Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебная литература
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Учебная литература Обсуждение учебной литературы (учебники, методические пособия и др.), в т.ч. электронные издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013 19:51   #401  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
Не, это ж всего лишь опечатка...
При союзе такого не было.
Ответить 
Старый 08.08.2013 20:02   #402  
Аватар для Sanjar Khafizov
Оффлайн
Республиканский Центр Образования
Начальник отдела внедрения ИКТ в образовательный процесс
Сообщений: 119
+ 1  9/6
– 1  6/3

UzbekistanОтправить сообщение для Sanjar Khafizov с помощью MSNFacebook
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
Иррационально расходуются государственные средства и трудовые ресурсы (выше приведен опус 4-х кандидатов наук, 1-го доктора наук и еще двоих без степеней, из совершенно разных ведомств, включая Госкомитет по имуществу и Налоговый комитет РУ.
Республиканский Центр Образования является организацией, где разрабатываются методические рекомендации, методические пособия, учебные пособия, учебники, учебные программы и учебные планы и стандарты по всем общеобразовательным предметам, новые образовательные технологии и подходы, адаптируются инновационные образовательные решения, разработанные за рубежом и внедряются самый передовой международный опыт. Я и мои коллеги по цеху являемся сертифицированными тренерами по внедрению образовательной программы Intel "Teach to Future": "Getting Started Course", "Project based learning". Скоро сразу 3 специалиста нашего центра получат статус "Google Certified Teacher". Сейчас активно ведутся методические разработки по внедрению Web-2.0 для учителей и учащихся, который готовится к тиражу, и вы наверняка объективно и аргументированно "оцените" данный труд. Мы даже были бы рады включить участников данного форума в нашу творческую группу по разработке методических рекомендаций по внедрению Web-2.0. Я уверен, вы и ваши соратники не откажутся от такого доброго дела, потому что я вижу, что вам не безразлична судьба учебного предмета информатика, и я очень надеюсь на вас и ваших соратников.
Ответить 
Старый 08.08.2013 20:09   #403  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Sanjar Khafizov Посмотреть сообщение
сертифицированными тренерами по внедрению образовательной программы Intel "Teach to Future": "Getting Started Course", "Project based learning". Скоро сразу 3 специалиста нашего центра получат статус "Google Certified Teacher"
А каким тогда чудом появляются на свет столь странные, мягко говоря, учебники?
Ответить 
Старый 08.08.2013 22:16   #404  
Аватар для Sanjar Khafizov
Оффлайн
Республиканский Центр Образования
Начальник отдела внедрения ИКТ в образовательный процесс
Сообщений: 119
+ 1  9/6
– 1  6/3

UzbekistanОтправить сообщение для Sanjar Khafizov с помощью MSNFacebook
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
Почему Вы не читаете, если вплотную этим занимаетесь и это является Вашей работой?
Уважаемый, у нас нет времени читать ваши "научные" мысли, делов хватает и без ваших предложений.
Ответить 
Старый 08.08.2013 22:19   #405  
Аватар для Sanjar Khafizov
Оффлайн
Республиканский Центр Образования
Начальник отдела внедрения ИКТ в образовательный процесс
Сообщений: 119
+ 1  9/6
– 1  6/3

UzbekistanОтправить сообщение для Sanjar Khafizov с помощью MSNFacebook
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
А каким тогда чудом появляются на свет столь странные, мягко говоря, учебники?
Учебники эти появляются не чудом, а печатаются типографией. Странные в чем, можете внятно объяснить? А то у вас странные мысли, все абстрагируете, нет конкретных предложений. Нам нужна конкретика, пишите конкретно, будьте практичны.
Ответить 
Старый 08.08.2013 22:26   #406  
Аватар для Sanjar Khafizov
Оффлайн
Республиканский Центр Образования
Начальник отдела внедрения ИКТ в образовательный процесс
Сообщений: 119
+ 1  9/6
– 1  6/3

UzbekistanОтправить сообщение для Sanjar Khafizov с помощью MSNFacebook
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
У Вас есть какое - то образование в области стандартизации? Кто поручил Вам разрабатывать ГОСТ и почему Вы взялись за это дело?
У меня высшее педагогическое (математический факультет университета) образование. Нам нужен будет полезен ваш ценный совет: кто должен писать образовательные стандарты по информатике, специалист с каким дипломом должен разрабатывать учебные программы и писать учебники и учебные пособия? Исходя из ваших умозаключений выходит, что стандарты по информатике должны писать специалисты Узстандарта? Я правильно вас понял? Помогите нам в решении этой "проблемы".
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.08.2013 22:31   #407  
Аватар для Sanjar Khafizov
Оффлайн
Республиканский Центр Образования
Начальник отдела внедрения ИКТ в образовательный процесс
Сообщений: 119
+ 1  9/6
– 1  6/3

UzbekistanОтправить сообщение для Sanjar Khafizov с помощью MSNFacebook
Цитата:
Сообщение от Sanjar Khafizov Посмотреть сообщение
Кто поручил Вам разрабатывать ГОСТ и почему Вы взялись за это дело?
Я по штату и призванию методист, занимаюсь проблемами преподавания информатики, преподаю в институтах повышения квалификации учителей, я занимаюсь конкретным делом. И унас нет времени на пусты, бесполезные и никчемные дебаты. Что касается того, кто поручил мне писать стандарты, то я отвечу - в обязанности методиста Республиканского Центра Образования я координирую разработку таких документов. Для вас дам информацию: от стран СНГ до стран Европы и Азии разработкой стандартов занимаются специалисты в области образования. Или я не прав. Можете почитать в сети.
Ответить 
Старый 08.08.2013 22:43   #408  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Sanjar Khafizov Посмотреть сообщение
Странные в чем, можете внятно объяснить? А то у вас странные мысли, все абстрагируете, нет конкретных предложений. Нам нужна конкретика
Да куда уж конкретнее: http://uforum.uz/showthread.php?p=901803&postcount=304
Ответить 
Старый 08.08.2013 22:52   #409  
Аватар для Sanjar Khafizov
Оффлайн
Республиканский Центр Образования
Начальник отдела внедрения ИКТ в образовательный процесс
Сообщений: 119
+ 1  9/6
– 1  6/3

UzbekistanОтправить сообщение для Sanjar Khafizov с помощью MSNFacebook
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
Если вашему Совету интересно наше мнение, то можете распечатать все, что здесь написано, а я готов поставить подпись под каждым своим словом.
Нам не интересен ни ваш опыт, ни ваше мнение. Мы за конкретные предложения. У нас много работ, которые не терпят отлагательств: сейчас очень актуальным является вопросы внедрения проектного подхода в обучении (Project Based Learning) информатике, вопросы развития критического мышления у учащихся (Critical Thinking), интеграция элементов медиаобразования в другие дисциплины и т.д. и т.п. Поэтому, то чем вы занимаетесь здесь, только отвлекает нас от дел. Опять я приглашаю вас и ваших соратников на наш методический совет - обсудим все проблемы. Конечно, альтернативное и конкурентное мнение - залог развития, прогресса. Но ваши "советы" ничем не помогают, лишь только отнимает время и по большому счету абсолютно бесполезны. Зайдите на google +, там мы со специалистами, преподавателями и учителями со всего мира разрабатываем конкретные методики, обсуждаем передовой международный опыт (the best practices). Вот здесь действительно люди занимаются проблемами преподавания информатики и вообще образования. Жаль, что там нет ни одного представителя из Узбекистана, кроме нас.
Ответить 
Старый 08.08.2013 22:59   #410  
Аватар для Sanjar Khafizov
Оффлайн
Республиканский Центр Образования
Начальник отдела внедрения ИКТ в образовательный процесс
Сообщений: 119
+ 1  9/6
– 1  6/3

UzbekistanОтправить сообщение для Sanjar Khafizov с помощью MSNFacebook
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
Цитата:
поговорить и обсудить очно, с глазу на глаз, высказать свои претензии перед этими, как вы выражаетесь "некомпетентными" докторами наук, может не всякий.
Это наезд?) Я уже боюсь, не усугубляйте, плиз).
Не надо бояться Республиканского центра образования. Здесь работают абсолютно мирные люди. Учителя - самый мирный народ. Почему я вас и ваших соратников настоятельно приглашаю к нам, потому что мы занимаемся наукой, а наука требует конкретики, не терпит лжи, фальша и общих фраз. Те кто пытаются что-то говорить, не являясь специалистом в этой области занимаются ни чем иным, как лженаукой.
Ответить 
Ответить

Метки
информатика, учебник, школа
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх