Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Фото
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Фото Про фото. Обращайте внимание на правила выкладывания изображений.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009 18:10   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
А при чем здесь то, что предложил я?
Если мое предложение не вызывает интереса, то тему можно закрыть, либо переименовать соответствующим образом, раз уж тут обсуждается семейный кулинарный бенефис. Я сам с удовольствием буду на нем зрителем.

Собственно, в отсутствие у меня самого возможности все организовать, надежды на то, что хоть что-то состоится, крайне мало.

Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
В идеале было бы здорово совместить два мероприятия:
1) Лилия Николенко дает мастер-класс по кулинарии.
2) Антон Николенко фотографирует процесс приготовления и учит присутствующих, как снимать еду.
3) Дегустация
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.11.2009 18:31   #22  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
1) Лилия Николенко дает мастер-класс по кулинарии.
2) Антон Николенко фотографирует процесс приготовления и учит присутствующих, как снимать еду.
Я явно что-то пропустил
Ответить 
"+" от:
Старый 15.11.2009 18:39   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Мне точно от Юфорума надо отлучаться, хотя бы временно.
Обращение к модераторам:
Модераторы, пожалуйста, исправьте фамилию в этом сообщении


Антон, извини, пожалуйста - не хотела тебя никоим образом задеть. Твое предложение УЖЕ вызвало интерес, желающих много.
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 15.11.2009 19:06   #24  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Мне точно от Юфорума надо отлучаться, хотя бы временно.
Обращение к модераторам:
Модераторы, пожалуйста, исправьте фамилию в этом сообщении


Твое предложение УЖЕ вызвало интерес, желающих много.
Оффтоп:
...имеющих возможность организовать то, что нужно Антону для проведения семинара?


Не проще примерно скалькулировать расходы на помещение/оборудование для семинара и исходя из желающих, которых вроде уже много (ну сколько? 30-40 чел.?), обозначить примерную сумму организационных расходов на одного участника. Сформировав подобие такого бюджета будет намного легче найти подходящее помещение...
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 15.11.2009 19:08   #25  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Представители/работники учебных заведений (школ, вузов и т.п.) на форуме наверняка могли бы предложить подходящие помещения, пусть и на договорных началах, но точно не по ценам аренды торговых площадей.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 15.11.2009 19:47   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Гы Вот и я тоже жду Пока поступило только лишь одно предложение по месту, но в ИНФОКОМЕ места мало, как справедливо заметил сам АС. Я все втайне надеюсь, что поступит предложение от ДЖ
И не зря, между прочим . Просто только добрался до этой темы. Зал Узинфоком будет рад стать хостером для такого семинара.

Цитата:
Кроме того, хотел бы предложить по возможности НЕ рассчитывать на воскресенье, это у меня единственный полный выходной теперь. На воскресенье можно, впрочем, оставить прогулочное занятие.
Согласен, что лучше суббота.

Также надеюсь, что Леша не пожалеет своей камеры для съемки всего этого безобразия для архива знаний.

Так что, Антон, просто дай знать день и время.
Ответить 
Старый 15.11.2009 19:58   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Обращение к модераторам:
Модераторы, пожалуйста, исправьте фамилию в этом сообщении
[MOD]Исправлено[/MOD]
Ответить 
Старый 15.11.2009 20:24   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Зал Узинфоком будет рад стать хостером для такого семинара
Отлииииииично! Лучше и быть не могло!

Надо тогда обговорить график. Несколько суббот подряд? С которой начнем? Можно было бы с 21-го - это следующая, или с 28-го. Суть в том, что анонс должен быть не позже, чем за неделю. т.е. если мы сегодня или в понедельник назначаем на 21-е, то это годится, а позже - не дело, лучше тогда перенести. Суббота для большинства выходной, время заняться семьей - ценный день, короче, людям надо планировать загодя.

Количество народу: сколько поместится? что показывает практика? я помню собрания по поводу фестиваля, но по сколько там народу набиралось не помню совсем, по памяти не пересчитаю.

Время: в субботу я могу в полвторого - два и позже. Могу и в будни с семи.

Долгих обсуждений и опросов общественного мнения не нужно, это бесполезно - сколько людей, столько и мнений, нужно просто назначить. Кто захочет - тот придет.

А вот для определения количества желающих потребуется некоторый опрос, или сбор заявок, как обычно перед попойками, но серьезнее. Хотел бы попросить людей отмечаться в зависимости не от желания, а от сочетания желания и уверенности в возможности присутствовать.

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 15.11.2009 в 20:32.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 15.11.2009 20:40   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Зал Узинфоком будет рад стать хостером для такого семинара
Отлииииииично! Лучше и быть не могло!

Надо тогда обговорить график. Несколько суббот подряд? С которой начнем? Можно было бы с 21-го - это следующая, или с 28-го. Суть в том, что анонс должен быть не позже, чем за неделю. т.е. если мы сегодня или в понедельник назначаем на 21-е, то это годится, а позже - не дело, лучше тогда перенести. Суббота для большинства выходной, время заняться семьей - ценный день, короче, людям надо планировать загодя.
Решать тебе. Все субботы зал пока свободен, особой подготовки не требует, так как все имеется в наличии по умолчанию.

Суббота все равно лучше, чем рабочий день, так как время окончания рабочего дня у всех разное. Потом время на переезд. Таким образом, мероприятие придется начинать поздно, а это само по себе плохо. Да и народ будет уставший.

В субботу же народ не очень скован делами.

Цитата:
Количество народу: сколько поместится? что показывает практика? я помню собрания по поводу фестиваля, но по сколько там народу набиралось не помню совсем, по памяти не пересчитаю.
От 12 до 20 свободно. При желании, если убрать столы, то можно и больше, но не желательно - тесновато будет. Хотя мы всем центром на общих собраниях помещаемся. В тесноте - да не в обиде, главное, чтобы интересно было.

Цитата:
Время: в субботу я могу в полвторого - два и позже. Могу и в будни с семи.

Долгих обсуждений и опросов общественного мнения не нужно, это бесполезно - сколько людей, столько и мнений, нужно просто назначить. Кто захочет - тот придет.
Вот именно. Ты как организатор назначай время, слушатели просто отмечаются, чтобы примерно знать заполнение зала. Ты можешь, конечно, и минимальный кворум назначить, чтобы не зря мотаться, так сказать, хотя и не в количестве дело.

У меня еще такое предложение: пусть все участники захватывают сразу и свою технику. Можно и пообсуждать конкретные модели, попробовать в деле. То есть, совместить теорию с практикой. Мне лично интересно пощупать оптику, чтобы сразу посмотреть результаты различных режимов. Думаю, что вне помещения будет достаточно объектов для проб.

И как я уже писал в теме про разрешения фотографий, присматриваюсь к покупке "более-менее приличного" аппарата, но, как правило, выбираю долго и мучительно.
Ответить 
Старый 15.11.2009 21:21   #30  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Anton Kovalenko, тоже хочу на семинар. Перехожу с мыльницы на "уже не мыльницу". Суббота отличный день. Жду не дождусь ...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх