Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2008 18:16   #11  
Known ID Group
Аватар для Aleph
Оффлайн
Universe
Actor
Сообщений: 852
+ 275  253/150
– 24  18/13

Israel
Цитата:
Сообщение от Masud Mahsudov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anvar Mamedov Посмотреть сообщение
Сейчас звонил туда, хотел узнать насчет использования CVV при операциях с их Visa. Позвонил по указанному на сайте номеру - сначала трубку взяла какая-то девушка, я спросил еу неё насчет CVV, она ничего не поняла и передала трубку какому-то еле говорящему по русски узбеку, который, к тому же, также не имеет толком понятия про CVV. Дал номер, по которому мне следует позвонить. Там уже никто не взял. Хорошо бизнес делают, правда?
А Вы не попробовали говорить на узбекском (государственном) языке? Может Вам помогут...
А Вы помните...?
"ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН "О государственном языке"
Статья 2. Придание узбекскому языку статуса государственного не ущемляет конституционных прав наций и народностей, проживающих на территории республики, в употреблении родного языка.
Статья 3. ... Граждане имеют право по своему усмотрению выбирать язык межнационального общения.
Статья 10. На предприятиях, в учреждениях, организациях и общественных объединениях делопроизводство, учетно-статистическая и финансовая документация ведутся на государственном языке, а в коллективах, где большинство работающих не владеет узбекским языком, наряду с государственным языком может осуществляться и на других языках.
Статья 14. Лицам, проживающим на территории Республики Узбекистан, обеспечивается право обращения в государственные организации и учреждения, общественные объединения с заявлениями, предложениями, жалобами на государственном и других языках.
Статья 24. ... Лица, препятствующие осуществлению права граждан на свободный выбор языка в общении, воспитании и обучении, несут ответственность в соответствии с законодательством. "
__________________
Powerlifting
Ответить 
Старый 28.05.2008 18:27   #12  
Real ID Group
Аватар для Masud Mahsudov
Оффлайн
Freelancer
consultant
Сообщений: 1,749
+ 4,053  3,248/1,245
– 266  151/145

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrew Bars Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Masud Mahsudov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anvar Mamedov Посмотреть сообщение
Сейчас звонил туда, хотел узнать насчет использования CVV при операциях с их Visa. Позвонил по указанному на сайте номеру - сначала трубку взяла какая-то девушка, я спросил еу неё насчет CVV, она ничего не поняла и передала трубку какому-то еле говорящему по русски узбеку, который, к тому же, также не имеет толком понятия про CVV. Дал номер, по которому мне следует позвонить. Там уже никто не взял. Хорошо бизнес делают, правда?
А Вы не попробовали говорить на узбекском (государственном) языке? Может Вам помогут...
А Вы помните...?
"ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН "О государственном языке"
Статья 2. Придание узбекскому языку статуса государственного не ущемляет конституционных прав наций и народностей, проживающих на территории республики, в употреблении родного языка.
Статья 3. ... Граждане имеют право по своему усмотрению выбирать язык межнационального общения.
Статья 10. На предприятиях, в учреждениях, организациях и общественных объединениях делопроизводство, учетно-статистическая и финансовая документация ведутся на государственном языке, а в коллективах, где большинство работающих не владеет узбекским языком, наряду с государственным языком может осуществляться и на других языках.
Статья 14. Лицам, проживающим на территории Республики Узбекистан, обеспечивается право обращения в государственные организации и учреждения, общественные объединения с заявлениями, предложениями, жалобами на государственном и других языках.
Статья 24. ... Лица, препятствующие осуществлению права граждан на свободный выбор языка в общении, воспитании и обучении, несут ответственность в соответствии с законодательством. "
Да, слава Аллаху, я помню Закон и прекрасно понимаю...
Дело не в том что ущемлять конституционных прав наций и народностей, проживающих на территории республики, в употреблении родного языка, а в том что как лучше получать информацию о банковских услугах.
В данном случае, девушка которая работает в банке не знает (или плохо знает) русского языка - это факт. Значит, звонивший в банк клиент, в каком то смысле должен был иметь ввиду, что надо говорить на государственном языке. С другой стороны, в данном случае есть и недостаток банка, что он в клиентском отделе нет специалистов знающих других языков (в том числе и русский).
__________________
Мой ЖЖ
Ответить 
Старый 28.05.2008 19:21   #13  
Аватар для Anvar Mamedov
Оффлайн
Student
Сообщений: 207
+ 115  27/24
– 0  0/0

United_States
Цитата:
А Вы не попробовали говорить на узбекском (государственном) языке? Может Вам помогут...
К сожалению, я не знаю узбекского языка. Но на справочных телефонах банков я думаю все же должен сидеть человек, знающий и русский, и узбекский, и, думаю, английский языки тоже.
Ответить 
"+" от:
Старый 28.05.2008 21:56   #14  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Anvar Mamedov Посмотреть сообщение
Цитата:
А Вы не попробовали говорить на узбекском (государственном) языке? Может Вам помогут...
К сожалению, я не знаю узбекского языка. Но на справочных телефонах банков я думаю все же должен сидеть человек, знающий и русский, и узбекский, и, думаю, английский языки тоже.
Согласен..Я передам ваши замечния контактному лицу из Промстройбанка, хотя он как мне показалось наоборот не очень хорошо владеет государственным языком
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.06.2008 12:38   #15  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Узпромстройбанк предлагает следующие вклады
перечень всех вкладов банка подробнее...»»
Ответить 
Старый 11.06.2008 16:18   #16  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Узпромстройбанк предлагает микрокредиты малому бизнесу
Для юридических лиц или субъектов предпринимательства без образования юридического лица подробнее...»»
Ответить 
Старый 17.06.2008 14:09   #17  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Образовательные кредиты от Трастбанка
Для оплаты учебы в в высших учебных заведениях Узбекистана подробнее...»»
Ответить 
Старый 20.06.2008 14:13   #18  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Я уже упоминал где-то что УзПСБ при заявленном размере страхового депозита для карт Visa Classic в 100 долларов фактически прикрывает про запас 50 долларов.

Сейчас они, похоже, провели тотальную сверку и таки доудержали со всех по еще 50 долларов. На 1 июня баланс карты был 31 доллар, сегодня вдруг выяснил, что 0.00

Звонок в службу поддержки подтвердил предположение. Уведомлений не было. Так что, держатели карт Виза от ПСБ, проверьте баланс и добавьте денег, если рассчитываете платить и хотите избежать сюрпризов.

Последний раз редактировалось JH; 20.06.2008 в 14:22. Причина: typoz
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 12.07.2008 21:50   #19  
Аватар для MaksWELL
Оффлайн
CIS
Legionaire 1ere classe
Сообщений: 609
+ 61  64/47
– 0  0/0

France
Почему в Узпромстройбанке для получения своих средств по вкладам нужно за 2 дня записываться на выдачу денег? Хотя они должны выплачиваться по первому требованию вкладчика?
__________________
" Я не говорю, что легионер лучше всех, но он среди лучших! Они так хороши, потому что они добровольцы. Они избрали для себя службу в Иностранном легионе и это личный выбор каждого. Они бросили себе новый вызов в жизни и имеют все основания для того, что бы победить".
Ответить 
"+" от:
Старый 12.07.2008 23:50   #20  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от MaksWELL Посмотреть сообщение
Почему в Узпромстройбанке для получения своих средств по вкладам нужно за 2 дня записываться на выдачу денег? Хотя они должны выплачиваться по первому требованию вкладчика?
Спросим
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх