Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2008 18:59   #21  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Для той модели семьи, которую я предложил, в Ташкенте нужно родителям в купе зарабатывать не менее 600$ - это что-бы прокормиться и расчитаться по обязательным коммунальным платежам. Отдых и отложить на сбережения или серьезные покупки сюда не входят! Вот и минимум - 300$ в месяц на работающего чела!
Я как-то считал и сравнивал/спрашивал знакомых. Получалось 500 тысяч сум на четырёх человек (при наличии собственной квартиры). Для вполне нормальной жизни хватает, а при желании много где сэкономить ещё можно.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.08.2008 19:04   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Сечёте, за 1-й квартал этого года население страны заработала $1,5 млн., и почти столько же израсходовала!!! Нормально да!?
Неверная арифметика... и даже не на один порядок...
Ответить 
"+" от:
Старый 19.08.2008 19:18   #23  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Неверная арифметика... и даже не на один порядок...
Сама статистика, взята из официального источника (stat.uz), а расчет пардон грубейшая ошибка, получается всё равно не шипко для страны за квартал порядка 3,5 млн.$ (4.415.300.000 сум / 1300 = 3.473.308 долларов США)
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 19.08.2008 19:20   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Неверная арифметика... и даже не на один порядок...
Сама статистика, взята из официального источника (stat.uz), а расчет пардон грубейшая ошибка, получается всё равно не шипко для страны за квартал порядка 3,5 млн.$ (4.415.300.000 сум / 1300 = 3.473.308 долларов США)
И опять не верно... 4.415.300.000.000 сум.. такая цифра...
Ответить 
Старый 19.08.2008 19:22   #25  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Для той модели семьи, которую я предложил, в Ташкенте нужно родителям в купе зарабатывать не менее 600$ - это что-бы прокормиться и расчитаться по обязательным коммунальным платежам. Отдых и отложить на сбережения или серьезные покупки сюда не входят! Вот и минимум - 300$ в месяц на работающего чела!
Я как-то считал и сравнивал/спрашивал знакомых. Получалось 500 тысяч сум на четырёх человек (при наличии собственной квартиры). Для вполне нормальной жизни хватает, а при желании много где сэкономить ещё можно.
Конечно можно и за 200 000 сум "просуществовать" месяц ,семье из 4 человек;лепёшка,чай и маргарин,а по воскресеньям плов(много риса,мало мяса).Ну а за 500 000 сум,Рокфеллер нам не "брат".
Просьба,обьясните как экономить,даже при наличии собственного жилья и когда детей в школу собирать надо.
Ответить 
Старый 19.08.2008 19:32   #26  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
И опять не верно... 4.415.300.000.000 сум.. такая цифра...
опять???
ну Вы утрудили бы себя написать правильную!
Если брать Ваш вариант за основу, то получается, что за квартал занятое население (10,7 млн. чел) заработало в среднем 317$, т.е. по 106$ в месяц, а на всех граждан страны (27,2 млн. чел по официальной статистике) 125$ за квартал и 42$ в месяц на душу населения. Прекрасно, по 2 МРЗП на чела!
Поправьте меня, пожалуйста, если я вновь ввожу в заблуждение!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 19.08.2008 19:33   #27  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Ivanoff Посмотреть сообщение
Конечно можно и за 200 000 сум "просуществовать" месяц ,семье из 4 человек;лепёшка,чай и маргарин,а по воскресеньям плов(много риса,мало мяса).Ну а за 500 000 сум,Рокфеллер нам не "брат".
Просьба,обьясните как экономить,даже при наличии собственного жилья и когда детей в школу собирать надо.
Я писал как раз таки об нормальном питании, существовании. Чтобы хватало и в школу собрать и раз в месяц сходить в парк/театр. Не переходя на крайности (чай, лепешка). А как экономить, это лучше обратиться к соответствующим ресурсам.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 19.08.2008 19:37   #28  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Я как-то считал и сравнивал/спрашивал знакомых. Получалось 500 тысяч сум на четырёх человек (при наличии собственной квартиры). Для вполне нормальной жизни хватает, а при желании много где сэкономить ещё можно.
Руслан, оптимист Вы однако У Вас еще всё впереди, Вас такие заботы ожидают в будущем.
Парадокс в этом и заключается, что в реальности народ так и существует (сказать "живёт" язык не поворачивается). Но 500 тысяч сум на семью из 4-х человек кроме минимального прокорма ни на что не хватит (поверьте мне, как отцу 4-х детей)!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.08.2008 19:38   #29  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Я как-то считал и сравнивал/спрашивал знакомых. Получалось 500 тысяч сум на четырёх человек (при наличии собственной квартиры). Для вполне нормальной жизни хватает, а при желании много где сэкономить ещё можно.
Руслан, ну Вы оптимист, однако У Вас еще всё впереди, Вас такие заботы ожидают в будущем.
Парадокс в этом и заключается, что в реальности народ так и существует (сказать "живёт" язык не поворачивается). Но 500 тысяч сум на семью из 4-х человек кроме минимального прокорма ни на что не хватит (поверьте мне, как отцу 4-х детей)!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 19.08.2008 19:38   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
И опять не верно... 4.415.300.000.000 сум.. такая цифра...
опять???
ну Вы утрудили бы себя написать правильную!
Если брать Ваш вариант за основу, то получается, что за квартал занятое население (10,7 млн. чел) заработало в среднем 317$, т.е. по 106$ в месяц, а на всех граждан страны (27,2 млн. чел по официальной статистике) 125$ за квартал и 42$ в месяц на душу населения. Прекрасно, по 2 МРЗП на чела!
Поправьте меня, пожалуйста, если я вновь ввожу в заблуждение!
Я только цитировал Ваши цифры Всего доходов -
Цитата:
4515,3 млрд. сум
том числе:
- оплата труда и другие доходы от предприятий - 1529,7 млрд. сум
4 тысячи пятьсот пятнадцать миллиардов сум.

А раз уж цифры с Госкомстата то процитирую по поводу зарплаты другой источник..


Цитата:
ДОКЛАД
Президента Республики Узбекистан
Ислама Каримова на заседании Кабинета Министров,
посвященном итогам социально-экономического развития
страны в 2007 году и важнейшим приоритетам углубления
экономических реформ в 2008 году

....В истекшем году проводилась последовательная работа по увеличению доходов населения.
В соответствии с поставленной стратегической задачей по увеличению в ближайшие три года заработной платы в 2-2,5 раза, в 2007 году размеры заработной платы, пенсий, стипендий и пособий увеличились в 1,5 раза. Среднемесячная заработная плата в целом с учетом хозяйствующих субъектов и бюджетной сферы составила в декабре 2007 года в эквиваленте 210 долларов США. В результате введения с 2006 года более совершенной системы оплаты труда учителей общеобразовательных школ и врачей, исключающей уравнительные подходы при оценке их труда, размеры их заработной платы за последние два года возросли соответственно в 2,8 и 2,7 раза. ....
То есть после Ваших последних расчетов заработная плата в месяц 106 $ еще занижена.

Арифметика хромает.....
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх