Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > Ucell
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2011 20:40   #21  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
Во мне кричит душа - ладно меня одного они так надули со своим креативно-надувным маркетингом, так ведь я не один такой - тысячи, может десятки тысяч по всей стране, а никто не скажет ни слова вслух, как будто так и должно быть...
Выходит, за 70 тысяч вы получили модем, двухгигабайтный пакет стоимостью 11 долларов, срок которого не истекает, в отличие от стандартных пакетов. Неплохая сделка, с точки зрения value for money.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.10.2011 20:44   #22  
Аватар для ТИМУР
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 57  92/57
– 0  4/4

Uzbekistan
Ну это понятно все что просто так ничего не бывает,темболее в маркетинге операторов

А что скажите по такому поводу,лично я был удивлен очень сильно,точнее от технических возможностей Юсела.Сегодня пришла смска подключай новую услугу набрав определенную команду и потом за полтора цента абоненты Юселл могут звонить с любого места где нет покрытия сети.Тоесть лазиешь где то в горах или в подвале и т.д,набрав эту команду то удивительным образом появится сеть и можно звонить!
P.S 1.Лично я ничего не понял каким образом они это смогут сделать,если там нету Базовой Станции Юсел,что она вдруг по команде *ХХХ# появится?
2.Это теперь что бы эту услугу опровдать надо Юсел специально не устанавливать антены и чтоб как можно больше было мест где нет сети,а иначе зачем нужна эта услуга.Кто что думает?И очень очень интересно как они все это технически собираются ораганизовывать сеть,не имея в тех местах антен???Роуминг от операторов у которых там есть сеть-наврятли за полтора цента,темболее не реально.

Последний раз редактировалось ТИМУР; 21.10.2011 в 20:50.
Ответить 
Старый 21.10.2011 21:11   #23  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
От ведь придумщики.
Поток сознания от Тимура меня буквально сбивает =)
__________________
Имхо.
Ответить 
Старый 21.10.2011 21:18   #24  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Выходит, за 70 тысяч вы получили модем, двухгигабайтный пакет стоимостью 11 долларов, срок которого не истекает, в отличие от стандартных пакетов. Неплохая сделка, с точки зрения value for money.
Вы я думаю не утратили способность считать.
То что вы называете неплохой сделкой с точки зрения value for money (за 70 тыщ чудо дивайс + аж 2 гига бесплат нета!), только на первый взгляд выглядит так.
Докажу:
1. Как я уже говорил, провайдер продает не модем, а комплекс состоящий из модема и услуги интернета. Поэтому нам надо при расчетах расчленить составляющие дольки данного комлекса.

2. Рыночной цены модема ZTE MF 190S без привязанного пакета интернета к сожалению не знаю, но возмем в качестве прокси аналогичный модем аналогичными функциональными возможностями от другого производителя (HUAWEI E153 U-1) предлагаемый другим оператором. Его рознич цена - 45 тыщ. Вы заплатили 70 тыщ, минус эти 45 тыщ = 25 тыщ.

3. Тем самым красная цена полученного интернета 25 тыщ, кол-во интернета реально который вы можете насладится за этот бонус = 1750 МБ ($70/ $0.04/мег). Заметьте что это даже не те 2 гига котрые вы указали. Так как он меньше по объему, то и стоимость его относительно должна немного меньше. Предположим что эти 1750 МБ = 10 долларов.

4. Но погодите, так ведь мы эже выяснили что красная цена интернета всего этого - 25 тыщ. Что выходит? Провайдер применяет странный курс доллара (2.5 тыщ за 1 доллар)? Задается вопрос - А на каком основании он как резидент республики использует при продаже резидентам республики курс отличный от официального?

5. Насчет вэллью-фор-мани = ваши 1.7 гигов обошлись вам за 25 тыщ, что эквивалентно при пересчете на условные 2 гига (25 тыщ/1.7 гиг *2) / 1.758 тыщ/долл = 16.7 долларов США.
Это вы считаете вэллью-фор-мани, когда цена 2 гигов на рынке сейчас 10 долларов и меньше, ведь вэллью-фор-мани считается относительно аналогичных предложений на рынке, или я не прав, уважаемый?

PS. Некоторые наверно поспешать обозвать это софизмом, или мол модемы в сравнение из разной весовой категории , но imho - это и есть поднаготная арифметика той недобросовестной рекламы.

Жаль что я не осведомился об всех деталях до того я совершил поспешную покупку доверившись кричащей рекламе с баннера.
Не наступай те на тежи грабли, учитесь на моем experience.

Последний раз редактировалось reg-stoni; 21.10.2011 в 21:27. Причина: правописание перепроверял
Ответить 
Старый 21.10.2011 21:26   #25  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
Пока reg-stoni призывает не покупать модемы Юселл ,эти самые модемы ( ZTE MF631) кончились.Сегодня поехали в головной офис и там тоже нет их.
ZTE MF631 легко разлочить и пользоваться интернетом от конкурентов.
А кому не нравятся модемы Юселл ,то пусть покупают их в МТС или Билайн без никаких бонусов .
В МТС модемы E713 тоже кончились.
Ответить 
"–" от:
Старый 21.10.2011 21:32   #26  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
ZTE MF631 не есть ZTE MF 190S

Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Пока reg-stoni призывает не покупать модемы Юселл ,эти самые модемы ( ZTE MF631) кончились.Сегодня поехали в головной офис и там тоже нет их.
ZTE MF631 легко разлочить и пользоваться интернетом от конкурентов.
А кому не нравятся модемы Юселл ,то пусть покупают их в МТС или Билайн без никаких бонусов .
В МТС модемы E713 тоже кончились.
Уважаемый, где вы видели что я призывал не покупать ЭТИ САМЫЕ МОДЕМЫ (модели сравните - это разные модемы - вы ведь техник-22, или ник просто так, без причины присвоен?)

И покажите мне где я призывал МОДЕМЫ не покупать? Читать внимательно надо, уважаемый мой собеседник.
Ответить 
Старый 21.10.2011 21:46   #27  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Ох уж стремление наших людей к халяве.
Как я понимаю, человек хотел взять модем за 70 тыс и получить 70 долларов (это дополнительно к модему) и тратить его на что хочет.
Оставив эмоции в стороне (точнее обиду или досаду, что чуда не случилось), скажу так. Во первых это (70 долларов) бонус, компания вправе сама решать на какие цели вы можете потратить это бонус. Во вторых, вы получили бонус на свой счет (а это уже неплохо), который вы можете потратить на то, что уже заложено в акции; в третьих, чтобы не было "умных" людей, которые по закону имеют право истребовать со своего счета свои же деньги, был придуман спец счет для бонуса (пресловутые *109#).
Все нормально и в рамках законодательства, если не верите можете подать жалобу в общество защиты потребителей. Ваши права не были нарушены, потому что, в частности на сайте ucell.uz, все подробно расписано. А то что ваши ожидания оказались завышенными, и акция их не покрыла, то это уже к компании юселл отношения не имеет, надо реально на вещи смотреть и читать, что маленькими буквами написано. Со всем уважением к вам и к вашим испытываемым чувствам.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 21.10.2011 21:48   #28  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Пока reg-stoni призывает не покупать модемы Юселл ,эти самые модемы ( ZTE MF631) кончились.Сегодня поехали в головной офис и там тоже нет их.
ZTE MF631 легко разлочить и пользоваться интернетом от конкурентов.
А кому не нравятся модемы Юселл ,то пусть покупают их в МТС или Билайн без никаких бонусов .
В МТС модемы E713 тоже кончились.
Уважаемый, где вы видели что я призывал не покупать ЭТИ САМЫЕ МОДЕМЫ (модели сравните - это разные модемы - вы ведь техник-22, или ник просто так, без причины присвоен?)

И покажите мне где я призывал МОДЕМЫ не покупать? Читать внимательно надо, уважаемый мой собеседник.
Вам надо научиться ясно излагать свои мысли.
1.Нет такой компании ЮСЕЛЬ .Есть Ucell .
2. С математикой у Вас туго.И читать надо внимательно.
На сайте Ucell написано про бонус 80 долларов ,а не 70 .
И в добавок дают симку с тарифом 3G modem .
На тарифе 3G modem стоимость трафика днем 0.04 цента
А ночью 0.02 цента.
Если разделить 80 долларов на 0.04 цента ,то получится 2000 мгб
Если разделить 80 долларов на 0.02 цента ,то получится 4000 мгб.
Где же обман со стороны Ucell ?
Еще какая компания при покупке модема возвращает часть денег обратно абоненту?
Назовите такую компанию.
3.Программа от модема нормальная .Надо просто уметь ей пользоваться.
А если разлочить модем ,то без труда можно прописать в программе настройки интернета и USSD команды от конкурентов.
Чего не скажешь например про модемы МТС.В их программе нельзя прописывать USSD команды.Надо каждый раз их вводить вручную.
4 .Не нравится модем Юселл,то проходим мимо и не мешаем другим покупать.У нас еще Билайн и МТС модемы продают.
Ответить 
2 "+" от:
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.10.2011 11:46   #29  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Пока reg-stoni призывает не покупать модемы Юселл ,эти самые модемы ( ZTE MF631) кончились.Сегодня поехали в головной офис и там тоже нет их.
ZTE MF631 легко разлочить и пользоваться интернетом от конкурентов.
А кому не нравятся модемы Юселл ,то пусть покупают их в МТС или Билайн без никаких бонусов .
В МТС модемы E713 тоже кончились.
Уважаемый, где вы видели что я призывал не покупать ЭТИ САМЫЕ МОДЕМЫ (модели сравните - это разные модемы - вы ведь техник-22, или ник просто так, без причины присвоен?)

И покажите мне где я призывал МОДЕМЫ не покупать? Читать внимательно надо, уважаемый мой собеседник.
Вам надо научиться ясно излагать свои мысли.
1.Нет такой компании ЮСЕЛЬ .Есть Ucell .
2. С математикой у Вас туго.И читать надо внимательно.
На сайте Ucell написано про бонус 80 долларов ,а не 70 .
И в добавок дают симку с тарифом 3G modem .
На тарифе 3G modem стоимость трафика днем 0.04 цента
А ночью 0.02 цента.
Если разделить 80 долларов на 0.04 цента ,то получится 2000 мгб
Если разделить 80 долларов на 0.02 цента ,то получится 4000 мгб.
Где же обман со стороны Ucell ?
Еще какая компания при покупке модема возвращает часть денег обратно абоненту?
Назовите такую компанию.
С вами все ясно уважаемый технарь 22 годов от роду, не надо тратить на дальнейшие дисскуссии с вами.........

Последний раз редактировалось reg-stoni; 22.10.2011 в 12:06.
Ответить 
Старый 22.10.2011 11:49   #30  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
модераторы чтож вы скрыли тему?

Коль не нравится - удаляйте все тему, а неугодного юзера в вечный бан, я согласен.

Как раз докажите свою нейтральность.

Последний раз редактировалось reg-stoni; 22.10.2011 в 11:57.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх