Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2008 22:43   #21  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Sherzod Karimov,
Дорого! 20 тыс абонплаты не хочетца платить да еще к тому же и 1000 сум за каждую платежку. В год у меня ладно - черт с ним - подумаем 500 платежек.

ИТОГО КапиталБанковские расходы:

20 тыс * 12 мес = 240 тыс сум в год

500 платеж * 1000 сум = 500 тыс сум

Общий итог: 740 тыс сум ТОЛЬКО и ТОЛЬКО за то, что хранят мой счет в порядке и чистоте и за то, что я куда-то отсылаю деньги со своего счета.

И так:

Если мин. З.П. в юрид. лице сделать 61 тыс сум (этого хватит на жизнь в Нукусе!!! .. и в областях, кроме Ташкента) - то лучше уж нанимать кого-то на работу (польза от Капиталбанка меньше чем от нового сотрудника с З.П. в 61 тыс сум!).

А это можете считать Оффтопом, но полезное другим, кто не знает как делать расчеты на расходы в банках.

Расчет в НБ ВЭД РУз:

НИКАКОЙ абонплаты.

Минимальный размер за Дебетовый оборот - 100 сум. Это при том, что отправляемая сумма не должна превышать 25 тыс сум.

И если отправляемая сумма больше 25 тыс сум - то как обычно указано в Договорах банка и клиента - 0,4%-нта от отправляемой суммы.

Теперь: Я отправляю в этих 500 платежках в среднем 50 миллионов сум.

50 млн * 0,4% = 200 тыс сум!


Экономия - 540 тыс сум в год!!

И так - разделим на простого работника со средней З.П. в месяц 45 тыс сум. Получается - Можно сидеть и в банке и тратиться еще на Дополнительного работника своего!

Чудеса и только!
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.03.2008 10:27   #22  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Зато в КапиталБанке проценты по валютным срочным вкладам больше... Причём, и на евро и на доллары. В некоторых банках проценты по срочным вкладам в евро и долл. разные.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 26.03.2008 11:45   #23  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Зато в КапиталБанке проценты по валютным срочным вкладам больше... Причём, и на евро и на доллары. В некоторых банках проценты по срочным вкладам в евро и долл. разные.
а страхование вкладов есть?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 26.03.2008 12:07   #24  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Зато в КапиталБанке проценты по валютным срочным вкладам больше... Причём, и на евро и на доллары. В некоторых банках проценты по срочным вкладам в евро и долл. разные.
а страхование вкладов есть?
Есть. У всех банков есть. Но с оговорками. До 2000 баксов выплатят в полном размере. Если больше 2000, то вы уже буржуй и вам выплатят только часть. И к тому же очень даже не сразу всё это сделают. Я на всякий случай больше чем на три мес. не кладу. Через три мес. снова на три и т.д. Если будете забирать евро, то надо брать идеальные купюры. Один раз дали в Капитал Банке евро с миллиметровыми надрывами. В обменнике не приняли. Но обратно в Капитал-Банк приняли без проблем.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
"+" от:
Старый 26.03.2008 13:08   #25  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Вопросы и ответы по системе гарантирования вкладов в банках Узбекистана

Часть I. Законодательные основы гарантирования вкладов граждан в Республике Узбекистан и информация о Фонде гарантирования вкладов граждан в банках.
Вопрос: На основании каких Законов и решений Правительства установлены гарантии защиты вкладов граждан в Узбекистане?

Ответ: Законодательной основой защиты вкладов является Закон «О гарантиях защиты вкладов граждан в банках», принятый в апреле 2002 г. на восьмой сессии Олий Мажлиса Республики Узбекистан второго созыва. Подробнее >>
Ответить 
"+" от:
Старый 26.03.2008 14:00   #26  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Sherzod Karimov,
А если реально посмотреть факту в глаза ?
На бумаге обычно (извините если что.. ) пишут одно, а в реальности на фактах практически - другое.
Ответить 
Старый 26.03.2008 14:12   #27  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Aziken Посмотреть сообщение
Sherzod Karimov,
А если реально посмотреть факту в глаза ?
На бумаге обычно (извините если что.. ) пишут одно, а в реальности на фактах практически - другое.
http://www.uforum.uz/showthread.php?t=4339&page=6
Ответить 
Старый 09.04.2008 12:00   #28  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
рекомендую все темы про обсуждение банков переименовать в вид: "Наименование банка: обсуждение" чтобы название было раньше. так быстрее читать.

сегодня был в отделении на м. горького. короче я офигел. народу там не мало но не толкотня а скажем так живненько. правда вестерн выдают\оформляют прямо в корридоре. зато ремонт. офигел я от того что на ресепшене со мной поздоровались одновременно два человека: какой-то сотрудник и даже милиционер! хотя если бы второй промолчал я бы не обиделся на него, не за этим здесь сидит. потом на мой вопрос про обменник оба стали объяснять как пройти. спрашивается зачем здесь сотрудник если тов. милиционер все знает? :-)) попал в кассы а там тоже всем премию что ли выдали? здравствуйте, досвидания, пожалуйста, спасибо, приходите еще... и громко так. наверное привыкли с пенсионерами работать.

круче всех правда все равно был AJB когда у меня в валютной кассе спросили: «Вам какими купюрами удобно?». тут я воще не знал че ответить. так что AJB пока самый крутой хотя Капитал сегодня тоже приятно удивил.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.04.2008 22:15   #29  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
рекомендую все темы про обсуждение банков переименовать в вид: "Наименование банка: обсуждение" чтобы название было раньше. так быстрее читать.

сегодня был в отделении на м. горького. короче я офигел. народу там не мало но не толкотня а скажем так живненько. правда вестерн выдают\оформляют прямо в корридоре. зато ремонт. офигел я от того что на ресепшене со мной поздоровались одновременно два человека: какой-то сотрудник и даже милиционер! хотя если бы второй промолчал я бы не обиделся на него, не за этим здесь сидит. потом на мой вопрос про обменник оба стали объяснять как пройти. спрашивается зачем здесь сотрудник если тов. милиционер все знает? :-)) попал в кассы а там тоже всем премию что ли выдали? здравствуйте, досвидания, пожалуйста, спасибо, приходите еще... и громко так. наверное привыкли с пенсионерами работать.

круче всех правда все равно был AJB когда у меня в валютной кассе спросили: «Вам какими купюрами удобно?». тут я воще не знал че ответить. так что AJB пока самый крутой хотя Капитал сегодня тоже приятно удивил.
Приятно видеть хоть один позитивный отклик...Тоже сегодня встречались с Алп-Жамол банком были приятно впечатлены!!
Ответить 
Старый 10.04.2008 09:00   #30  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
У меня в ГОО НБУ, и городском НБУ и в Капитал-банке тоже спрашивают какими купюрами(крупными-мелкими) хочу получить. В Капитал-банке даже дают выбирать сами купюры получше. Правдк в НБУ без спасибо обходятся.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх