Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009 07:55   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от unforgiving Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
Думаю сначала они попытаются раскурочить сваркой газовую трубу и выломать счетчик, и уже потом, будучи отпугнуты некоторым количеством денег или рузбекским-матерным повесят пломбу.

А вот какое отношение имеет тетечка из махалли к Горгазу... опять принудиловка у них, чтоли?
Аккуратно снимают, везут в свой сертификационный отдел, через пару дней привозят обратно и ставят наместо.
А куда за эти два дня ходит газ?
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 19.06.2009 08:24   #12  
Заблокирован(а)
Аватар для unforgiving
Оффлайн
Изба-Читальня
Завсегдатай
Сообщений: 716
+ 407  116/97
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
А куда за эти два дня ходит газ?
Через пластмассовый шланг, вместо счетчика, в плиту.
Ответить 
Старый 19.06.2009 08:45   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от unforgiving Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
А куда за эти два дня ходит газ?
Через пластмассовый шланг, вместо счетчика, в плиту.
Это должно быть неправдой - является полным нарушением правил техники безопасности эксплуатации газовых приборов. Еще скажите, что аналогично снимается счётчик в частных строениях, где газ используется для отопления и прочих нужд.
__________________
DWBH
Ответить 
2 "+" от:
Старый 19.06.2009 08:49   #14  
Заблокирован(а)
Аватар для unforgiving
Оффлайн
Изба-Читальня
Завсегдатай
Сообщений: 716
+ 407  116/97
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Это должно быть неправдой - является полным нарушением правил техники безопасности эксплуатации газовых приборов. Еще скажите, что аналогично снимается счётчик в частных строениях, где газ используется для отопления и прочих нужд.
За что купил, за то и продаю. Я не прользовался газом эти дни, мой знакомый вставил шланг.
Я закончил по этой теме.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.06.2009 10:25   #15  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Вот сам перечень (извиняюсь за качество, ужимал до более приемлемых размеров). Про газовые счетчики на 7-й странице.

Отсканированный со всеми печатями и подписями (если кому нужен).
Вложения
Тип файла: zip номенклатурный перечень.zip (3.88 Мб, 281 просмотров)
Тип файла: zip nom.perecen__si-2007.zip (47.9 Кб, 98 просмотров)

Последний раз редактировалось Sergey Privalov; 19.06.2009 в 10:34.
Ответить 
Старый 06.07.2009 07:53   #16  
Аватар для Maks
Оффлайн
НБУ
IT
Сообщений: 18
+ 121  7/3
– 17  0/0

Uzbekistan
К нам вчера приходил сотрудник райгаза, выписал квитанцию за использованый газ, попросил отвезти счетчик на проверку. В райгаз советовал не носить, они там, по его словам, умышленно ломают старые китайские счетчики и после этого заставляют ставить новые российские ценой в 140.000. Этот сотрудник посоветовал обратиться по поводу проверки счетчика и выписки соответствующего акта в гостандарт. Как он сказал, в республике идет негласная кампания по обмену китайских счетчиков на российские.
Ответить 
Старый 10.07.2009 14:53   #17  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Здравствуйте, Sergey Privalov у меня к Вам вопрос, не можете ли помочь, но сначала по порядку:
Сегодня в 14 часов пришел сотрудник райгаза (пожилой мужчина) с помошником и потребовал что бы ему показали газовый счетчик, дабы проверить правильна ли оплата за газ, или идет сокрытие .
Проверив показания счетчика и убедившись что данные верны, сей господин начал требовать что бы, мною было погашена стоимость газового счетчика установленного 3 года тому назад.
Честно говоря Я ответил отказом, так как помню что стоимость счетчика входит в стоимость газа и кажется покрывается в течении 3-5 лет. На что человек очень сильно раскричался и заявил что отключит газ, а его помошник оставшийся на момент проверки за дверью добавил, "что отрубить они могут и имеют право прям сейчас, если не оплачу стоимость счетчика оценочная цена которого равна 45 000 сум".

В ответ конечно же последовала моя реакция с пожеланиями самостоятельно отправится по ..... очень небезызвестному адресу и сожалениями что сам сейчас нахожусь на больничном, и не могу помочь им в этом деле.
А услышав требования слегка задержаться перед отправкой по выше описанному адресу, дабы позвонить в рай газ и выяснить с чего такие требования и угрозы, быстро заторапились и умотали. Произведенная мною проверка выявила что эти 2 людей за неполный час обошли порядка 2 домов.

А теперь сам вопрос: На самом ли деле надо платить за установленный газовый счетчик, который работает уже 3 года?
Если надо платить, то почему? Так как в договоре указано что стоимость счетчика будет учтена при плате за газ.
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Ответить 
Старый 10.07.2009 19:59   #18  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mailz Посмотреть сообщение
А теперь сам вопрос: На самом ли деле надо платить за установленный газовый счетчик, который работает уже 3 года?
Если надо платить, то почему? Так как в договоре указано что стоимость счетчика будет учтена при плате за газ.
Лично я платил за счетчик отдельно, в течении 3 лет, как было предписано в договоре. Но был один курьёз, они требовали заплатить около 9т.с. заново, так как, у меня на одной квитанции был указан не ихний счет. Но я отказался, на квитанции была проставлена ихняя печать.
Если они кому попало свою печать доверяют, "потерявшаяся" сумма не моя проблема.
Ответить 
Старый 10.07.2009 22:28   #19  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Если надо платить, то почему? Так как в договоре указано что стоимость счетчика будет учтена при плате за газ. Лично я платил за счетчик отдельно, в течении 3 лет, как было предписано в договоре
Платят действительно не как принято, а согласно условиям договора. НЕкоторые вообще сразу свой счетчик покупали.
Ответить 
Старый 11.07.2009 09:55   #20  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
НЕкоторые вообще сразу свой счетчик покупали.
Родителям поставили счетчик и тоже растянули срок выплаты на 3 года. Но стоимость девайса почему-то была привязана к курсу доллара, т.е. неизвестно что там через 3 года натикало бы. Поэтому предпочли сразу все оплатить. Отдельно от стоимости газа.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх