Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Министерство финансов Республики Узбекистан
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Министерство финансов Республики Узбекистан Официальный форум Министерства финансов Республики Узбекистан


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2016 14:47   #991  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Денег не хватит в бюджете.
Хватит денег.
Хватит или нет...
Судите сами

Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Ну так цифра этого минимального прожиточного минимума?
Всё какие-то общие слова, цифру никто не может написать, боятся что ли, что слишком большую/маленькую напишут, при раздаче или потреблении не хватит или останется-придётся-вернуть? ))
Не боятся наверное. То что официально, привести нет смысла, а реальную надо будет посчитать.
у нас нет официального прожиточного минимума. это показатель перестали считать как только он превысил МРЗП в далеком 94м году, емнип

если по цифрам, то соглашусь с цифрой 3млн. (около $700 по реальному курсу) т.к. у нас, зачастую, в семьях работает только мужчина (а сейчас и женщина уже ((( )
Необходимо определиться, что мы ищем
Потребительская корзина — это примерный расчётный набор, ассортимент товаров, характеризующий типичный уровень и структуру месячного (годового) потребления человека или семьи

Прожиточный минимум — стоимостная величина достаточного для обеспечения нормального функционирования организма человека и сохранения его здоровья набора продуктов питания, а также минимального набора непродовольственных товаров и минимального набора услуг, необходимых для удовлетворения основных социальных и культурных потребностей личности.

Объем прожиточного минимума содержит два элемента — физиологический и социальный. Физиологический минимум — это стоимостное выражение материальных ценностей, жизненно необходимых для существования человека.
А есть еще - биологический минимум.

И какими методами это все считает государство (в том числе и наше).
То что что такие расчеты у нас производятся - я не сомневаюсь.

А методы подсчета бывают

Статистический метод
Субъективный или социологический
Ресурсный метод
Нормативный метод
Относительный метод
Комбинированный метод

И каждое государство выбирает свою методику.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 03.06.2016 14:53   #992  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
18 млн.чел. (трудоспособное население) х (700$х6000=4,2 млн.сум) = 75,6 трлн. сум в месяц. И здесь ещё нет остальной социалки для нетрудоспособного населения При том что доходы бюджета составили 36,492 трлн. сум в год. Или есть другие данные о доходах гос.бюджета? Итого, годовых доходов государства нынче хватает на половину месячного желаемого минимума для всего трудоспособного населения Узбекистана. Остальное откуда взять? Можно налоги повысить, в структуре ВВП в той же Швеции налоги превышают 50%, у нас около 20%. Но в Швеции 85% налогов собирается с граждан, а 15% с юр.лиц. Надеюсь понятно как и чем это отличается от Узбекистана?
И это говорит директор интернет провайдера. С увеличением доходов населения увеличиться налоговые отчисления. Чем больше денег на руках, тем лучше для торговли, для рынка, да и в целом для всех. Вы не смотрите только на бюджетников, есть частные компании. Откуда деньги взять не ваша проблема, сделать МРЗП в 700 долларов в данный момент не проблема.
Ответить 
"+" от:
2 "–" от:
Старый 03.06.2016 15:25   #993  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение

Не все же бюджетники! Не драматизируем
При чём тут бюджетники и в чём драматизируем? Обсуждали БОД. Почему только бюджетникам БОД? Я тоже хочу 4,2 млн. и выбирать - работать или только тратить.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
2 "+" от:
Старый 03.06.2016 15:26   #994  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
И это говорит директор интернет провайдера.
А я общаюсь так понимать с Павлином.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 03.06.2016 15:28   #995  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Не все же бюджетники! Не драматизируем
Или к доходам госбюджета плюсуем также доходы всех внебюдженых организаций.
Грубо например еще 135 млрд сумов, всего = 171 млрд. сумов.

Примерно если 40% из всех доходов на зп выделить, получим каждому по 700$ на руки. )
Некорректный подсчёт. Во-первых, там речь о триллионах, а не о миллиардах. Во-вторых, откуда взялась цифра доходов всех внебюджетных организаций, где такие данные посмотрть?
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 03.06.2016 15:37   #996  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Некорректный подсчёт. Во-первых, там речь о триллионах, а не о миллиардах. Во-вторых, откуда взялась цифра доходов всех внебюджетных организаций, где такие данные посмотрть?
Да, в триллионах, не в миллиардах. Я опечатался. Ну Вы поняли.
Насчет цифр, просто экстраполировал исходя из доли госбюджета в ВВП. Грубо конечно. Но если у Вас есть точные цифры, не буду против, будем делать корректный подсчет.
Если еще, каким то образом легализовать теневой сектор, то прямые доходы увеличаться как минимум в два раза, не учитывая еще косвенную прибавку на доходы госбюджет и внебюдженных предприятий.

Итого будет грубо говоря 350 трлн сумов.

Последний раз редактировалось spykee; 03.06.2016 в 15:46.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.06.2016 16:03   #997  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
С увеличением доходов населения увеличиться налоговые отчисления.
В легальной экономике - да, а те кто будет тратить свои средства в теневой экономике - никак не увеличат налоговые отчисления, наоборот простимулируют ещё бОльший рост теневой экономики.

Цитата:
Чем больше денег на руках, тем лучше для торговли, для рынка, да и в целом для всех.
Уже неоднократно обсуждали это, деньги нам могут просто напечатать и они превратятся в бесценные никчемные фантики. Зачем повторять историю СССР конца 80-х - начала 90-х годов. Было, проходили, видели. Никакого "лучше" не было. Был тотальный дефицит и ежедневная погоня за тем, чтобы бумажки обратить в любой мало-мальски ценный или ликвидный товар. Производство от этого не выросло. Реальные доходы - не выросли. Бред одним словом.

Цитата:
Вы не смотрите только на бюджетников, есть частные компании.
Я смотрел на бюджет страны и трудоспособное население, всё население, без разделения на сферу труда, национальности, возраст. Только граждане Узбекистана и только трудоспособные.

Итак, идея октября 1917 г. в трансформированном виде живёт и развивается - отнять и разделить (ёпть, даже в КНР нет такой идеологии и установки в нынешнее время). Каким образом нужно изъять доходы частных компаний и обеспечить через государственный бюджет выплату минимума в 700 у.е.? Если не через гос.бюджет, то опять через МРОТ? Ещё один новый стимул и толчок к уходу легального бизнеса в тень или к уходу с рынка вообще.

Цитата:
Откуда деньги взять не ваша проблема, сделать МРЗП в 700 долларов в данный момент не проблема.
Это моя проблема и всех других граждан, пока нет ответа на вопрос откуда взять деньги в размере 24-кратно превышающем доходы. На ум приходит только одно - грабёж имущих и раздача неимущим. Если я не прав - напишите откуда же источник выплаты? Не надо писать что будет потом, я уже слышал сказки про коммунизм к 80-у году и про Узбекистан - государство с великим будущим. Давайте к конкретике сегодняшнего дня. Откуда взять средства чтобы завтра заплатить в месяц то, что зарабатывается за два года. И где взять это в след.месяце. Даже арифметически понятно, что сказки "само всё завертится" не бывает. За один месяц экономика должна вырасти в 24 раза, чтобы это было осуществлено. Китай за 30 лет так вырос и это самые высокие темпы наверное были в мире. А тут за месяц. С таким раскладом здесь через месяц друг друга есть начнут.

А если частная компания не пожелает отдавать свои доходы - ей устроим что, национализацию? Или может опять-таки легальная форма изъятия доходов - это налоги и их повышение?
А без легализации обязательного процесса изъятия доходов у частного сектора экономики- могут же и не исполнить. Тогда опять что?

Всё это меня волнует и будет волновать, я в своей стране живу.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
3 "+" от:
"–" от:
Старый 03.06.2016 16:47   #998  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение

Не все же бюджетники! Не драматизируем
При чём тут бюджетники и в чём драматизируем? Обсуждали БОД. Почему только бюджетникам БОД? Я тоже хочу 4,2 млн. и выбирать - работать или только тратить.
Пардон, я за прожиточный минимум говорил...а Вы, похоже, все никак от БОДов Авдонинских не отойдете ))))) Кстати, на вопрос про необходимость работать, получая БОД, ответ великим реформатором так и не был представлен....не иначе ждёт результатов референдума в Швейцарии.
Ответить 
Старый 03.06.2016 17:18   #999  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Насчет цифр, просто экстраполировал исходя из доли госбюджета в ВВП. Грубо конечно. Но если у Вас есть точные цифры, не буду против, будем делать корректный подсчет.
Точных данных пока не нашёл (в этих то цифрах и вся соль, суть!), экстраполяция насколько верна - неизвестно.

Цитата:
Если еще, каким то образом легализовать теневой сектор, то прямые доходы увеличаться как минимум в два раза, не учитывая еще косвенную прибавку на доходы госбюджет и внебюдженных предприятий.
Сама легализация тоже будет чего-то стОить, в смысле налоговых или иных льгот и т.п. Это к тому что не будет такого значительного увеличения прямых доходов государства. Главное, что будет толчок к развитию самого бизнеса вышедшего из тени, в виде роста доходов, ассортимента, качества, конкуренции, рабочих мест и т.д.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 03.06.2016 17:26   #1000  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Кстати, на вопрос про необходимость работать, получая БОД, ответ великим реформатором так и не был представлен....не иначе ждёт результатов референдума в Швейцарии.
В наших условиях думаю никто не будет работать имея БОД в 700 у.е., имхо.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
2 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх