Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Фото
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Фото Про фото. Обращайте внимание на правила выкладывания изображений.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013 18:17   #221  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Это из за макоси (с)
О боже-ж мой!
Вы комплексуете что ли из-за винды?

Каким чудом ошибку удаленного веб-сервера может вызвать клиентская ОС?

Последний раз редактировалось JackDaniels; 13.01.2013 в 18:23.
Ответить 
Старый 13.01.2013 18:18   #222  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Не хватает темы, где фотографы будут делиться приемами съемки, а не тупо обсуждают спеки и цены железа.
Нет смысла в такой теме, т.к. талант вИдения окружающих предметов и пр. у всех разный. Как бы ты мне не говорил, что "смотри на предмет под углом в 40 градусов и будет тебе счастье", я не смогу увидеть так, как ты. И это не потому что я как-то ограничен. Просто все разные. Все дело в консерватории, как предположил Жванецкий...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 13.01.2013 18:19   #223  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
вот ведь еретик какой!
«Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы» © Йозеф Судек
Ответить 
"+" от:
Старый 13.01.2013 18:23   #224  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Не хватает темы, где фотографы будут делиться приемами съемки, а не тупо обсуждают спеки и цены железа.
Нет смысла в такой теме, т.к. талант вИдения окружающих предметов и пр. у всех разный. Как бы ты мне не говорил, что "смотри на предмет под углом в 40 градусов и будет тебе счастье", я не смогу увидеть так, как ты. И это не потому что я как-то ограничен. Просто все разные. Все дело в консерватории, как предположил Жванецкий...
Потому я и употребил слово «приемы» (технические), а не «видение».
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.01.2013 18:55   #225  
Аватар для 0zz
Оффлайн
OperSMS.uz
Сообщений: 636
+ 518  601/210
– 16  12/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Полный кадр, вы хотели сказать? ...
Спасибо, Алексей за подробный обзор! Да, "полный кадр", конечно )) Я уже прошел период, когда выбирал камеру по принципу "такая, которая хорошо фотографирует и недорого стоит".

D7000 - осознанный выбор, это тоже определенный этап, который даст мне несколько больше возможностей. Спасибо, что подтвердили мои ожидания! Естественно, я уже начитался всех этих обзоров и отзывов, но личное мнение пользователей всегда интересней. "Отвертка" мне интересна больше всего ))

А беспокоят именно жалобы некоторых пользователей на автофокус и на проблемы с матрицей, поэтому спросил про сервис-центры..

И да, я тоже начинал с Зенита в 1998 году, потом были какие-то пленочные мыльницы, "невероятные" 3.2 мегапикселя в 2002 у старенького добренького Canon PowerShot S30, и лишь лет 5 назад приобрел первую цифрозеркалку D40 у Равшана.

Тема про технику, думаю, актуальна.

Обсуждать же "приемы", "видение" и прочее "творчество" можно в других темах..
Ответить 
Старый 13.01.2013 19:36   #226  
Аватар для Doc
Оффлайн
Сообщений: 109
+ 7  246/81
– 0  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
А беспокоят именно жалобы некоторых пользователей на автофокус и на проблемы с матрицей, поэтому спросил про сервис-центры..
Да не за что!

У меня явных проблем с автофокусом (кроме упомянутых редких капризов при плохом освещении) пока не наблюдается. В основном использую фокусировку по центральной точке и последующей перекомпоновке кадра - привычка. Была проблема с объективом Nikon AF 35-70mm f/2.8 - автофокус постоянно "промахивался" за объект съемки (бэк-фокус) - "вылечил" уже упомянутой функцией AF Fine Tune. А вообще, после покупки, порекомендую заменить фокусировочный экран вот таким (или аналогичным) - в случе, если все-таки автофокус закапризничает или же при макро-съемке - ручная фокусировка с такми экраном просто песня!
Во всяком случае - я доволен. Правда есть одно но - могут возникнуть небольшие отклонения (+/- 1/3 стопа) экспозиции при точечном замере на объективах с максимальной диафрагмой выше f/3.5, но, как говорится, наши руки не для скуки - матричный и центрально-взвешенный замер или компенсация экспозиции спасает.

Что касается проблем с матрицей - о чем именно речь? На моей памяти была только одна проблема и только в первых партиях на момент выпуска - брызги масла от затворного механизма на AA-фильтре. На сегодняшний день она устранена. Во всяком случае, у меня ничего нет.

Последний раз редактировалось Doc; 13.01.2013 в 19:39.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.01.2013 20:44   #227  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цена советам по технике определяется фотографиями автора советов. Всегда. И на 100%.

Еще месяца не прошло, как одна из моих фотографий пошла на обложку книги. Сделана она была мыльницей.

И все эти разговоры про замены фокусировочных экранов - вот уж точно, "наши руки не для скуки".

Это все равно, как не ездить за рулем, ждать, когда наконец окажется в распоряжении феррари, потом еще долго его тюнинговать, а потом ездить на нем по тротуару вокруг дома... ах да, и еще котЭ катать, котЭ...
Ответить 
Старый 13.01.2013 20:53   #228  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Нет смысла в такой теме
В такой теме, наверное, и вправду нет. Нужна тема, в которой люди обсуждали бы то, каким именно образом у них получилось показать то, что они хотели. Объясняли бы, почему фото сделано так, а не иначе, и обработано так, а не иначе.

А приемов съемки, на самом-то деле, не так уж много. Вот их сочетаний значительно больше
Ответить 
2 "+" от:
Старый 13.01.2013 20:59   #229  
Заблокирован(а)
Аватар для Рикки
Оффлайн
Сообщений: 1,290
+ 238  416/223
– 1  159/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение

А приемов съемки, на самом-то деле, не так уж много. Вот их сочетаний значительно больше
Антон, а Вы разве фотограф, что бы это утверждать?
Ответить 
Старый 13.01.2013 21:07   #230  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Рикки Посмотреть сообщение
Антон, а Вы разве фотограф, что бы это утверждать?
Покупатели фотографий и заказчики считают, что таки да.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх