Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2010 09:06   #11  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Но если быть совсем уж точным, Боинг садился в "автомате", а "тушку" сажал человек ..
Еще замечал у Хаво Йуллари, что на самолетах RJ85, Боингах и Эрбасах наши пилоты (ни в Ташкенте, ни в международных аэропортах) не останавливаются на исполнительном и начинают разгон, заложив "вираж" сразу после выруливания на полосу. Что это - выпендреж или как? Иностранцы на тех же типах самолетов останавливаются в начале полосы, раскручивают двигатели наполовину, стабилизируют и только потом включают режим TOGA
Ответить 
Старый 05.10.2010 09:15   #12  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Два раза пришлось летать их рейсами в Москву и оба раза задержка - один раз чуть меньше часа, во второй около 1,5-2х часов. Хотя справедливости ради скажу летал самолетами УХЙ в дальнее скажем так зарубежье - ни один раз самолет не улетал вовремя, минимум - 20 минут задержки, максимум - часов 7 в накопителе сиделе - воду за баксы покупали, видите ли после таможни за сумы ничего не продается, хотя во всем мире за их валюту на их географической территории можно покупать все.

А насчет гастеров - любой рейс в Москву и из Москвы (в зависимости от сезона), это как старый поезд Ташкент-Волгоград, в период челноков (если кто помнит).
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус

Последний раз редактировалось Sean; 05.10.2010 в 09:21.
Ответить 
Старый 05.10.2010 09:49   #13  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Но если быть совсем уж точным, Боинг садился в "автомате", а "тушку" сажал человек ..
Еще замечал у Хаво Йуллари, что на самолетах RJ85, Боингах и Эрбасах наши пилоты (ни в Ташкенте, ни в международных аэропортах) не останавливаются на исполнительном и начинают разгон, заложив "вираж" сразу после выруливания на полосу. Что это - выпендреж или как? Иностранцы на тех же типах самолетов останавливаются в начале полосы, раскручивают двигатели наполовину, стабилизируют и только потом включают режим TOGA
Ну, во-первых, любые свои действия пилоты согласовывают с диспетчером старта. В том числе и разгон сразу после вырулирования на ВПП. Но делают они это не ради понтов (не на Нексии всетаки), а когда благоприятны куча факторов - взлетный вес самолета, скорость встречного ветра, температура воздуха , время, прошедшее после взлета предыдущего и т.д.
И я Вам могу предоставить кучу роликов, снятых мною лично как из салона, так и с земли, начиная от наших Ан-2 и заканчивая нашими Б-767, где самолет стоит на исполнительном полминуты а то и более
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 05.10.2010 10:11   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, любые свои действия пилоты согласовывают с диспетчером старта. В том числе и разгон сразу после вырулирования на ВПП. Но делают они это не ради понтов (не на Нексии всетаки), а когда благоприятны куча факторов - взлетный вес самолета, скорость встречного ветра, температура воздуха , время, прошедшее после взлета предыдущего и т.д.
Тимур, у нас загруженность аэропорта минимальна, погода практические всегда есть, только жарко.. чего им стоять на исполнительном.. вырулили на осевую и вперед.. кого там ждать то
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.10.2010 10:17   #15  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, любые свои действия пилоты согласовывают с диспетчером старта. В том числе и разгон сразу после вырулирования на ВПП. Но делают они это не ради понтов (не на Нексии всетаки), а когда благоприятны куча факторов - взлетный вес самолета, скорость встречного ветра, температура воздуха , время, прошедшее после взлета предыдущего и т.д.
Тимур, у нас загруженность аэропорта минимальна, погода практические всегда есть, только жарко.. чего им стоять на исполнительном.. вырулили на осевую и вперед.. кого там ждать то
Дык если жарко и взлетный вес большой, то ждут. Я вот на свои штук двести (мож и больше) полетов могу только несколько раз вспомнить, чтоб сразу на разбег уходил.
Вспомни наш споттинг И Ан-24, и 114-й, и Боинг с Арбузом стояли
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony

Последний раз редактировалось ТимурС; 05.10.2010 в 10:21.
Ответить 
Старый 05.10.2010 10:25   #16  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Дык если жарко и взлетный вес большой, то ждут.
На Ан-2?

Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Я вот на свои штук двести (мож и больше) полетов могу только несколько раз вспомнить, чтоб сразу на разбег уходил.
У меня в последние несколько раз так и было.. на вылете с Ташкента. С Домодедово стояли и на рулежке и на исполнительном. Гастарбайтеры... баксами поди затарились в чумаданах
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 05.10.2010 10:29   #17  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
на каком рейсе это было? TAS - VKO или VKO - TAS? Если из Ташкента, то ничего удивительного. Затарились в нашем кеттринге ( авиационная столовая)
точно.
Ответить 
Старый 05.10.2010 10:30   #18  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
хотя во всем мире за их валюту на их географической территории можно покупать все
Во Внуково за вечнозеленые баксы ничего не продают. Изверги.
Ответить 
Старый 05.10.2010 10:31   #19  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Дык если жарко и взлетный вес большой, то ждут.
На Ан-2?

Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
Я вот на свои штук двести (мож и больше) полетов могу только несколько раз вспомнить, чтоб сразу на разбег уходил.
У меня в последние несколько раз так и было.. на вылете с Ташкента. С Домодедово стояли и на рулежке и на исполнительном. Гастарбайтеры... баксами поди затарились в чумаданах
На Ан-2 взлетный вес был ОЧЕНЬ большим

А в DME трафик очень большой. Поэтому даже при пустом самоле и дожде ждать будут, чтоб спутный рассеялся.
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 05.10.2010 10:31   #20  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
стоит на исполнительном полминуты а то и более
Мы в последний раз на вылете во Внуково стояли минут 45....С чем было связано?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх