Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > Билайн
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн Раздел, посвященный услугам мобильной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Билайн USSD коды


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009 11:44   #1  
Real ID Group
Аватар для Vladimir Sheyanov
Оффлайн
Сообщений: 694
+ 345  191/120
– 0  10/1

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Sheyanov с помощью Skype™
Beeline Мобильные услуги от Билайн. Книга жалоб и предложений

Уважаемые абоненты мобильного Билайн, а также потенциальные абоненты!

Убедительная просьба:

- прежде чем задавать вопрос - поищите ответ здесь.

- прежде чем жаловаться на форуме - воспользуйтесь официальными каналами принятия жалоб:

0611
0612 (платный вызов)
http://0611.beeline.uz
help@beeline.uz
письменно в офис Компании
+99890 373 00 15 - Поддержка корпоративных продаж
факс +99890 373 06 11


Жалобы тут будут приниматься только оформленные в следующем формате:
- детальное описание проблемы
- тип оборудования (телефон/модем/планшет) и модель
- номер на котором проявилась проблема
- дата и время возникновения
- место возникновения (желательно координаты GPS)
- дополнительная информация (скриншоты с ошибками/пингами/трейсами/ и т.п.) приветствуется
- тип связи (2G/3G)

Жалобы оформленные не по формату будут игнорироваться и удаляться.

Последний раз редактировалось Dmitriy Pivovarov; 07.01.2013 в 12:23.
Ответить 
Старый 14.06.2014 02:11   #2721  
Аватар для RocknRollа
Оффлайн
Бездельник
Сообщений: 64
+ 2  16/13
– 0  18/10

Uzbekistan
В оригинале. https://img.uforum.uz/images/phvueqs1748563.png
Как было) https://img.uforum.uz/images/dabiqwk9318174.png
Звонки были нестандартные https://img.uforum.uz/images/lueivqv8393432.png
Дозвонится? Не не слышал. https://img.uforum.uz/images/criqori4962764.png

Sean, Шон, у меня не включён никакой роуминг. Команды никакие не пашут. Даже проверка баланса. До меня даже не дозваниваются.

Tadano, У меня сигнал еле ловил и пару раз вообще его не было под казахской сетью.


Есть более разумные предложения? Может вы мне ещё посоветуете телефон прошить? Батарейку вытащить? Джейлбрейк установить?

__________________________________________________ __________________________________________________ _______________________
https://img.uforum.uz/images/xqjzaxn5122408.png Юнус абад уже часть казахстана?

Последний раз редактировалось RocknRollа; 14.06.2014 в 02:39.
Ответить 
"+" от:
Старый 14.06.2014 10:05   #2722  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RocknRollа Посмотреть сообщение
Есть более разумные предложения? Может вы мне ещё посоветуете телефон прошить? Батарейку вытащить?
Напишите модель вашего планшета или что там, поищу мануал к нему. В принципе там есть функция "автоматическое определение оператора", отключите её. После этого выключите и заново включите аппарат.
Ответить 
Старый 14.06.2014 10:58   #2723  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от RocknRollа Посмотреть сообщение
- Посмотрев на рабочий стол яблофона я увидел что у меня вместо обычного Beeline UZ стал Beeline KZ. До меня нельзя дозвониться и я не могу позвонить и узнать даже свой нормер.
- Apple Iphone 4
- +998903508189
- 19:32
- Юнус абад. 77 дом 9 этаж (ориентир билур)
- Домой приду, будут скрины)
- Двойной режим.

В этом нет ничего удивительного.У Вас граница рядом .В Черняевке(Гишт Куприк) на казахской стороне, прямо на границе стоит БС казахского Билайн и бьет в сторону Ташкента.Я бы на Вашем месте радовался.Взял бы денег(можно сумы ) и поехал на границу .Перешел бы ее и взял казахскую симкарту Билайн.И закинул денег.Потом купил бы годовой интернет пакет .Дают 15Гб на максимальной скорости и потом скорость падает до 32 кбит.1 Гб стоит дешевле намного ,чем у узбекского Билайн.Плюс Ютьюб и соц сети бесплатно.Еще вацап не блокируют.Можно им нормально пользоваться.Такого у узбекского Билайн не будет и через 10 лет.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 14.06.2014 11:36   #2724  
Аватар для RocknRollа
Оффлайн
Бездельник
Сообщений: 64
+ 2  16/13
– 0  18/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
Напишите модель вашего планшета или что там, поищу мануал к нему. В принципе там есть функция "автоматическое определение оператора", отключите её. После этого выключите и заново включите аппарат.
Цитата:
Сообщение от RocknRollа Посмотреть сообщение
- Посмотрев на рабочий стол яблофона я увидел что у меня вместо обычного Beeline UZ стал Beeline KZ. До меня нельзя дозвониться и я не могу позвонить и узнать даже свой нормер.
- Apple Iphone 4
- +998903508189
- 19:32
- Юнус абад. 77 дом 9 этаж (ориентир билур)
- Домой приду, будут скрины)
- Двойной режим.
texnik22, Я был на юнус абаде в момент инцидента, а так я чиланзарский. Хотя с недавних пор я живу на максим горького.
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте радовался.Взял бы денег(можно сумы ) и поехал на границу .Перешел бы ее и взял казахскую симкарту Билайн.И закинул денег.Потом купил бы годовой интернет пакет .Дают 15Гб на максимальной скорости и потом скорость падает до 32 кбит.1 Гб стоит дешевле намного ,чем у узбекского Билайн.Плюс Ютьюб и соц сети бесплатно.Еще вацап не блокируют.Можно им нормально пользоваться.Такого у узбекского Билайн не будет и через 10 лет.
У меня вайфай анлим 4 мбит-с. Зачем мне вообще деньги на телефоне? я туда раз в пол года 2к ложу и всё.
Ответить 
Старый 16.06.2014 01:18   #2725  
Аватар для Maestro
Оффлайн
Бизнес
Менеджер
Сообщений: 1,292
+ 491  1,658/631
– 1  4/4

Uzbekistan
1

Последний раз редактировалось Maestro; 16.06.2014 в 01:31.
Ответить 
Старый 16.06.2014 01:38   #2726  
Аватар для Maestro
Оффлайн
Бизнес
Менеджер
Сообщений: 1,292
+ 491  1,658/631
– 1  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilyas Ravzutdinov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Уважаемы представители Билайн! У меня просто тупой вопрос: какого черта привлекать новых абонентов всякими "манными небесными", когда технические возможности не позволяют этого? Хотя и так на голову Билайн свалилась манна небесная (по стечению обстоятельств). Абонентов мало? Ну тогда развивайте сервис и сеть в конце концов!
Почему в 20 км. от Ташкента (Янгиюль) нет нормального сигнала? Вообще, кто то из компании занимается вопросами анализа качества пеленгации в регионах? Почему, когда я звоню "извне", моим родным (абонентам Билайна) показывает, что звонит абонент Юсела (номер имею ввиду)? Про интернет я вообще молчу. Вообще, сколько новых/дополнительных антенн (или "ретрансляторов", не знаю как там у вас называется) вы установили пользуясь "случаем"? И в каких регионах? И почему я должен рассматривать Узонлайн в качестве альтернативного поставщика услуг для домашнего интернета (хотя часть ответов я и так знаю))? Почему в течение последних двух месяцев после 17-00 по ташкентскому невозможно с мобильного дозвониться "извне" в Узбекистан (абонентам Билайн)?
Я абонент Билайна почти 10 лет. В душе меня просто коробить, что я радуюсь слухам о возможном возвращении МТС в Узбекистан в виде СП. Мой родной Билайн, почему так, а?
Постараюсь ответить на часть вопросов, на все оставшиеся, Вы сможете получить обратившись письменно в офис Компании.

Почему, когда я звоню "извне", моим родным (абонентам Билайна) показывает, что звонит абонент Юсела (номер имею ввиду)?
Потому что вы пользуетесь картами каких-то провайдеров, которые используют IP-телефонию, а здесь на «выходе» GSM-шлюзы и гонят трафик уже с обычных номеров.
Звоните напрямую. Номер должен определиться точно.

Почему в течение последних двух месяцев после 17-00 по ташкентскому невозможно с мобильного дозвониться "извне" в Узбекистан (абонентам Билайн)?
Я думаю, что узкое горлышко на оборудовании АМТС Узтелеком.
Спасибо за ответы! Персонально для Вас сообщаю, что я являюсь ОФИЦИАЛЬНЫМ абонентом Билайна в Узбекистане, Казахстане и России. Так что, не надо "ля-ля" насчет карточек "сомнительных провайдеров", ок? Вы наверное не поняли вопрос. Просто повторяю: у меня трубка, с симкой Билайн в России и Казахстане, звоню в Узбекистан - И КАКОГО ЧЕРТА У ПРИНИМАЮЩЕГО АБОНЕНТА ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ НОМЕР ЮСЕЛЬ ИЛИ ПЕРФЕКТУМ?

Последний раз редактировалось Maestro; 16.06.2014 в 01:47.
Ответить 
Старый 16.06.2014 09:34   #2727  
Аватар для ikr
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 112  422/179
– 31  37/26

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Просто повторяю: у меня трубка, с симкой Билайн в России и Казахстане, звоню в Узбекистан - И КАКОГО ЧЕРТА У ПРИНИМАЮЩЕГО АБОНЕНТА ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ НОМЕР ЮСЕЛЬ ИЛИ ПЕРФЕКТУМ?
Судя по всему Билайн тоже
Цитата:
Сообщение от Ilyas Ravzutdinov Посмотреть сообщение
используют IP-телефонию, а здесь на «выходе» GSM-шлюзы и гонят трафик уже с обычных номеров.
Ответить 
Старый 16.06.2014 18:16   #2728  
Real ID Group
Аватар для Ilyas Ravzutdinov
Оффлайн
OOO "Unitel", Beeline ™
Технолог
AKA:Noganno
Сообщений: 835
+ 318  276/198
– 52  31/27

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! Персонально для Вас сообщаю, что я являюсь ОФИЦИАЛЬНЫМ абонентом Билайна в Узбекистане, Казахстане и России. Так что, не надо "ля-ля" насчет карточек "сомнительных провайдеров", ок? Вы наверное не поняли вопрос. Просто повторяю: у меня трубка, с симкой Билайн в России и Казахстане, звоню в Узбекистан - И КАКОГО ЧЕРТА У ПРИНИМАЮЩЕГО АБОНЕНТА ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ НОМЕР ЮСЕЛЬ ИЛИ ПЕРФЕКТУМ?
Если Вы звоните напрямую, без помощи карт телефонии, то тогда давайте номера А и Б (дата и время звонков) будем проверять, совместно с коллегами из России.
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании

Последний раз редактировалось Ilyas Ravzutdinov; 16.06.2014 в 18:20.
Ответить 
Старый 16.06.2014 18:18   #2729  
Real ID Group
Аватар для Ilyas Ravzutdinov
Оффлайн
OOO "Unitel", Beeline ™
Технолог
AKA:Noganno
Сообщений: 835
+ 318  276/198
– 52  31/27

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение
Судя по всему Билайн тоже
Давайте так, чтобы не быть голословным на форуме, приведите факты.
Очень прошу Вас
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
"+" от:
Старый 16.06.2014 23:40   #2730  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение
Судя по всему Билайн тоже
операторы такого уровня не могут себе позволить играться с такими игрушками, у них хватает ума и средств пользоваться легальными каналами связи.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх