделях IMEI можно менять.
И Сейчас можно менять, не на всех, но услуга станет актуальной, как сказал Потапенко "пыль замучаются глотать"
Ответить 
Старый 07.12.2018 18:46   #26  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от atimur.hp Посмотреть сообщение
И Сейчас можно менять
Имел ввиду появление такого закона было актуально до появления Андроид.
Цитата:
Сообщение от atimur.hp Посмотреть сообщение
услуга станет актуальной
А что несколько IMEI зарегал бесплатно прямо сейчас. У них ведь база есть работающих IMEI и можно продавать. Не дружащим с интернетом можно за отдельную плату регать. Как сейчас запрет на въезд проверяют.
Ответить 
Старый 07.12.2018 18:55   #27  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
У меня один раз у племянника телефон украли. Позвонили на него там девочка (8 лет) ответила, которая украла. Говорит мол ничего не знаю, телефон не крала. Потом созналась. Вот для таких девочек наверное закон.
Ответить 
Старый 07.12.2018 21:02   #28  
Аватар для DGramm
Оффлайн
AKA:D`Gramm
Сообщений: 338
+ 77  171/100
– 4  35/18

UzbekistanОтправить сообщение для DGramm с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
так это никогда не входило в задачи Мининфокома-то. задачи Мининфокома обеспечить условия для развития айти-кадров..
Ага. Тогда зачем этот проект? Кого и от чего они оберегают этим? Пусть этим занимаются на таможне. Цель проекта не сформулирована вообще никак, но можно сделать выводы по его содержанию.
__________________
Мир достанется тем, кто готов отказаться от воин!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.12.2018 07:18   #29  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
Да неужели?! А это что тогда? И объясните мне, пожалуйста, как путём анализа можно понять, что разные IMSI "явно невозможны для одного устройства"? (я выделил красным данный пункт). Как оператор системы поймёт, что у меня аппарат, в котором используются две сим-карты одновременно, а не два аппарата с одинаковыми имеями?
я открою Вам маленький секрет - у аппаратов с двумя симками, два имея, на каждую симку свой.
Ответить 
Старый 08.12.2018 14:41   #30  
Аватар для atimur.hp
Оффлайн
Сообщений: 465
+ 82  172/124
– 29  21/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от fastin Посмотреть сообщение
а в России как реализована эта фигня? не читал? просто интересно что они там намудрили
утром посмотрел новости - по 100 рублей на сношение симки с аппаратом, хочешь воткнуть симку в другой аппарат - блок на HLRре и черный список.

значит будут VIP симки которые всегда в белом списке, и не важно на каком аппарате они будут работать, как со спутниковыми картами, Сей закон порождает коррупционные нищи. Так у них в министерствах будут VIP симки, они смогут тосовать себе что угодно, проверить вы все равно не сможете - так то.

аппарат это расходный матерьял, срок актуальности которого год, потом это просто средство связи с деградирующей батарей.

у нас на это Налог будет - Профит. Со многими уже пообщался, и все говорят одно, да откажусь я от телефона нового, брать не буду, сдохнет этот - буду без телефона. Телефон это индивидуальное средство, а платить за индивидуальное средство налог - дичь

ЗЫ

как в префектуме будут очереди - типа - э я вставил свою симку в телефон брата или жены и уменя ни чего не работает. И ты в очереди под номер 11189 гыыы.

Последний раз редактировалось atimur.hp; 08.12.2018 в 14:53.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх