Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2010 18:00   #11  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Не люблю скутеры, недотранспорт какой-то…
Уже не велосипед, еще не мотоцикл.

Уж брать тогда если не Kawasaki Ninja, то хотя б SUZUKI GSX какой ни будь, и спокойно ездить на нормальных скоростях, а не это ползанье на табуретке с малюсенькими колесами

(Ребят, не обижайтесь только, это мое мнение, не более того.)


Кстати, вопрос — А нет тенденции к выпадению с седенья скутера водителя?
Ведь в отличие от мотоциклов посадка как на табуретке, ногами ни чего не обхватываешь и тд тп.
(странная посадка, кажется не надежной какой-то).
Ответить 
Старый 01.08.2010 18:05   #12  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Не люблю скутеры, недотранспорт какой-то…
Уже не велосипед, еще не мотоцикл.

Уж брать тогда если не Kawasaki Ninja, то хотя б SUZUKI GSX какой ни будь, и спокойно ездить на нормальных скоростях, а не это ползанье на табуретке с малюсенькими колесами

(Ребят, не обижайтесь только, это мое мнение, не более того.)


Кстати, вопрос — А нет тенденции к выпадению с седенья скутера водителя?
Ведь в отличие от мотоциклов посадка как на табуретке, ногами ни чего не обхватываешь и тд тп.
(странная посадка, кажется не надежной какой-то).
Скутер более удобен как транспортное средство для теплого времени года, за адреналином гоняться на нем не вздумается. А по поводу посадки - вполне безопасная, скорости ведь не те чтобы улетать.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 01.08.2010 18:17   #13  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Не люблю скутеры, недотранспорт какой-то…
Уже не велосипед, еще не мотоцикл.

Уж брать тогда если не Kawasaki Ninja, то хотя б SUZUKI GSX какой ни будь, и спокойно ездить на нормальных скоростях, а не это ползанье на табуретке с малюсенькими колесами

(Ребят, не обижайтесь только, это мое мнение, не более того.)


Кстати, вопрос — А нет тенденции к выпадению с седенья скутера водителя?
Ведь в отличие от мотоциклов посадка как на табуретке, ногами ни чего не обхватываешь и тд тп.
(странная посадка, кажется не надежной какой-то).
Скутер более удобен как транспортное средство для теплого времени года, за адреналином гоняться на нем не вздумается. А по поводу посадки - вполне безопасная, скорости ведь не те чтобы улетать.
Ну на мотоцикле не жарко совсем
Про посадку я имел ввиду не в момент набора скорости или качения, а в момент торможения, а с нашим движением, зачастую торможения резкого, ведь весь упор получается на руки, а еще нужно и некие, порой резкие манипуляции с рулем в такие моменты производить — небезопасно совсем получается.
Да и в случае падения, мотоцикл вам не даст выпасть, если дуги стоят, то даже не поцарапаетесь, а вот скутер… вылетишь с него, да глядишь он же вас еще и «догонит».
Ответить 
Старый 01.08.2010 23:04   #14  
Аватар для parolema
Оффлайн
шк 89
логопед
Сообщений: 118
+ 0  26/15
– 0  11/3

UzbekistanОтправить сообщение для parolema с помощью ICQОтправить сообщение для parolema с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Уж брать тогда если не Kawasaki Ninja, то хотя б SUZUKI GSX какой ни будь, и спокойно ездить на нормальных скоростях, а не это ползание на табуретке с малюсенькими колесами
скутер это чисто городской транспорт. Маленький, маневренный, удобный. Я бы посмотрела, как бы вы на кавасаки или на другом байке на рынок бы поехали. Забавно было бы на спорт байке картошку везти. Скутер оборудован не только железным багажником, но и внутренним под сиденьем, я в нем даже возила мешок песка. Можно на переднюю крепежу повесить корзинку, а на задний багажник навесить кофру. Грузоподъемность скутера 150 кг. Наш сузуки тянет меня массой 50, мужа массой 70 и еще определенный груз, да и к примеру в горных условиях, например при подъеме на червак.
У мнея тоже есть мотоцикл Yamaxa SR 250 кубов. На нем только в трипы . Но для города он совсем не оборудован, тяжелый, коробка передач очень сложная.
Мотоциклом очень сложно управлять. Сложнее чем автомобилем.
Скутером же легко , все на гашетке.Его как и велосипед можно домой занести, если уж очень захочется.

Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Про посадку я имел ввиду не в момент набора скорости или качения, а в момент торможения, а с нашим движением, зачастую торможения резкого, ведь весь упор получается на руки, а еще нужно и некие, порой резкие манипуляции с рулем в такие моменты производить — небезопасно совсем получается. Да и в случае падения, мотоцикл вам не даст выпасть, если дуги стоят, то даже не поцарапаетесь, а вот скутер… вылетишь с него, да глядишь он же вас еще и «догонит».
У скутера есть внизу планка примерно 45 градусов , на которую ставятся ноги, при торможении основная опора идет на ноги. Как и в случае мотоциклов, при супер резком торможении страдает пассажир. в 50% он вылетает. Поэтому без шлема ездить нельзя (это лично моё мнение). Максималка 60 км/ч, есть умельцы которые полтинники прокачивают и до 75 , и даже до 120, ну, совсем запредельно. Только в пределах города мне и 50 ти вполне хватает.
Мотоцикл тоже может вас догнать.Вот вам пример http://scooter-club.uz/avariya/
Все надеятся на дуги, дуги тоже не помогают.Были случаи люди ноги ломали имея дуги.
Скут ест 2.5, 2.1 литра на 100.
Моя мечта Suzuki Let's 4G. Это маленький дамский скутер. Немного ретротипа, но имеет четырехтактный двигатель. Расход 1.8 литра на 100. Очень необычный. http://www.youtube.com/watch?v=iKhc7...eature=related
__________________
жить всегда хорошо , как бы плохо тебе не было:)

Последний раз редактировалось parolema; 01.08.2010 в 23:07.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.08.2010 00:01   #15  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от parolema Посмотреть сообщение
.Его как и велосипед можно домой занести
В лифт кстати влазиет?
Ответить 
Старый 02.08.2010 00:06   #16  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от parolema Посмотреть сообщение
Это маленький дамский скутер
А чем дамский отличается? Велоипед-то понятно...скутер - нет.
Ответить 
Старый 02.08.2010 00:09   #17  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
вот скутер… вылетишь с него, да глядишь он же вас еще и «догонит»
Кстати опыт и статистика скутеро-велосипедизма показывает что 80 процентов уборок случается на малой скорости.
Почему так - не знаю.

Вообще да... на веле через руль улететь намноооого проще.... Ногами упереться не во что.

Последний раз редактировалось Vadim_Zubanov; 02.08.2010 в 00:12.
Ответить 
Старый 02.08.2010 00:11   #18  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от parolema Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Уж брать тогда если не Kawasaki Ninja, то хотя б SUZUKI GSX какой ни будь, и спокойно ездить на нормальных скоростях, а не это ползание на табуретке с малюсенькими колесами
скутер это чисто городской транспорт. Маленький, маневренный, удобный. Я бы посмотрела, как бы вы на кавасаки или на другом байке на рынок бы поехали. Забавно было бы на спорт байке картошку везти. Скутер оборудован не только железным багажником, но и внутренним под сиденьем, я в нем даже возила мешок песка. Можно на переднюю крепежу повесить корзинку, а на задний багажник навесить кофру. Грузоподъемность скутера 150 кг. Наш сузуки тянет меня массой 50, мужа массой 70 и еще определенный груз, да и к примеру в горных условиях, например при подъеме на червак.
У мнея тоже есть мотоцикл Yamaxa SR 250 кубов. На нем только в трипы . Но для города он совсем не оборудован, тяжелый, коробка передач очень сложная.
Мотоциклом очень сложно управлять. Сложнее чем автомобилем.
Скутером же легко , все на гашетке.Его как и велосипед можно домой занести, если уж очень захочется.

Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Про посадку я имел ввиду не в момент набора скорости или качения, а в момент торможения, а с нашим движением, зачастую торможения резкого, ведь весь упор получается на руки, а еще нужно и некие, порой резкие манипуляции с рулем в такие моменты производить — небезопасно совсем получается. Да и в случае падения, мотоцикл вам не даст выпасть, если дуги стоят, то даже не поцарапаетесь, а вот скутер… вылетишь с него, да глядишь он же вас еще и «догонит».
У скутера есть внизу планка примерно 45 градусов , на которую ставятся ноги, при торможении основная опора идет на ноги. Как и в случае мотоциклов, при супер резком торможении страдает пассажир. в 50% он вылетает. Поэтому без шлема ездить нельзя (это лично моё мнение). Максималка 60 км/ч, есть умельцы которые полтинники прокачивают и до 75 , и даже до 120, ну, совсем запредельно. Только в пределах города мне и 50 ти вполне хватает.
Мотоцикл тоже может вас догнать.Вот вам пример http://scooter-club.uz/avariya/
Все надеятся на дуги, дуги тоже не помогают.Были случаи люди ноги ломали имея дуги.
Скут ест 2.5, 2.1 литра на 100.
Моя мечта Suzuki Let's 4G. Это маленький дамский скутер. Немного ретротипа, но имеет четырехтактный двигатель. Расход 1.8 литра на 100. Очень необычный. http://www.youtube.com/watch?v=iKhc7...eature=related
Спасибо за развернутый ответ!
Просто мои знания по скутерам чисто наблюдательно-теоритические, про 45-и градусную планку незнал, но думаю это не решение, ведь упор идет стопами, то есть нагрузка на колени при торможении…
По скоростям, понятно, что мотоцикл, тем более спортивный в разы живее, но про дуги не согласен, более 5 лет катал на разных мотах, от Тулы и ЧЗ, до Явы и Хонды — падений было 8-10, был даже удар в лоб, в отбойник, дуги и шлем спасают, ни когда ни у кого из знакомых дуги не ломались — это не реально.
Сейчас, моя мечта Kawasaki Ninja, с дугами там конечно «никак», но зато кокон защищает, чего ну ни как не скажешь о скутерах.
Ответить 
"+" от:
Старый 02.08.2010 00:13   #19  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
А чем дамский отличается? Велоипед-то понятно...скутер - нет.
Розовый

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Кстати опыт и статистика скутеро-велосипедизма показывает что 80 процентов уборок случается на малой скорости.
Почему так - не знаю.
Боюсь я медленной техники, черт его знает почему, как-то чувствуешь, что при случае тебя это чудо Китайского автопрома подведет и запаса скорости, опять таки, нет.
Ответить 
Старый 02.08.2010 00:20   #20  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
А по правилам на скутере можно в потоке ездить (я имею ввиду левее 1-го ряда)?
Я бы не рискнул. Действительно учитывая что у нас 70 максималка запаса по скорости не остается. Да и по динамике то же там похуже чем у машин.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх