Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Умершие веб-ресурсы
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Умершие веб-ресурсы Темы о проектах, веб-сайтах, которые активно обсуждались на форуме, но перестали существовать, и следов их даже не осталось в сети.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2007 14:32   #11  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladimir Sagov Посмотреть сообщение
И получается там всё есть, но это мне не нужно. Нехватает фишки какойто, новой идеи, которая заставила бы ходить к вам.
Хоть и нельзя так , но +1
Ответить 
"+" от:
Старый 09.10.2007 15:10   #12  
Real ID Group
Аватар для Said Abdunabiev
Оффлайн
Doda.uz, Doda Media Solutions
Руководитель
Сообщений: 138
+ 50  37/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Said Abdunabiev с помощью ICQ
Цитата:
Давно хотел высказаться по поводу doda.uz. Наконецто выдалась возможность. Сразу скажу сайт отличный как по дизайну так и по ресурсам, НО есть один на мой взгляд большой минус. На сайте вроде как бы всё есть и в тоже время ничего нет.
Объясню что я имел в виду и почему я не торчу на doda.uz .
Почта - это хорошо, но зачем мне нужна почта в Узбекистане. Ведь есть Google, Mail.ru. Я трафик не экономлю. У меня лично нет доверия к местным представителям почты. Сегодня есть завтра нет.
Доска объявлений - здесь всё ясно, не тянет до торга не по юзабилити не по контенту.
Работа - тоже пока тридцать три раза не кликнешь не опубликуешь своё резюме или вакансию. До резюме уз недотягивают.
Каталог - вот только одно место куда я могу прийти и разместить свою ссылку, и только один раз. А так предпочитаю пользоваться поисковиками.

По другим моментам не могу ничего сказать, так как на чатах не сижу, в форумах только здесь и itforum остальные почемуто не вставляют.

И получается там всё есть, но это мне не нужно. Нехватает фишки какойто, новой идеи, которая заставила бы ходить к вам.
Спасибо за комментарий. Некоторые моменты, на мой взгляд, спорны, но, в данный момент, это не главное.

Наша цель, именно в том, что бы сделать качественные сервисы. Начиная от почты и заканчивая остальными службами, не смотря на то, что Вы, в данном случае, - самая сложная аудитория. Я не могу с Вами не согласится, что Doda сегодня не идеален в целом (я о 33 кликах и прочем). Но начав пользоваться doda.uz, Вы можете увидеть что он постоянно изменяется. И при этом, в лучшую сторону. У нас есть достаточно большой план работы, и мы будем работать и будем делать лучше.

Цитата:
Если посмотреть на крупные мировые порталы, то все они образованны вокруг какогото сервиса который создаёт большие посещения и интерес. Яндекс постороен вокруг своего поисковика, Google тоже, Mail.ru - почта.
Согласен с Вами. Я это то же понимаю и мы прикладываем для этого все наши усилия.

Спасибо ещё раз.

Последний раз редактировалось Said Abdunabiev; 09.10.2007 в 15:12.
Ответить 
Старый 09.10.2007 17:20   #13  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Said (doda.uz) Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, речь о том, что нет ощущения постоянной "жизни" сайта. Т.е. то, что на нем ничего не происходит. Верно я понял?
да вот где-то из той области. хожу на дода как в музей к ленину
Ответить 
Старый 09.10.2007 17:25   #14  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Vladimir Sagov Посмотреть сообщение
Давно хотел высказаться по поводу doda.uz. Наконецто выдалась возможность. Сразу скажу сайт отличный как по дизайну так и по ресурсам, НО есть один на мой взгляд большой минус. На сайте вроде как бы всё есть и в тоже время ничего нет.
Объясню что я имел в виду и почему я не торчу на doda.uz .
Почта - это хорошо, но зачем мне нужна почта в Узбекистане. Ведь есть Google, Mail.ru. Я трафик не экономлю. У меня лично нет доверия к местным представителям почты. Сегодня есть завтра нет.
Доска объявлений - здесь всё ясно, не тянет до торга не по юзабилити не по контенту.
Работа - тоже пока тридцать три раза не кликнешь не опубликуешь своё резюме или вакансию. До резюме уз недотягивают.
Каталог - вот только одно место куда я могу прийти и разместить свою ссылку, и только один раз. А так предпочитаю пользоваться поисковиками.
немного выступлю в защиту.

почта на дода - самая лучшая веб-почта в стране. вам не обязательно сейчас ее использовать для личной тайной переписки. вы можете ее юзать для регистраций на сайтах а потом того и гляди приживетесь.

доска объявлений сделана лучше чем на торг.узе между прочим. очень удобно что можно разворачивать и сворачивать объявления. другое дело что там появляецца по 3 новых в неделю. это плохо. торг.уз берет именно посещаемостью. туда все ходят потому что там много объявлений.

работу не искал, не знаю.

каталогом пользуюсь когда нужно найти сайты по определенной тематике. так что с каталогом тоже все ок.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 09.10.2007 17:32   #15  
Real ID Group
Аватар для Said Abdunabiev
Оффлайн
Doda.uz, Doda Media Solutions
Руководитель
Сообщений: 138
+ 50  37/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Said Abdunabiev с помощью ICQ
Цитата:
да вот где-то из той области. хожу на дода как в музей к ленину
Я недавно "спорил" с одним из разработчиков что в абсолютном большинстве сайтов Узнета, сегодня, необходимо доказывать пользователю что сайт - "живой", что над сайтом идет работа, что его не забросили и что на него приходят пользователи. Причина, на мой взгляд — предвзятое отношение пользователей к сайтам Узнета. Т.е. заходя на сайт Узнета, пользователь уже психологически настроен что за сайтом толком никто не смотрит, что сайт делают "между делом", никого почти там нет и он ни кому не нужен.
Исходя из этого, мы постепенно будем "оживлять" главную и прочие страницы.

Последний раз редактировалось Said Abdunabiev; 09.10.2007 в 17:36.
Ответить 
Старый 09.10.2007 17:57   #16  
Real ID Group
Аватар для Said Abdunabiev
Оффлайн
Doda.uz, Doda Media Solutions
Руководитель
Сообщений: 138
+ 50  37/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Said Abdunabiev с помощью ICQ
Цитата:
почта на дода - самая лучшая веб-почта в стране. вам не обязательно сейчас ее использовать для личной тайной переписки. вы можете ее юзать для регистраций на сайтах а потом того и гляди приживетесь.
Цитата:
Почта - это хорошо, но зачем мне нужна почта в Узбекистане. Ведь есть Google, Mail.ru. Я трафик не экономлю. У меня лично нет доверия к местным представителям почты. Сегодня есть завтра нет.
Спасибо.
Что касается почты. Все мы в doda.uz понимаем что doda-почта не составляет конкуренцию известным мировым почтовым системам. Мы, такую цель и не приследуем (во всяком случае на данном этапе). Именно поэтому, ГИКам, она не интересна. В данном случае, мы расчитываем на другую аудиторию — "простых" пользователей сети из Узбекистана, которым нужно достаточно стабильное почтовое решение для переписки, при этом, находящиеся в Тас-ИКСе со всеми вытекающими отсюда плюсами и, что часто немаловажно, в зоне .uz, и конечно же, интерфейсом на русском и узбекском языках.

Последний раз редактировалось Said Abdunabiev; 09.10.2007 в 18:41.
Ответить 
Старый 09.10.2007 18:28   #17  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
Здоровая критика это хорошо, но думаю не стоит так сильно занижать качество сервисов данного ресурса. Считаю его одним из первых полноценных порталов в Узнете. Как говорится много шуму и критики над трудом других людей, а ведь др. такого нету полноценного ресурса.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.10.2007 18:30   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Саид, вам еще надо заняться регистрацией доменом, имхо
Ответить 
"+" от:
Старый 09.10.2007 18:39   #19  
Real ID Group
Аватар для Said Abdunabiev
Оффлайн
Doda.uz, Doda Media Solutions
Руководитель
Сообщений: 138
+ 50  37/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Said Abdunabiev с помощью ICQ
Цитата:
Саид, вам еще надо заняться регистрацией доменом, имхо
Как раз вчера вечером думал об этом. Но, пока, не очень хотелось бы заниматься не совсем профильным направлением, а сосредоточиться на главном.

Кстати, если не против, как-нибудь заглянул бы с удовольствием к Вам в офис в гости, пообщаться.
Ответить 
Старый 09.10.2007 18:40   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Said (doda.uz) Посмотреть сообщение
Кстати, если не против, как-нибудь заглянул бы с удовольствием к Вам в офис в гости, пообщаться.
Да уж давно ждем
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх