Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2008 22:20   #11  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
мне нужен аналог гугл-ридер. был бы у нас такой же функциональный и удобный - юзал бы его но НИКТО ЖЕ НЕ ДЕЛАЕТ. в плане почты я хоть и пользуюсь яндексом но только для антиспама а так вся почта приходит на www.inbox.uz откуда успешно забираецца клиентом thunderbird. ну жж еще читаю.
Ответить 
Старый 07.10.2008 22:39   #12  
Open ID Group Sysardex
Аватар для Алишер Рузметов
Оффлайн
Системный Администратор (Одмин)
Сообщений: 622
+ 115  60/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью ICQОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью AIMОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью MSNОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью YahooОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Это не вариант. Например, если Вам понадобится скорая, а водитель пьяный и ехать нормально не может, Вам что, на всякий случай переехать поближе к больнице? Может проще одного водителя поменять, чем всем заболевшим переселяться?
Ну а если нет возможности сменить водителя? Здоровье то важнее.

Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Лично я использую инет для: 1. серфинга, причем на 95% не по местным ресурсам; 2. получение/отправка рабочей почты; 3. качаю иногда кино с торента.
1. Если не секрет то серфинг по какому типу материалов? Новостей? Мануалов? Научных статей? Попытались ли вы поискать нужную информацию на соседних сайтах? Тут я считаю главной проблемой отсутствие нормального каталога сайтов Ташикса...
2. Гипотетически почтовый сервер можно сменить на местный.
3. Есть вероятность что тот фильм который вы качали был у кого нибудь в соседнем районе. Соответственно выход: Нужно открыть местный торрент-трекер.
__________________
Не откладывай на следующую жизнь все, что можно сделать в этой!
Ответить 
Старый 07.10.2008 22:47   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
мне нужен аналог гугл-ридер. был бы у нас такой же функциональный и удобный - юзал бы его но НИКТО ЖЕ НЕ ДЕЛАЕТ.
есть же Баня - в ней все приличное уже есть. Чего нет - скажите, я добавлю.
Ответить 
Старый 07.10.2008 22:47   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Алишер Рузметов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Лично я использую инет для: 1. серфинга, причем на 95% не по местным ресурсам; 2. получение/отправка рабочей почты; 3. качаю иногда кино с торента.
1. Если не секрет то серфинг по какому типу материалов? Новостей? Мануалов? Научных статей?
2. Гипотетически почтовый сервер можно сменить на местный.
3. Есть вероятность что тот фильм который вы качали был у кого нибудь в соседнем районе. Соответственно выход: Нужно открыть местный торрент-трекер.
Не секрет.

1. Рабочие материалы, новости, статьи, технические форумы, корпоративный сайт;
2. Нельзя, сервер корпоративный, местонахождение - Германия (кажется);
3. Согласен, только я не хочу бегать и искать, у кого это есть, а информационного обеспечения не представлено. Был в Грузии, так там есть общий ресурс, видимый только внутри - бесплатно фильмы и музыка. Накачал кучу BBC за три ночи так, что до сих пор не просмотрел Почему у нас провайдеры не договорятся и не расшарятся мне не понятно.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.10.2008 22:55   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
3. качаю иногда кино с торента.
Из всех моих знакомых фильмы качают все. Причем, все одни и те же.Уверен, что 99% качают 10 одних и тех же фильмов, 90% - 20 фильмов и т.д.

Предлагаю выложить частокачаемые фильмы в тасиксе - спасем внешний канал от перегрузки. Защитников АП просьба сразу не вставать в охотничью стойку - разгрузка канала намного важнее. Во всяком случае, обсуждаемо. Все равно же скачают.

У знакомого есть подборка научно-популярных фильмов - он не против выложить, если дадут трафик и место.
Ответить 
Старый 07.10.2008 22:56   #16  
Аватар для erik
Оффлайн
Сообщений: 56
+ 9  4/4
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar a.k.a. RuleZ Посмотреть сообщение
http://megaforum.uz/index.php?showtopic=20803&st=0 вот тут можно посмотреть, список конечно не полный, но сайты абсолютно рабочие =) лично сам все редактировал, проверял и выкинул множество бесполезных и нерабочих сайтов. Всего их было более 500 штук...
А почему-то ссылка не работает, выдаёт ошибку "страница не найдена". А так хотелось просмотреть список Tas-ix я как раз искал его недавно. А сам пользуюсь почти только Tas-ix ом. На внешний канал выхожу только ради Однокласников и Uzsat.net ну и Маил.ру.
Ответить 
Старый 07.10.2008 23:00   #17  
Аватар для erik
Оффлайн
Сообщений: 56
+ 9  4/4
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Предлагаю выложить частокачаемые фильмы в тасиксе - спасем внешний канал от перегрузки. Защитников АП просьба сразу не вставать в охотничью стойку - разгрузка канала намного важнее. Во всяком случае, обсуждаемо. Все равно же скачают.
Отличная идея ! Я за!
Ответить 
Старый 07.10.2008 23:26   #18  
Open ID Group Sysardex
Аватар для Алишер Рузметов
Оффлайн
Системный Администратор (Одмин)
Сообщений: 622
+ 115  60/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью ICQОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью AIMОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью MSNОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью YahooОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
3. Согласен, только я не хочу бегать и искать, у кого это есть, а информационного обеспечения не представлено. Был в Грузии, так там есть общий ресурс, видимый только внутри - бесплатно фильмы и музыка. Накачал кучу BBC за три ночи так, что до сих пор не просмотрел Почему у нас провайдеры не договорятся и не расшарятся мне не понятно.
Хорошо можно поинтересоваться по этому пункту. Аналог в России. Появление большого количества провайдеров. У каждого свои ресурсы. Что то есть у одного провайдера чего нет у другого и наоборот. Решение: www.home-ix.ru точка обмена трафика локальных домовых сетей. Второй шаг. Ввод в home-ix самого распространненого российского трекера torrent.ru. На сегодняшний день это не так актуально как раньше, потому почти любой пользователь себе может позволить скорость от 2-4 мегабит и выше за вполне приемлемую цену. Но так или иначе отмечу что качать на скорости 100 мегабит намного удобнее чем на тех же 12 мегабитах которые я сейчас имею. А это возможно так как torrent.ru входит в home-ix.

Вопрос к представителям провайдеров. Что мешает для объединения сетей провайдеров до состояний чтоб клиент(провайдер1) мог напрямую "видеть" клиент(провайдер2) через tas-ix и/или организовать торрент трекер/dc hub который так же будет "виден" клиентам разных провайдеров? Проблема в финансово или юридическом плане?
__________________
Не откладывай на следующую жизнь все, что можно сделать в этой!
Ответить 
Старый 07.10.2008 23:27   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от victority Посмотреть сообщение
А есть какой-нибудь каталог сайтов, находящихся в ташикс? Я не уверена в том, что знаю хотя бы один сайт из этой группы. Ну, может быть юфорум (он в ташикс?!)...
Почти все, что хостится в Узнете входит в Тасикс - Саркор, ТПС, Шарк, Биллур, BCC, UzSci.net - основные хостеры Узнета. (Узпак/Узнет кажется единственный не входит в Тасикс - чудо из чудес???? Не, ну еще ARS, Альбатрос, Глобалнет, Инфонет... но они не крупные хостеры)

Кстати, Вайдод в результатах поиска показывает хостера - можно все сайты проверить.

А еще Китано делал кнопочку "Расположено в Тасиксе" - у тех, кто не поставил предлагаю отобрать домены :-)
Ответить 
Старый 07.10.2008 23:51   #20  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А еще Китано делал кнопочку "Расположено в Тасиксе" - у тех, кто не поставил предлагаю отобрать домены :-)
точно, точно!


Цитата:
Сообщение от Алишер Рузметов Посмотреть сообщение
Вопрос к представителям провайдеров. Что мешает для объединения сетей провайдеров до состояний чтоб клиент(провайдер1) мог напрямую "видеть" клиент(провайдер2) через tas-ix и/или организовать торрент трекер/dc hub который так же будет "виден" клиентам разных провайдеров? Проблема в финансово или юридическом плане?
я полагаю что во-первых умрут все каналы. наши провайдеры технически не вынесут такой объем трафика на таких скоростях. умрут и все..
во-вторых конечно защита всяческих прав. если можно с этого поиметь бабла то у нас это не отпустят просто так, для народа :-) так что это бесконечная тема для обсуждений но в итоге все равно не будет так чтобы был быстрый доступ и актуальная халява.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
есть же Баня - в ней все приличное уже есть. Чего нет - скажите, я добавлю.
1) я там не могу выбирать что мне надо а что нет.
2) там нет функционала как у гугла. одинх тока скриптов под ФФ к нему десятки если не сотни. короче это надо делать либо мне самому либо юзать гугл. у нас никто не станет программировать онлайновый рсс-ридер конкурентный с гугловским. хотя я не вижу ничего непреодолимого такого чтобы вот прям невозможно сделать как у них.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх