Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2015 22:37   #21  
Аватар для Slonov Sergey
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 799  676/314
– 93  21/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
ля провокаторов в этой теме замечу, что если твои доходы не идут вровень с повышением цен на коммуналку и/или не обгоняют ее - значит ты что-то делаешь не так - не ищешь новых возможностей саморазвития, самообразования, само продвижения, не занимаешься созданием новых дружественных связей с другими людьми, а только ноешь, пытаясь успокоится и почивать на лаврах. Не выйдет.
Тогда по вашим словам почти всему населению рУз нужно уволиться с текущих мест работы. Знаете в стране должны быть и дворники и медсестры и учителя и армия с милицией. А это громадное количество занятого населения У них тарифная сетка утвержденная государством. Им куда деваться ? Даже не знаю кто тут провокатор...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.05.2015 22:58   #22  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Slonov Sergey Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
ля провокаторов в этой теме замечу, что если твои доходы не идут вровень с повышением цен на коммуналку и/или не обгоняют ее - значит ты что-то делаешь не так - не ищешь новых возможностей саморазвития, самообразования, само продвижения, не занимаешься созданием новых дружественных связей с другими людьми, а только ноешь, пытаясь успокоится и почивать на лаврах. Не выйдет.
Тогда по вашим словам почти всему населению рУз нужно уволиться с текущих мест работы. Знаете в стране должны быть и дворники и медсестры и учителя и армия с милицией. А это громадное количество занятого населения У них тарифная сетка утвержденная государством. Им куда деваться ? Даже не знаю кто тут провокатор...


полностью с Вами согласен!!! учитывая сколько те же дворники получают !!! это сущие копейки там не то что на жизнь на кварплату еле хватает а им ещё надо кушать и одеваться!!!
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид

Последний раз редактировалось shrek-aka; 07.05.2015 в 23:01.
Ответить 
Старый 07.05.2015 23:20   #23  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Slonov Sergey Посмотреть сообщение
Тогда по вашим словам почти всему населению рУз нужно уволиться с текущих мест работы. Знаете в стране должны быть и дворники и медсестры и учителя и армия с милицией. А это громадное количество занятого населения У них тарифная сетка утвержденная государством. Им куда деваться ? Даже не знаю кто тут провокатор...


Вы не уловили сути. Суть в том, что нужно завтра делать что-то лучше, чем сегодня. Если человек работает дворником или рядовым 10 и более лет подряд, сидя на одном и том же тарифе в сетке - это проблема этого человека, а не государства.

Почему он не стал "инженером", а далее "менеджером по оказанию клининговых услуг"? Уверен, что 80% населения, на которое Вы сослались, как раз не засиживается, не ноет, а двигается вперед и растет, как профессионалы своего дела или - если дело надоело - меняет специализацию. Учителя двигаются по категориям и становятся заслуженными учителями. Военнослужащие - командирами и генералами.

"Молодцу и 70 ремесел мало" - слышали такую поговорку?

5-10% - да, они могут не иметь таких возможностей по разным причинам и им должно помогать государство - соц отчисления оттого все и платим.

10-15% - их может все устраивать.

Последний раз редактировалось YUU; 07.05.2015 в 23:25.
Ответить 
Старый 07.05.2015 23:39   #24  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Вы не уловили сути. Суть в том, что нужно завтра делать что-то лучше, чем сегодня. Если человек работает дворником или рядовым 10 и более лет подряд, сидя на одном и том же тарифе в сетке - это проблема этого человека, а не государства.


он должен стать главным дворником или прогаммистом? или что? поясните?
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
Ответить 
"+" от:
Старый 07.05.2015 23:41   #25  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от shrek-aka Посмотреть сообщение
"Молодцу и 70 ремесел мало" - слышали такую поговорку?
сори щас это не актуально!!! щас главное свзи и деньги или я не прав?
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
Ответить 
"+" от:
Старый 08.05.2015 00:12   #26  
Аватар для Slonov Sergey
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 799  676/314
– 93  21/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Вы не уловили сути. Суть в том, что нужно завтра делать что-то лучше, чем сегодня. Если человек работает дворником или рядовым 10 и более лет подряд, сидя на одном и том же тарифе в сетке - это проблема этого человека, а не государства.
Я уловил суть, да только проблема в том, что ваша схема описывает пирамиду карьерного роста, да только знаете, проблема в том что конуса пирамиды на всех не хватает.
Ответить 
Старый 08.05.2015 01:31   #27  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Slonov Sergey Посмотреть сообщение
Я уловил суть, да только проблема в том, что ваша схема описывает пирамиду карьерного роста, да только знаете, проблема в том что конуса пирамиды на всех не хватает.
Мыслите ширше - конуса не хватает - пирамид много - хватит на всех. Поэтому то "Молодцу и семидесяти ремёсел мало".
Цитата:
Сообщение от shrek-aka Посмотреть сообщение
щас главное свзи и деньги или я не прав?
Про связи я писал выше - это важно, как и доброе имя. А вот деньги - дело наживное. Было бы здоровье.

Последний раз редактировалось YUU; 08.05.2015 в 01:52.
Ответить 
2 "–" от:
Старый 08.05.2015 01:38   #28  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Почему он не стал "инженером", а далее "менеджером по оказанию клининговых услуг"?
Батенька куда вас занесло!!! А кто будет дворником, сантехником? Инженер с 6 категорией да за метлу с 700000сум на 300000сум? Хватанули вы однако, эдак не останется рабочей силы в данном секторе.
А потом сколько стоит учёба в вузе? Давно значит сталкивались, с каждым годом сумма за обучение становится неподъёмной, только "воротилы" могут позволить чаду своему поступить учиться.
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Уверен, что 80% населения, на которое Вы сослались, как раз не засиживается, не ноет, а двигается вперед и растет, как профессионалы своего дела или - если дело надоело - меняет специализацию.
Да вы правы, мне строили объект бухгалтера, бригадир цеха и ещё двое из правления совхоза из "долины", работы там нет, и в РФ едут тоже специалисты с дипломами улицы подметать, кирпичи класть.
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
5-10% - да, они могут не иметь таких возможностей по разным причинам и им должно помогать государство - соц отчисления оттого все и платим.
А по квоты в вуз с каждым годом меньше становятся и получается 3% процента счастливчики поступили в ВУЗ и 0,0001% поступили в еуропейский вуз.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.05.2015 01:41   #29  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
А вот деньги - дело наживное. Было бы здоровье.
идиома у молодёжи: денег пока нет - здоровья валом, деньги появились - здоровья уже нет.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
"+" от:
Старый 08.05.2015 01:57   #30  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Батенька куда вас занесло!!! А кто будет дворником, сантехником? Инженер с 6 категорией да за метлу с 700000сум на 300000сум? Хватанули вы однако, эдак не останется рабочей силы в данном секторе.
Фидель, вы совсем не отдыхаете, все пишете, о людях думаете, о пенсионерах, о рабочих (с). И не вчитываетесь в суть.

Я говорил о том, что даже дворник может поднять уровень и качество своей работы так, что его будут звать на работу - о нём будет идти молва. Дальше - больше. Не уборщик а "клининг менеджер", не дворник, а "sanitary engineer". Уровень. Чтобы пылинки не оставалось. Тщятельнее. И так во всех профессиях. Перфекционизм приветствуется. А не тяп ляп и нуну да нуну.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх