Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2019 00:10   #21  
Аватар для dvosher
Оффлайн
Сообщений: 69
+ 5  5/5
– 0  1/1

Uzbekistan
очень слабый персонал работает в узтелеком.
рассказываю ситуацию - параметры линии: шум 55дб, снр маргин 6. от этого, конечно, частые дисконнекты и скорость не соответствует тарифной. (6мбит и не пахнет, линия еле как поднимает 3)
звоню в 1084, с горем пополам они отправляют мне "монтера", который НИЧЕГО не делает. Его действия это просканировать глазами как от пары идет провод к роутеру и посмотреть скорость на speedtest. после того как он увидит там 2-3мбит(в лучших случаях) тупо уходит.
а параметры линии в плохом состоянии, это так, сойдет для сельской местности?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.11.2019 10:16   #22  
Аватар для Dead_MoroZzz
Оффлайн
ЦСЭН МО РУз
AKA:FLEX
Сообщений: 125
+ 107  34/28
– 68  80/75

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dvosher Посмотреть сообщение
а параметры линии в плохом состоянии, это так, сойдет для сельской местности?
Почему только для сельской?Обижаете прям ваще вот до самой до глубины))) Ташкент, Миробадский район. В махалле за Транспортным институтом, та же история...частые обрывы соединения раз в месяц случаются. Позвонили в 1084, пришел монтер с АТС, посидел, глазками похлопал "вот жи, работаит...Просто у вас линия плАхой" и ушел...Кто должен линию сделать хорошей, что для этого должен предпринять абонент - хз!КОРОЧЕ, вот такой список мата у меня накопился...жаль не могу тут высказать его...Решил пойти "путем богатого дол абонента", купил бухту "полевки", теперь жду, пока время свободное появится, поеду на АТС, нежно возьму за ухо сладкую парочку монтер/кабельщик - чтоб протянули купленный мной кабель от плинта до дома.
Ответить 
Старый 02.01.2020 20:14   #23  
Аватар для Dead_MoroZzz
Оффлайн
ЦСЭН МО РУз
AKA:FLEX
Сообщений: 125
+ 107  34/28
– 68  80/75

Uzbekistan
GPON подключили!
UNLIM-6 мир:

Тазик:

Спасибо Узонлайн!
Ответить 
Старый 03.01.2020 18:05   #24  
Аватар для dvosher
Оффлайн
Сообщений: 69
+ 5  5/5
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dead_MoroZzz Посмотреть сообщение
GPON подключили!
UNLIM-6 мир:

Тазик:

Спасибо Узонлайн!
поздравляю, неплохой подарок на нг. вопрос: оборудование покупали?
Ответить 
Старый 05.01.2020 20:10   #25  
Аватар для Dead_MoroZzz
Оффлайн
ЦСЭН МО РУз
AKA:FLEX
Сообщений: 125
+ 107  34/28
– 68  80/75

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dvosher Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dead_MoroZzz Посмотреть сообщение
GPON подключили!
UNLIM-6 мир:

Тазик:

Спасибо Узонлайн!
поздравляю, неплохой подарок на нг. вопрос: оборудование покупали?
Спасибо)) Нет, оборудование(GPON-терминалы Innbox G74 "Искрател")+~100 метров кабеля, по акции получил я сам и все жители нашей улицы - кто захотел подключиться.

ЗЫ: Акция по бесплатному подключению по технологии GPON продлена до 31.03.2020 Подробнее: https://bit.ly/35sAf1f
Ответить 
Старый 14.12.2021 19:50   #26  
Аватар для Sultanmuxtar
Оффлайн
kreditniy soyz
inspektor
Сообщений: 4
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Я подключен к услуге интернет-провайдера UzOnline. Услугу предоставляет АК «Узтелеком».
В последние годы качество обслуживания резко падает. Скорость интернета очень низкая. Согласно тарифу скорость должна составит 7 Мбит / с. На самом деле скорость не превышает 1,7. Бывают общие перебои в услуги.
Я плачу 99 000 сумов в месяц вперед по тарифу, установленному компанией, - но получаю некачественная услуга.
Отношение сотрудников обслуживающей компании к обращениям медленное или незначительное.
Разве это справедливо ? Во избежание несправедливости по отношению к абоненту необходимо внедрить систему оценки деятельности компании за отчетный месяц.
Рейтинговая система должна основываться на голосах и рейтингах абонентов. Результаты голосовании должна быть напрямую связана с награждением сотрудников.
Например, качество обслуживания абонентов в отчетном месяце было бы удовлетворительным, если бы рейтинг подписчиков был 2 из 5, присуждалось 40% награды и 4 из 80%.
В этом случае я надеюсь, что качество обслуживания улучшится.
Друзья! Я сегодня на портале «Мое мнение» разместил предложение о интернет-провайдере Uz online улучшить качество обслуживания. Чтобы мое предложение было вынесено на публичное голосование, его сначала должны одобрить 5 человек. Пожалуйста поддержите с лайком
https://meningfikrim.uz/petitions/request/5763
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх