Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2013 13:35   #1191  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
не помню, обсуждалось или нет, не смог найти тут. Но вопрос задам всё же.
Возвращался в Ташкент из Бекабада в тёмное время суток и на посту замешкался с выбором полосы движения и пересёк сплошную линию. Инспектор дождался пока я приторможу на знаке стоп, начал мне рукой жестикулировать - мол остановись у обочины как проедешь знак. Жезла нет, во рту свисток, одет в форму.
Имел ли я право не останавливаться на такое требование остановки без жезла?

Второй случай произошёл сегодня. Попал видимо под массовую проверку на спиртное или просто проверку документов, останавливали всех кого успевали. На переднем кресле у меня сидел 3.5 годовалый сын, пристёгнутый. крепление ремня у меня регулируется по высоте и настроена так, что ремень ребёнку неудобств не доставляет. Гаец проверил документы, и с моими документами в руках идёт обрабатывать другую машину, отпускает её и заявляет мне что собирается оформлять протокол - что ребёнок у меня впереди едет. Объясняю, что ребёнок без сопровождения взрослого человека (я то за рулём), я не рискую сажать его сзади, т.к. должен контролировать ситуацию. Тут мне достаточно слегка покоситься вправо и видеть что всё ок, а сзади я должен оборачиваться и постоянно искать ребёнка взглядом - не химичит там он чего... Гаец сказал, что я всё равно нарушаю правила и протокол будем оформлять. А ответил - буду оспаривать решение в суде, правила есть правила, но по сути я прав и принял все возможные меры для обеспечения максимальной безопасности движения. Документы мне вернул со словами - "Счасливого пути, суд/пуд не надо никакой!"
на том и разошлись.
Ответить 
Старый 16.11.2013 14:36   #1192  
Аватар для Шафтолибек
Оффлайн
третий гриб во втором ряду молчаливых грибов
Сообщений: 1,330
+ 1,443  1,614/552
– 124  86/54

Umm al-Qaiwan
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
но по сути я прав и принял все возможные меры для обеспечения максимальной безопасности движения.
не прав, статья 25.8. ПДД Узбекистана
Цитата:
— запрещается перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла, а также на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства.
Возможно йхббшник гемороя не хотел

Последний раз редактировалось Шафтолибек; 16.11.2013 в 14:40.
Ответить 
Старый 16.11.2013 21:14   #1193  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
Имел ли я право не останавливаться на такое требование остановки без жезла?
Не имели.
Ответить 
Старый 16.11.2013 23:21   #1194  
Known ID Group
Аватар для Dmitriy Novikov
Оффлайн
территория заказчика
сантехник
AKA:gundos
Сообщений: 304
+ 421  379/150
– 13  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
Инспектор дождался пока я приторможу на знаке стоп, начал мне рукой жестикулировать - мол остановись у обочины как проедешь знак. Жезла нет, во рту свисток, одет в форму. Имел ли я право не останавливаться на такое требование остановки без жезла?
Вы наверное удивитесь, но в ПДД есть и это :
Инспектор имеет право остановить транспортное средство, любым удобнымдоступным ему способом...
__________________
...Дай Бог всего, но лишь того, за что потом не будет стыдно...
Ответить 
"+" от:
Старый 17.11.2013 09:20   #1195  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Novikov Посмотреть сообщение
Вы наверное удивитесь, но в ПДД есть и это
У меня такое впечатление складывается, что ПДД это совершенно секретный документ, доступный только избранным.
Ответить 
Старый 17.11.2013 10:13   #1196  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Шафтолибек Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
но по сути я прав и принял все возможные меры для обеспечения максимальной безопасности движения.
не прав, статья 25.8. ПДД Узбекистана
Цитата:
— запрещается перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла, а также на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства.
Возможно йхббшник гемороя не хотел
что является специальным детским удерживающим устройством?
У меня адаптер регулирующий высоту ремня безопасности. При использовании этого устройства ребенок может, как и взрослые, сидеть в автомобильном сидении, а ремень будет фиксировать в кресле его тело, проходя, как это требуют условия пассивной безопасности, не возле шеи, а через плечевую зону.
Ответить 
Старый 17.11.2013 10:19   #1197  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Novikov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
Инспектор дождался пока я приторможу на знаке стоп, начал мне рукой жестикулировать - мол остановись у обочины как проедешь знак. Жезла нет, во рту свисток, одет в форму. Имел ли я право не останавливаться на такое требование остановки без жезла?
Вы наверное удивитесь, но в ПДД есть и это :
Инспектор имеет право остановить транспортное средство, любым удобнымдоступным ему способом...
Пункт 8.10. Регулировщик или сотрудник милиции, исполняющий свои служебные обязанности, может потребовать от водителя остановить транспортное средство жестом руки или с помощью громкоговорящего устройства. Водитель должен остановиться в указанном месте.

Обратите внимание, что пункт расположен в главе "Сигналы светофора и регулировщика".
Если сотрудник, выполняет свои служебные обязанности для регулирования дорожного движения - никаких проблем. А для других целей...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.11.2013 11:05   #1198  
Аватар для Шафтолибек
Оффлайн
третий гриб во втором ряду молчаливых грибов
Сообщений: 1,330
+ 1,443  1,614/552
– 124  86/54

Umm al-Qaiwan
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
что является специальным детским удерживающим устройством?
Ответить 
Старый 17.11.2013 11:18   #1199  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Каюсь:
"Регулировщик - сотрудник милиции, военной автоинспекции, работник дорожно-эксплуатационной службы, дежурный на железнодорожном переезде, паромной переправе, общественный автоинспектор и внештатный сотрудник милиции, имеющий соответствующие удостоверения и экипировку (форменную одежду или отличительный знак - нарукавную повязку, жезл, диск с красным световозвращателем или без него, красный фонарь или флажок)."

получается регулировшиком является любой из должностных лиц.
Ответить 
Старый 17.11.2013 11:23   #1200  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Шафтолибек Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Renat Akhtyamov Посмотреть сообщение
что является специальным детским удерживающим устройством?
детское кресло подымает ребёнка для того чтобы ремень безопасности не был поперёк горла. Что мешает опустить ремень безопасности (если это позволяет сделать конструкция моего авто)?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх