Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2009 12:23   #11  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Все равно мне кажется, что реальной надобности нет.
По мне - есть. Есть надобность в вычислительных мощностях по требованию, дабы использовать ресурсы "столько сколько надо и необходимое время", а не прикупать и пытаться рулить кучей серверов практически без како либо отдачи. Особенно для заказчиков территориально распределеной инфраструктурой.
Вы же не станете утверждать что (к примеру) Министерства здравоохранения ИТ отрасль является основной сферой деятельности? Так на кой им иметь штат программистов, администраторов и прочих? Выгоднее отдать все на откуп специалистам Вашего уровня, нежели пытатся изобрести колесо
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 19.11.2009 12:25   #12  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Можно взглянуть на расчеты? Или это обычное пустословие?
Если Вы готовы заплатить за ТЭО.
Сколько Вы хотите за ТЭО?
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
Старый 19.11.2009 12:25   #13  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Где должно быть 100Мб? Между серверами облака? Не обязательно... или между устройствами в мэше? А на кой им там так много?
Скажем, облако разнесено, часть у саркора, часть у тпса. Я хочу посчитать ролик с инкрементным освещением - значит, после каждого кадра между нодами будет ходить светомапа в несколько мбайт размером. С нашей скоростью сети расчет кадра будет проходить быстрей, чем приходят данные...
Ответить 
Старый 19.11.2009 12:27   #14  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
По мне - есть. Есть надобность в вычислительных мощностях по требованию, дабы использовать ресурсы "столько сколько надо и необходимое время", а не прикупать и пытаться рулить кучей серверов практически без како либо отдачи.
Ну разве только для этого... Но это же нужно ухзкому кругу - гидрометцентру, НИИ и тд... А у них денег нет.

Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Выгоднее отдать все на откуп специалистам Вашего уровня, нежели пытатся изобрести колесо
Спасибо
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.11.2009 12:42   #15  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Нужно думать "ширее" нежели позволяют Ваши фантазии
Все равно мне кажется, что реальной надобности нет. Перечисленные отрасли в первую очередь зависят от каналов связи, а потом уже от вычислительной мощности.

Кстати, для адекватного облака 100 мбит как-бы тоже маловато
Ну если мы будем считать что для страны 100 мбит - это предел, то конечно да.... облака здесь не в тему....
Так и будем ныть про "дорогой хостинг", низкий уровень услуг, осталость и тд.тп. Пока дядя не скажет - пора развивать и делать...
Если отстраниться от наших проблем и посмотреть так скажем простым взглядом:
Распределенные вычисления и ресурсы дают реальную выгоду. 10 "атомных" элементалов по 300 баков объедененных в облако по производительности переплюнут дорогие сервера, в обслуживании легче, отказоустойчивость достаточная. А если учесть что не сегодня завтра на рынок выйдут ARM по 100-200 баков с минимальным энергопотреблением, то создание клауд платформы (затраты кстати - минимальные, тоесть на том оборудовании что уже есть) и последующем подключении к ней разрозненных серверов и "сервачков". Например берем дедик за 300 баков на атоме, возни с ним - прилично, но если мы его включаем в облако - то можем получить виртуалку по ресурсам сравнимой с самим железом, НО работающую внезависимости от нашего железа, тоесть если сломался - то можно не спеша починить и ввести снова в строй. Нормальные облака не теряют данных и работоспособности даже при потере до 30% железа (это как настроить). А хозяин облака может спокойно при этом брать и других клиентов со стороны, получать от них доход. Насколько я знаю в России уже стали пробовать но пока не афишируют.... У нас же проще - магистральный оператор - один, хостеров - раз два и обчелся..... имхо - договориться легче.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Старый 19.11.2009 12:49   #16  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Скажем, облако разнесено, часть у саркора, часть у тпса. Я хочу посчитать ролик с инкрементным освещением - значит, после каждого кадра между нодами будет ходить светомапа в несколько мбайт размером. С нашей скоростью сети расчет кадра будет проходить быстрей, чем приходят данные...
Я ничего не понял... можете объяснить что за ролик Вы собираетесь считать к освещении (может в освЯщении?)

Давайте лучше перейдем к реалиям:
- Заказчик заинтересован в наличии инфраструктуры и ожидаемыми услугами, такими как "Единое информационное пространство" (почта, календарное планирование, управление бизнесом (логистика, управление персоналом, финансово-хозяйственная деятельность, складской учет, управление знаниями, взаимоотношения с клиентами, воронка продаж... и тд и тп), объединеные коммуникации.... етс)
- Заказчик кровно заинтересован в получении этих услуг в любом месте в любое время
- Заказчика абсолютно не волнуют состояние дел с коммуникациями, серверами, программным обеспечением (лицензионность), сетевым оборудованием... он готов тупо платить деньги сейчас, что бы через 20-30 минут уже получать необходимые услуги.
Все сказанное решается провайдером услуг, и если провадер услуг готов предоставлять их по технологиям "облачных вычислений" то флаг ему в руки. Пусть и делает. Ничего в этом плохого или "марсианского" нет. Все же известно как и что для этого нужно.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 19.11.2009 12:51   #17  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
У нас же проще - магистральный оператор - один, хостеров - раз два и обчелся..... имхо - договориться легче.
Выбрать легче... договорится труднее
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх