Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госуправление Официальные и не очень таковые разделы госорганов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2019 08:35   #21  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Джахонгир Артыкходжаев и Kun.uz «урегулировали разногласия»

Хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев и Kun.uz урегулировали разногласия. Издание попросило прекратить обсуждать этот вопрос, чтобы конфликт сторон не использовался «в интересах разных политических сил и отдельных лиц».



Хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев в воскресенье встретился с сотрудниками редакции Kun.uz для обсуждения ситуации, сложившейся после появления аудиозаписи, на которой глава администрации города угрожает журналистам издания.

Как сообщает сайт, «в ходе беседы были обсуждены вопросы, связанные с хокимиятом города и редакцией издания, а также возникшие проблемные вопросы».

«Мы хотели бы официально сообщить вам, что в результате этого разговора все разногласия между командой сайта и руководством хокимията столицы были урегулированы. Стороны достигли взаимопонимания и компромисса», — отмечает Kun.uz.

Редакция сайта удовлетворена комментариями хокима Ташкента по данной ситуации. Издание также поблагодарило коллег-журналистов и блогеров за их активную поддержку.

Цитата:
В то же время Kun.uz попросил их в дальнейшем не обсуждать этот вопрос: «Не хотим, чтобы этот конфликт, затрагивающий только интересы двух сторон, использовался в качестве оружия на пути узких интересов разных политических сил и отдельных лиц», — говорится в сообщении.


16 ноября распространилась аудиозапись, на которой хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев оскорбляет и угрожает физической расправой журналистам. На ситуацию отреагировали партии, Агентство информации и массовых коммуникаций, блогеры, журналисты. Генеральная прокуратура Узбекистана заявила, что изучает аудиозапись.

В воскресенье Kun.uz сообщил, что угрозы хокима были высказаны в адрес журналистов издания на следующий день (15 августа) после конфликта журналистов издания и уже бывшего заместителя хокима Алмазарского района Абдурасула Вахабова. Сайт также заявил, что располагает полной версией аудиозаписи с хокимом Ташкента и готов предоставить Генпрокуратуре для изучения.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.11.2019 11:06   #22  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
Они пишут про мои заводы, называют их монополией. Но если дать им 10 тыс. долларов, они начнут их хвалить! Кто они такие?! Они - твари последние!!
Не вдаваясь в суть... журналисты та еще древнейшая профессия... как про одну девушку, кто поит, тот и танцует...
Вообще, отчасти он прав о журналистах. За деньги чего угодно напишут..
__________________
Либералоиды и агенты: Инесса-MONSTER666, kelt, Немой
Ответить 
Старый 18.11.2019 11:12   #23  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
На фоне скандала с высказываниями главы столицы «остается за кадром»ожидаемое в редакциях узбекских газет массовое увольнение журналистов из-за финансовых трудностей, большинство печатных изданий вовсе скоро могут перестать существовать. Как сообщают СМИ, даже самые крупные газеты страны сокращают свои штаты.

Финансовые трудности у газет начались после отмены принудительной подписки в школах и медицинских учреждениях, даже сохранившим работу журналистам сократили заработную плату в разы.

Мы не знаем что будет дальше. Долгие годы нам не давали писать правду, была цензура и государство это компенсировало принудительной подпиской. Считаю, что нам должны были дать возможность встать на ноги. Сотни журналистов потеряют работу и многие из них уже в пожилом возрасте. Их не примут новостные сайты, они не смогут работать на ТВ, а в радио примерно такая же ситуация, как в газетах, посетовали корреспонденты местных изданий.
Вот, на правде не заработаеш. Придется всякий чущь нести чтоб заработать или провакации устраивать..
__________________
Либералоиды и агенты: Инесса-MONSTER666, kelt, Немой
Ответить 
Старый 18.11.2019 11:14   #24  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Кун.уз вообще дермо, раньше его читали на узбекском знакомые, удалили потом с телефона, читают Даре.уз, говорят более интересное.
__________________
Либералоиды и агенты: Инесса-MONSTER666, kelt, Немой
Ответить 
Старый 18.11.2019 17:34   #25  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Двое журналистов Kun.uz уволились после инцидента с хокимом



Двое журналистов Kun.uz Зафарбек Солижонов и Баходир Ахмедов уволились по собственному желанию. Об этом журналисты сообщили в своих социальных сетях.

Журналисты решили уволиться после инцидента с хокимом столицы. Солижонов публично обращаясь к Джахонгиру Артыкходжаеву, заявил, что он "не сын собаки" и "не последняя тварь", а журналист, который хотел, чтобы законы в его стране работали. По словам Солижонова, продолжать работать в редакции ему не позволит совесть.

"Я хочу отметить, что руководству сайта тоже не легко. Они самые лучшие люди из всех кого я встречал в своей жизни. Мы работали неплохо, но думаю пришло время уйти", — заявил Солижонов.

Баходир Ахмедов также решил уйти вслед за Солижоновым. Ахмедов также отметил, что не сможет работать после этого события. Напоминаем, что в субботу в сети распространилась аудиозапись, на которой Джахонгир Артыкходжаев пригрозил журналистам исчезновением.



__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 18.11.2019 17:35   #26  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
«Побойтесь бога», - Юлдуз Усманова об инциденте с хокимом Ташкента



Юлдуз Усманова прокомментировала инцидент с хокимом столицы. Певица заявила, что она не смогла следить за событиями из-за концертов.

"Я не смогла следить за ходом событий. У меня были концерты и я полностью была занята этим. Как приехала в Ташкент, мне мои знакомые рассказали об инциденте. Я послушала часть аудиозаписи и не стала слушать до конца. Я занервничала. Обращаюсь к народу. Если называть всех плохими, тогда кто останется? Кто будет вкладывать свои деньги в Ташкент? Побойтесь бога. У нас много богатых, но никто из них не вкладывает свои деньги в свой город. Что произойдет если он уйдет? В государстве тоже не дураки, на такие должности ставят тех, кто любит свою родину", — заявила Усманова.

Певица отметила, что многие блогеры пишут только о плохом с телефонов, которые купили им родители. Стоит отметить, что ранее главный редактор UPL критиковал Усманову за то, что она вмешивается в политику и защищает чиновников.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 18.11.2019 17:36   #27  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 18.11.2019 17:53   #28  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
В истоке всех событий, с конфликта с замхокимом алмазарского района, журналисты сами в рожон лезли, по видео были видно. Нормальные журналисты когда попросят их не снимать не снимают. А они не то что не слушались, но и лезли без разрешения куда их не пустили, что вынуждали их силой не пускать их. Наверное опять уперлись на своем в присутствии хокима города, который хотел уладит между ними конфликт.
__________________
Либералоиды и агенты: Инесса-MONSTER666, kelt, Немой
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.11.2019 18:47   #29  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
Хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев в воскресенье встретился с сотрудниками редакции Kun.uz
Это что за колхоз на фото? Могли бы куртки снять садясь за стол.
Ответить 
Старый 19.11.2019 20:13   #30  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Хоким Ташкента: «из-за мелкого материала замхокима просто так не отдам»

Редакция опубликовала полную аудиозапись конфликта хокима Ташкента Джахонгира Артыкходжаева с сотрудниками редакции. Ранее редакция просила журналистов и блогеров не обсуждать этот вопрос. В редакции Kun.uz отметили, что не имеют враждебности к хокиму, но ожидают, что правоохранительные органы примут меры. Ниже приводим частичный перевод аудиозаписи:

"Пишите, сколько угодно. Никто вам не мешает. Но каждый сам отвечает за себя перед Богом.

Мне интересно, у предпринимателей столько проблем, а поехали только по этому делу. Что здесь, чей-то интерес? Есть личная выгода. Не знаю.

Вы изучаете однобоко, другая сторона не интересует вас. Разве на территории хокимията можно ходить с камерой? На руках нет документа, нет формы. Например, я могу пойти к тебе домой с камерой? Какая будет реакция? Обидишься? А ну, убери камеру, скажешь ты, верно?

Вы не показали документов. Согласно этике, сначала спрашивают разрешение на съемку. У тебя есть право снимать на камеру без разрешения?

Давай, договоримся, по-мужски, хорошо? Это дело мы урегулируем в рамках закона. Не будем впутывать сюда народ, не публикуем на сайте. Будут изучены действия обеих сторон. Что скажет закон, суд, то и будет. Если будут виновные, накажем их. Если ты виноват, тоже наказание. Только народ сюда не впутываем. Все решим через суд. Согласен. Нигде не будешь писать. Если этот разговор останется между нами, то пойдем до конца. Клянусь перед Аллахом, я не буду давить на суд.

Все по закону. Если он виновен, то выгоню его. Если ты виноват, больше не будешь заниматься журналистикой. Оплатишь штраф, выйдешь из игры. За непрофессионализм. Если хочешь, можешь сказать, что больше не будешь журналистом, можешь даже и не сказать. Согласен? Дай руку. Народ не вмешивается.

Я не хочу видеть журналистику, которая сегодня «поет», а завтра исчезает. Хочу, чтобы были серьезные компании, выходили на мировую арену, чтобы узбеки вышли. Это моя мечта.

Я очень уважаю профессиональных журналистов. Профессионалов. Например, с удовольствием слушаю Познера. Он профессионал.

Но из-за мелкого материала его (зам хокима) не отдам. Просто так не отдам. Я не буду просто так обижать своего сотрудника".
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх