Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2012 16:33   #91  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Так выберите себе какой-то нормальный контакт, чтобы можно было достучаться. А то вот такие как Вы указывает ящики, которые никогда не проверяют, а потом жалуются, что их не предупредили, и домен потерян. А когда показываешь им логи уведомление, то начинают упрашивать помочь вернуть домен.
в этом случае, опять-таки, большинство указывают не основные ящики, чтобы уберечь основные ящики от спама. из-за этого и в ru-зоне ввели скрытие e-mail, а вместо него ссылку на веб-форму (который защищен капчей), через ктоторую можно отправлять сообщения владельцу домена. поскольку было много жалоб от владельцев ru-доменов на большое количество спама.
Возможность указания скрытого контакта, как имейл и смс-номер, у нас есть. Внимательно ознакомьтесь с услугами. Они еще и бесплатны.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.01.2012 16:35   #92  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
и, да, никогда не забывайте золотое правило любого бизнеса: клиент всегда прав!
1. Банально. На самом деле не всегда. Много примеров. Права описываются контрактом.

2. Вы нам вообще не клиент: я Вас даже не идентифицировал. У меня нет с Вами контракта; я не знаю, пользуетесь ли Вы доменами .уз; я не знаю, кто Ваш регистратор. И т.д.
Ответить 
Старый 04.01.2012 16:40   #93  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Советсткую? Да в советсткое время самого домена .uz не существовало. Выбирайте выражения. Почему, если что-то не нравится, то сразу надо переходить на оскорбления, пусть даже в скрытом виде? То есть, мы отсталые? Идеальным во всем быть невозможно. Но у регистрантов есть выбор. И это главное. Наверно, если что-то сильно мешает развитию доменной зоны, но мы и сами будет придпринимать меры для улучшения. Но это не значит, что мы поддержим любое предложение. Пока Вашей аргументации для введения 30-дневного карантина не хватает.
у меня и в мыслях не было кого-либо оскорблять, ни открыто, ни скрыто. мне это совершенно не нужно. прошу прощения, если мои слова показались вам оскорбительными.
но все же, имхо, надо уметь принимать здоровую критику. я же не прошу у вас каких-то невозможных вещей, а просто хотел, чтобы вы внесли в uz-зону опыты более развитых (по кол-ву доменов) зон, как ru, gtld, поскольку вы имеете все необходимые для этого полномочия. и прошу я это все не для себя, а для общего развития сайтов в узбекистане.
Ответить 
Старый 04.01.2012 16:42   #94  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А почему Вы здесь поднимаете вопрос хостинга? В функции регистратуры и регистраторов не входят обеспечение Вас хостингом. Не уводите тему в сторону.
это просто к слову, что нынешнее состояние и доменов, и хостингов в узбекистане не благоприятствуют развитию узнета.
Ответить 
Старый 04.01.2012 16:48   #95  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
1. Интернет не состоит только из доменов. А за все остальное регистратура не может отвечать.

2. Начали со срока карантина, перешли на более обширные вопросы. А это не так интересно, учитывая, что в каждом направлении свои проблемы, на которые регистратура домена не может влиять (хостинг, стоимость интернет, количество сайтов и т.д.). Поэтому не отвечаю.

3. В Узбекистане меньше способов оплаты онлайн чем в России? Кто же не согласится. Но почему эта претензия в адрес регистратуры?
1. верно, но все начинается с домена.
2. верно, но если цены на домены начнут снижаться, то много людей будут регать много доменов, которых будут делегировать в зарубежных хостингах ввиду дороговизны узбекских. увидев эту картину, и узбекские хостеры начнут снижать цены и станут конкурентоспособными. все взаимосвязано.
3. да, действительно, способы оплаты не входят в компетенцию координационного центра. это было направлено в адрес регистраторов.
Ответить 
Старый 04.01.2012 16:49   #96  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
это просто к слову, что нынешнее состояние и доменов, и хостингов в узбекистане не благоприятствуют развитию узнета.
Оффтоп:
все, что «узнету» надо - это перестать его «усиленно развивать».
Фраза "войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется" - это как раз про этот ваш узнет.


Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
1. верно, но все начинается с домена.
2. верно, но если цены на домены начнут снижаться, то много людей будут регать много доменов, которых будут делегировать в зарубежных хостингах ввиду дороговизны узбекских. увидев эту картину, и узбекские хостеры начнут снижать цены и станут конкурентоспособными. все взаимосвязано.
А это вообще полная фигня. Домены ничего не значат. "Все начинается с домена" - просто отговорка, они важны разве что для ГСников. Нужны идеи, проекты и их толковые реализации. А домен можно найти всегда. FYI, Саркор пару лет назад даже раздавал домены бесплатно для любого, кто подключится к их АДСЛ. Думаете, каждый кто подключился, взял? А если и взял кто - то где они, сайты эти? Да и других акций было предостаточно. Так что не в домене дело.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности

Последний раз редактировалось azim; 04.01.2012 в 16:53.
Ответить 
Старый 04.01.2012 16:49   #97  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Возможность указания скрытого контакта, как имейл и смс-номер, у нас есть. Внимательно ознакомьтесь с услугами. Они еще и бесплатны.
еще не хватало, чтобы и это было платным
а так, спасибо, не знал, что они есть. теперь очередь за остальными пунктами административных контактов
Ответить 
Старый 04.01.2012 16:50   #98  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
но все же, имхо, надо уметь принимать здоровую критику. я же не прошу у вас каких-то невозможных вещей, а просто хотел, чтобы вы внесли в uz-зону опыты более развитых (по кол-ву доменов) зон, как ru, gtld, поскольку вы имеете все необходимые для этого полномочия. и прошу я это все не для себя, а для общего развития сайтов в узбекистане.
Извинения приняты.

Я ничего не имею против критики. Только "за". Но в нормальной деловой форме. Но также оставляю право за собой на свое мнение, то есть, не любые предложения могут быть приняты, так как есть дополнительные аргументы, которые Вам могут быть не видны.

В разных развитых доменных зонах различный опыт. Это не значит, что все их мы должны копировать. Ранее у нас уже был 30-дневный карантин. Как раз отказались от него из-за злоупотреблений.

Также в других доменных зонах есть услуги, которые невозможны у нас по причинам, не зависящим от нас. Например, разнооборазие форм оплаты.

Кроме всего прочего, у нас своя специфика рынка доменов. Поэтому, даже скопировав лучшие идеи со всех доменных зон, нельзя стать лучше всех. Поэтому каждая регистратура выбирает именну ту модель, которая максимально модходит под условия местного рынка. Когда я говорю "максимально", то также подразумеваю человеческие и финансовые расходы на реализацию той или иной возможности.

Теперь про развитие сайтов. Уже тысясу раз обсуждали на форуме, что стоимость домена и условия его обслуживания ну очень мало влияют на развитие ресурса. Примеров навалом. Поэтому мне совсем не хочется, чтобы проблемы роста ресурсов в нашем сегменте полностью сваливались на регистратуру, которая лишь регистрирует адрес сайта. Соберите все участников, которые влияют на этот вопрос, тогда мне реально будет интересно поучаствовать в дискуссии. А пока получается только игра в одни ворота.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.01.2012 16:51   #99  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
1. Банально. На самом деле не всегда. Много примеров. Права описываются контрактом.

2. Вы нам вообще не клиент: я Вас даже не идентифицировал. У меня нет с Вами контракта; я не знаю, пользуетесь ли Вы доменами .уз; я не знаю, кто Ваш регистратор. И т.д.
1. ну, что ж. ваш бизнес - вам виднее. хозяин, как говорится, барин
2. актив клауд, в девичестве биллур.
Ответить 
Старый 04.01.2012 16:52   #100  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А почему Вы здесь поднимаете вопрос хостинга? В функции регистратуры и регистраторов не входят обеспечение Вас хостингом. Не уводите тему в сторону.
это просто к слову, что нынешнее состояние и доменов, и хостингов в узбекистане не благоприятствуют развитию узнета.
Ну так какое это имеет отношение в начатому разговору? Давайте еще и курс доллара добавим сюда, кол-во компьютеров в стране, стоимость интернета и т.д. Предлагаю придерживаться какого-то русла обсуждения, чтобы оно не было обо всем подряд, ни о чем конкретно.

С чего начинался разговор?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх