Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2017 10:09   #28801  
Аватар для roshka
Оффлайн
Сообщений: 5
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от robert84 Посмотреть сообщение
Ребят, я как то видел здесь посты, что якобы теперь канал внешки и тазика стал общий? Но внимание не предал! А сегодня заметил такую тенденцию, что когда дочка смотрит мультики в тазике, у меня поттормаживает ютуб
если у вас адсл так и должно быть на порте скорость ограничена а они не поднимают хоть линия и роутер поддерживает
Старый 01.09.2017 01:32   #28802  
Аватар для robert84
Оффлайн
Сообщений: 265
+ 14  152/88
– 0  7/5

Uzbekistan
Забыл сказать что у меня оптика! Да и раньше даже если тазик был забит, то внешка спокойно работала своей жизнью
Старый 01.09.2017 09:12   #28803  
Аватар для roshka
Оффлайн
Сообщений: 5
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от robert84 Посмотреть сообщение
Забыл сказать что у меня оптика! Да и раньше даже если тазик был забит, то внешка спокойно работала своей жизнью
ну не знаю вот у именя gpon скорость норм качаю по польной тас икс внешка норм а вот пинг как у адлс
Старый 01.09.2017 23:15   #28804  
Аватар для Davidov
Оффлайн
Сообщений: 6
+ 4  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от l1fe Посмотреть сообщение
Вы их цены то посмотрите, у УО и то дешевле
поймите,в данном случае важнее качество,а не разница в сумме,дешево то у Уо дешево,вот только 2-3-х недельные ухудшения,игнор абонентов на форуме,обманы в телефонной техподдержке,что у них всё хорошо,это у вас что то там сломалось,готов платить разницу и сидеть на лимитированном тарифе другого провайдера,да только нет пока возможности,а садиться на тарифы с лимитом от Уо это деньги на ветер,то у них биллинг слетает,то при выключенным пк есть сессии за всю ночь,я честно не понимаю по какому принципу их набирают на работу в эту компанию
Старый 02.09.2017 05:23   #28805  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
Если что здесь быстрей получите ответ https://www.facebook.com/groups/tshtt.uz/
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
Реклама и уведомления
Старый 02.09.2017 16:01   #28806  
Аватар для Davidov
Оффлайн
Сообщений: 6
+ 4  4/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shrek-aka Посмотреть сообщение
Если что здесь быстрей получите ответ https://www.facebook.com/groups/tshtt.uz/
это нормально,то что на форуме провайдера не отвечают,а группе в соц.сети реагируют на сообщения))как же это нормально
Старый 02.09.2017 17:51   #28807  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Кстати, никак не пойму, почему многие провайдеры не дают хороших скоростей для тасикс по АДСЛ. В Узонлайн дают максимум 4 мбит/сек, что неплохо по сравнению с ТПС, где дают 2 мбит/сек для анлимных и других адлс-планов, а у Саркора тасикс до 8 мбит/сек и он совпадает со скоростью внешки. Т.е. если взяли 2 мбит/сек-анлим, то тасикс в Саркоре тоже будет 2 мбит/сек.

Так вот при 2 мбит, если я буду качать круглые сутки, то накачаю 20Гб в день. Это если я буду качать все время, конечно. Фишка тут в том, что если бы мне дали 10 мбит/сек, то я бы все равно не качал бы больше 20 Гб в день, но только скачал бы вещи быстрее (кстати я на данный момент в Шарке с его 10 мбитным тасиксом и именно так и все происходит ). В результате и клиенту хорошо и провайдеру тоже не в убытке канал загружен только на те же 10Гб в день.

К тому же 20 Гб в день - это надо умудрится качнуть. Там 5 Гб в день обычно выйдет как максимум. Ну в некоторые отдельные дни, когда что-то интересное вышло, может дойти и до ~10 Гб в день. Это в отдельные дни. Но 20Гб в день - это слишком много, на жестком диске просто не хватит места. Поэтому, думаю, провайдеры могли бы давать 10 мбит/сек на тасикс запросто. Причем, если не давать забесплатно, то можно и за умеренную плату, например.
Старый 02.09.2017 19:39   #28808  
Аватар для Bubleg
Оффлайн
Чирчикский Узел Телекоммуникаций (Uztelecom)
Техник
Сообщений: 40
+ 7  13/12
– 2  3/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Кстати, никак не пойму, почему многие провайдеры не дают хороших скоростей для тасикс по АДСЛ. В Узонлайн дают максимум 4 мбит/сек, что неплохо по сравнению с ТПС, где дают 2 мбит/сек для анлимных и других адлс-планов, а у Саркора тасикс до 8 мбит/сек и он совпадает со скоростью внешки. Т.е. если взяли 2 мбит/сек-анлим, то тасикс в Саркоре тоже будет 2 мбит/сек.

Так вот при 2 мбит, если я буду качать круглые сутки, то накачаю 20Гб в день. Это если я буду качать все время, конечно. Фишка тут в том, что если бы мне дали 10 мбит/сек, то я бы все равно не качал бы больше 20 Гб в день, но только скачал бы вещи быстрее (кстати я на данный момент в Шарке с его 10 мбитным тасиксом и именно так и все происходит ). В результате и клиенту хорошо и провайдеру тоже не в убытке канал загружен только на те же 10Гб в день.

К тому же 20 Гб в день - это надо умудрится качнуть. Там 5 Гб в день обычно выйдет как максимум. Ну в некоторые отдельные дни, когда что-то интересное вышло, может дойти и до ~10 Гб в день. Это в отдельные дни. Но 20Гб в день - это слишком много, на жестком диске просто не хватит места. Поэтому, думаю, провайдеры могли бы давать 10 мбит/сек на тасикс запросто. Причем, если не давать забесплатно, то можно и за умеренную плату, например.
а у каждого ли абонента выдержит линия 4 Мбит/с? у нас порой средние 2Мбит/с не везде вытягивают, а вы про 4 и более
Старый 02.09.2017 21:05   #28809  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bubleg Посмотреть сообщение
а у каждого ли абонента выдержит линия 4 Мбит/с? у нас порой средние 2Мбит/с не везде вытягивают, а вы про 4 и более
ну не выдержат, так снизят скорость для этого абонента. Или абонент починит свою линию.
Старый 02.09.2017 21:39   #28810  
Аватар для Bubleg
Оффлайн
Чирчикский Узел Телекоммуникаций (Uztelecom)
Техник
Сообщений: 40
+ 7  13/12
– 2  3/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
ну не выдержат, так снизят скорость для этого абонента. Или абонент починит свою линию.
т.е. вы согласны платить деньги и получать половину или треть услуги, в магазине вам часто вместо киллограмма ложат полкило?
Закрыто

Метки
техподдержка, uzonline, uztelecom
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх