Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Фитнес
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Фитнес Фитнес-клубы, шейпинг, тренажерные залы, плавательные бассейны, спортивный туризм, отдых и развлечения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010 00:41   #1  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Беговая дорожка (тренажер) Кто и что посоветует?

Ну и соотвественно где сей механизм приобрести.
Привествуются цены, описание опыта использования, впечатления...
В принципе навороты в виде расчета сожженых каллорий не нужны. Наверное минимум-показатели пройденного растояния, скорость.
Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Ответить 
Старый 02.12.2010 00:56   #2  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
ИМХО альтернативы реальному бегу/ходьбе нет. Разве что тренирующийся слишком слаб и ему нужно, например, держаться при ходьбе/беге. Даже если аппарат способен поддерживать хорошее постоянство скорости, имеет хорошее покрытие, выдерживает не маленькие беговые нагрузки, в квартире при любой физической нагрузке остро встает проблема нехватки кислорода. То что есть сжигается очень быстро, а обеспечить хороший уровень вентиляции часто не представляется возможным - на улице то холодно, то жарко, то шумно, то пыльно. Помещения с достаточным объемом воздуха в нынешних домах относительно редки - потолки под 4 метра сейчас банально редко встречаются. Так что я бы предложил подыскать на зиму хороший спортивный костюм. Не знаю насчет подешевле, но места будет занимать точно меньше.
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
3 "+" от:
2 "–" от:
Старый 02.12.2010 10:28   #3  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Ну и соотвественно где сей механизм приобрести.
Привествуются цены, описание опыта использования, впечатления...
В принципе навороты в виде расчета сожженых каллорий не нужны. Наверное минимум-показатели пройденного растояния, скорость.
Спасибо заранее всем откликнувшимся.
у меня дома тайваньский EXER..(кажется чего-то типо того)! длина беговой дорожки (резинового полотна) примерно 1.5 метра, т.е. запросто позволяет бежать в темпе чуть выше среднего (это где-то 10км/час). Ширина дорожки около 50 см. Этого можеть быть маловато, поскольку бежать придется довольно таки ровно (почти солдатиком)...шаг влево, шаг вправо и бег может запросто превратиться в акробатику но зато она компактаная и легкая! на одной стороне основания есть колесики, что облегчает перемещение агрегата по дому

из технических параметров машины могу отметить следущее:
- максимальная скорость - 12 км/ч;
- удобный монитор показывающий скорость, сжигаемые калории, расстояние (дистанцию) и круги (1 lap 400м), пульс (есть датчики измерения пульса на поручнях), и режимы бега (их 4);
- кнопка мгновенной остановки и еще один дополнительный шнур, крепящийся к одежде прищепкой для этой же цели;
- двухмоторная (так рекламируют в спорттоварах) т.е. регулируется как скорость вращения полотна дорожки, так и ее наклон. это удобно, поскольку при ограниченной скорости можно повысить нагрузку, увеличив наклон! Бег в гору получается.
- нужен адаптер на вилку для наших розеток (это копейки).

из негативных моментов могу отметить лишь иногда случающееся проскальзывание полотна дорожки, после долгого использования под наклоном. Возможно резина немного растянулась...но под наклоном такого не случается.

цена. $1200 (2007 г. сейчас может и больше). на более дорогих машинах (Кетлер напр.) примочек, думаю, не больше, но там максимальная скорость выше (до 20км/ч), и ширина и длина дорожки больше. но они дороже были, когда я искал, чуть ли не в 2 раза.

были и другие тайваньские машины, а может и китайские уже появились, которые были дешевле, но дорожки были короче и уже, и скорость ограничивалась 10км, т.е. мотор слабее, и без регулирования наклона.

кстати, соглашусь с высказыванием, что дома, зачастую, бегать либо нет времени, либо нет желания ))) я например, своей пользовался в последний раз летом только, но если вы живет в тихой узбекской махале вдали от пригодных для утреннего джоггинга трасс, то др. варианта кроме как дорожки, имхо, нет! Но про нехватку кислорода при беге в камеральных условиях не соглашусь, поскольку бегал спокойно в разных тренажерных залах с нормальным кондиционированием. Даже в подвале МБЦ, где потолок всего 2.10, а общая площадь максимум 75кв. Возможно это было и не так легко и приятно как на открытом пространстве, но ухудшения здоровья от этого у меня не отмечалось

Последний раз редактировалось MichaelR; 02.12.2010 в 10:38.
Ответить 
"+" от:
Старый 02.12.2010 10:41   #4  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Ну и соотвественно где сей механизм приобрести.
Кажись в Динамо были, а также видел в спорт.магазине рядом с Фрунзенским торговым центром. Цены, если не ошибаюсь, от 3,5 млн. и выше были.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 02.12.2010 10:47   #5  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Этого можеть быть маловато, поскольку бежать придется довольно таки ровно (почти солдатиком)...шаг влево, шаг вправо и бег может запросто превратиться в акробатику
Именно это является одной из причин моего осторожного отношения к подобным агрегатам. Для комфортных занятий дорожка должна быть достаточно широкой и длинной, а это серьезно увеличивает габариты и стоимость агрегата. На коротких даже небольшое изменение скорости дорожки/бега может оказаться весьма неприятным, к тому необходимость постоянного контроля скорости бега не позволяет "отключиться" и просто получать удовольствие от занятий. Возможно это наживное.
__________________
Флудить - не мешки ворочать

Последний раз редактировалось Химера; 02.12.2010 в 10:49.
Ответить 
Старый 02.12.2010 14:24   #6  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Беговая дорожка (тренажер) Кто и что посоветует?
Советую пойти в eCity и... тавойт™

А вообще, по делу — вроде в Спортландии были, на Хамида Олимжана.
Ответить 
"+" от:
Старый 02.12.2010 18:17   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Беговая дорожка (тренажер) Кто и что посоветует?
Anvar Nuriev, если Вы пользовались дорожкой, то наверное заметили, что бег получается весьма странным:

1. Легкого встречного ветерка, который возникает при беге на улице, нет. Вопрос вентиляции, поднятый Химерой - очень правильный. В теплой комнате бегать очень тяжело - как летом в штиль под прямыми солнечными лучами бежать - в первое время с дыхалкой могут быть проблемы.

2. Для удержания центра тяжести приходится корпус держать неестественно. Особенно заметно, когда Вы после пары-тройки километров сходите с дорожки - в первый раз по незнанию ноги подкашиваются, так как можичек перестраивается на другой режим.

3. Бег со скоростью выше 12км/ч Вам не понадобится, я думаю. Более чем нормальная для меня нагрузка - 8-9 км/ч (и то в разогрев стараюсь быстрее 7,5 км/ч не бежать). Хотя у Вас комплекция другая, но думаю и Вам более 10 км/ч напрягаться не захочется. Так что сэкономите купив менее производительную машинку... хотя может если на более мощной машинке ездить медленее то она на дольше хватит? Не знаю.

4. Надеюсь Вы живете на первом этаже или в частном доме. При беге идет в любом случае удар по поверхности (бег - это серия управляемых падений) и достаточно серьезно такой удар отдается на пол. Соседи снизу могут быть озабочены вашей сексуальной активностью и регулярностью. Для квартиры, ИМХО, нужно для тех же целей брать "лыжи" или "велосипед". Кстати "велосипед" без наворотов и электроники видел всего за 50 баксов, правда давно это было.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 02.12.2010 в 18:24.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 02.12.2010 18:27   #8  
Заблокирован(а)
Аватар для марат
Оффлайн
шоп
менеджер-продавец
Сообщений: 51
+ 12  6/5
– 0  19/7

Uzbekistan
раздули тут проблему, спортивку в зубы и бегом на улицу по утрам!! свежий воздух и оригинальный бег.
Ответить 
Старый 02.12.2010 18:33   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от марат Посмотреть сообщение
раздули тут проблему, спортивку в зубы и бегом на улицу по утрам!! свежий воздух и оригинальный бег.
У такого бега есть минусы пока! Телик смотреть не удобно!
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 02.12.2010 в 18:38.
Ответить 
Старый 02.12.2010 22:12   #10  
Аватар для Casper007
Оффлайн
OOO
ведущий специалист
Сообщений: 38
+ 7  5/5
– 1  0/0

Honduras
Брал недавно дорожку, выбрали тайваньский Jkexer за 1000 баксов. Пока работает, используется частенько отцом. Был наверно почти во всех спортивных магазинах, все же на Динамо самый большой выбор, да и цены не дороже других.
Сам предпочитаю на стадионе бегать, не понимаю я этой дорожки)))
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх