Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Спорт и игры Все, что связано со спортом


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2007 12:11   #1  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Cool Сомнительные виды спорта

Есть предложение обсудить некоторые сомнительные виды спорта:
1. Керлинг - что это? Какие навыки он требует тренировать?
2. Если шахматы - это спорт, то почему шешбеш - нет?
3. Спортивная ходьба - можно ли это назвать спортом? В чем фишка?
4. Пляжный волейбол: почему его выделили как отдельный вид спорта?

Может еще кто-нибудь добавит?
Ответить 
Старый 01.12.2007 12:25   #2  
Real ID Group Miss uForum 2007 uParty Member
Аватар для Dilya Hasanova
Оффлайн
Cron Telecom
Менеджер
Сообщений: 1,278
+ 1,496  1,247/451
– 16  23/11

UzbekistanОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью MSNОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью Skype™LiveJournal
Надо об этом спросить у тех, кто занимается этими видами спорта.
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
Ответить 
Старый 01.12.2007 12:30   #3  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
5. Компьютерные игры
Ответить 
Старый 01.12.2007 12:35   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
А литрбол до сих пор не признали спортом хотя соревнующихся не меньше чем шахматистов к примеру.
Ответить 
Старый 01.12.2007 13:49   #5  
Officials Group
Аватар для Rustam Yunusov
Оффлайн
КМ РУз
Вед.спец. сектора по вопросам развития ИКТ и обеспечения ИБ
Сообщений: 352
+ 55  144/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью ICQОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью YahooОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Есть предложение обсудить некоторые сомнительные виды спорта:
1. Керлинг - что это? Какие навыки он требует тренировать?
2. Если шахматы - это спорт, то почему шешбеш - нет?
3. Спортивная ходьба - можно ли это назвать спортом? В чем фишка?
4. Пляжный волейбол: почему его выделили как отдельный вид спорта?

Может еще кто-нибудь добавит?
КЕРЛИНГ (Curling) - спортивная игра на льду, в которой две команды, состоящие из четырех человек, соревнуются в точности выпусков специальных спортивных снарядов, изготовленных из гранита и называемых камнями

Площадка для игры в керлинг представляет собой "вытянутый" прямоугольник длиной 44,5 м. и шириной 4,75 м. Основным компонентом разметки площадки является зачетный круг, называемый домом, диаметром 3,66 м.


При розыгрыше камня один из игроков команды отталкивается от стартовой колодки и, после небольшого скольжения пускает камень вперед. При этом игрок старается рассчитать усилие так, чтобы камень, достигнув зачетной зоны на противоположной стороне площадки, остановился в необходимой точке или подтолкнул другой камень или выбил последний за пределы площадки (в зависимости от задуманной игровой комбинации).


Партнерам по команде разрешается натирать лед специальными щетками или метелками по ходу движения камня и, что позволяет частично корректировать дальность пуска камня и траекторию его движения.


Игра состоит из 10 отдельных самостоятельных частей, называемых "эндами". В каждом энде команда поочередно выполняют розыгрыш 8 камней. После розыгрыша всех 16 камней в энде подсчитывается количество очков, начисляемых выигравшей команде (команда, проигравшая в энде, очков не получает). Команда получает 1 очко за каждый камень, расположенный ближе к центру зачетного круга ("дома"), по сравнению с камнями соперника. Очки, набранные командами во всех эндах, суммируются, что и определяет победителя в игре.
Ответить 
Старый 01.12.2007 14:05   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
6. Парашютный спорт - непонятно какую группу мышц тренирует. То ли дело бокс, он мозг тренирует.
7. Самолетный спорт - спортом то назвать нельзя... ни тебе жарких схваток в воздухе, ни таранов воздушных. Зрелищности нет как в хоккее.
8. Автомобильный спорт - ну что там.. крути баранку дави газ.
9. Конный спорт, особенно выездка. Сидят придурки и дурочки в цилиндрах, над лошадкой издеваются
Ответить 
Старый 01.12.2007 14:16   #7  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Я уже писал своё мнение по шахматам, шашкам и компьютерным играм. И "получил по мозгам" от АС. И всё-таки считаю неправильным считать вышеперечисленное спортом. Хотя, это уже свершившийся факт. Причём я не считаю, что "не отношение" к спорту шахмат, шашек и комп. игр чем-то умаляет или принижает сами эти игры. Они не становятся ничем не хуже от того, что они будут называться просто играми - игра в шахматы, игра в комп. игры. Вместо спортивная игра... Или просто соревнования по игре в... Вместо спортивные соревнования по игре в...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.12.2007 14:52   #8  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
6. Парашютный спорт - непонятно какую группу мышц тренирует.
Тренируют одно мягкое место, а вдруг придется приземляться именно на него

Если серезно, я сам никогда не прыгал с парашютом. Но думаю, не все спортсмены могут прыгнут с парашютом.
Ответить 
Старый 01.12.2007 14:59   #9  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Если серезно, я сам никогда не прыгал с парашютом. Но думаю, не все спортсмены могут прыгнут с парашютом.
Борца-тяжеловеса тяжело будет вытолкнуть из самолёта...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
2 "+" от:
Старый 01.12.2007 15:42   #10  
Аватар для serge
Оффлайн
Бизнес-Форум Узбекистана
Администратор
AKA:Серж
Сообщений: 55
+ 24  16/14
– 0  0/0

Russian Federation
Не путайте физкультуру и спорт. Спорт - это прежде всего игра, соревнование, и вовсе необязательно подразумевает физическую нагрузку.

Вот что ведает всезнающая Википедия:

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Обычно спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также улучшения здоровья, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству и славе, улучшения навыков.
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Моя постоянная прописка - Бизнес-Форум Узбекистана

Последний раз редактировалось serge; 01.12.2007 в 15:48.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх