Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2013 10:01   #661  
Аватар для jidrunes
Оффлайн
Сообщений: 93
+ 17  18/11
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
По тротуарам нельзя, но если сотрудник туда отправил, то можно.
Детям теоретически кататься не запрещено, но практически негде. ХОрошо, если у кого-то дворы большие, но и то, какая там езда. У нас выход из дома сразу плавно переходит в выезд из правительственный стационар с весьма оживленным движением, дальше поворот на основную дорогу, тротуар у которой присутствует лишь очень условно, там довольно широкая часть до домов. Именно там угнездились стражи дорожного движения.
При составлении протокола меня все время пытались заставить написать, что мой сын ехал по дороге, требовали расписки, что не буду разрешать садиться на велосипед до 14 лет.
Получается, единственно, что можно детям - сидеть дома и пялиться в экран телевизора или компьютера. Типа "мы вам не создали нормальных условий и не собираемся это делать, поэтому ничего нельзя".
А если гаишник разрешит пьяным ездить, то можно. Увы, но оправляя на тротуар, он нарушает закон, ему то ничего не будет, а вот следующий может остановить и докажи, что разрешили. Скоро праздник или траур, кому как, поэтому цепляться будут к любой мелочи. Есть выражение одно, не помню дословно: В Европе сначала придумали хороший нож, а потом крышку, которую можно этим ножом открыть, а в СНГ сначала появилась крышка, а потом стали думать, чем её открывать. Вот у нас, правила, требования, а об остальном до сих пор " думают ''...
Ответить 
Старый 22.08.2013 10:19   #662  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Надежда, да видимо очередная команейщина.... Провели, отчитались, успокоились.

Штраф выписали или нет? Если нет, то забейте. Если да, то можно поспорить - оспорить.
Ответить 
Старый 22.08.2013 10:39   #663  
Аватар для Филимонов Сергей
Оффлайн
Armacom
Программист
Сообщений: 724
+ 892  267/149
– 6  4/1

Russian FederationОтправить сообщение для Филимонов Сергей с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
Угадайте где это

Фабрика малика или семашка. В общем где-то там
Ответить 
"+" от:
Старый 22.08.2013 11:29   #664  
Аватар для MegBegb
Оффлайн
Автосервис
Тут подмёл...Там убрал...
Сообщений: 125
+ 99  31/19
– 3  0/0

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
Угадайте где это

За спиной "Флешка",по правую руку заправка "Истиклол" по левую руку дорога на "Дворец Гимнастики"
Ответить 
"+" от:
Старый 22.08.2013 19:22   #665  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Vadim_Zubanov, да, по 47 статье 0,5 МРОТ.
Возможно, не так много, но, во-первых, это принцип. Во-вторых, лучше я на эти деньги детей в кино свожу. А в третьих, работая ежедневно с работниками органов внутренних дел и неся огромную ответственность, получаю 5 МРОТ. Так что, ради их компанейщины отдавать 10% не хочется. Тем более, что репутацию мне и сыну они и так подпортили. Вся махалля на ушах была, ЧП же. А учитывая, что от них зависит выдача разных справок детям в школу и мне для прописки это немаловажно.
__________________
Здравый смысл - это собрание предрассудков, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.08.2013 20:00   #666  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Тогда другое дело.
Надо тогда жаловаться.
Конкретно в чем состояло ваше "ненадлежащее" воспитание. Какое адм нарушение совершил ребенок?

12 лет - велосипед детский еще.
Надо подавать в суд, обжаловать действия.

Вы в суд уже ходили? Если нет, то кто выписал шьраф?
Ответить 
Старый 22.08.2013 20:12   #667  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Во вторник утром позвонили из махалли, потом - участковый. На его машине я с сыном и соседка со своим (наши дети вместе катались) приехали в М-Улугбекский хокимиат.

Там было прилично народу, причем, русскоязычных была дОбрая половина. Всех усадили в зал, проверили, кто пришел по списку. Затем всех выгнали и вызывали по одному. Это было в самое рабочее время, 11 часов, пришлось отпрашиваться у начальства.

Там было что-то вроде президиума, женщина, занимающаяся несовершеннолетними, один майор и еще одна незапоминающаяся личность.

Рядышком поставили стол для секретаря. Объявили нам, что мы нарушили этот самый кодекс, но что за статья, никто не удосужился рассказать, посмотрела уже дома в интернете. Сказали, что если есть протокол, то они нас штрафуют. Кстати, сначала зашла соседка, она немного истерит в таких ситуациях, ее начали пугать двумя минималками.

На руки ни постановления, ничего другого не выдали. Когда спросила про это, ответили, что можно будет получить в 1 кабинете через 3 дня. Но, насколько я поняла, это уже касса. Зайду завтра, посмотрю, что за квитаниция там будет, возможно захвачу уже заявление и пойду на прием к хокиму.
__________________
Здравый смысл - это собрание предрассудков, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста (с)
Ответить 
Старый 22.08.2013 20:21   #668  
Аватар для Филимонов Сергей
Оффлайн
Armacom
Программист
Сообщений: 724
+ 892  267/149
– 6  4/1

Russian FederationОтправить сообщение для Филимонов Сергей с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Во вторник утром позвонили из махалли, потом - участковый. На его машине я с сыном и соседка со своим (наши дети вместе катались) приехали в М-Улугбекский хокимиат.

Там было прилично народу, причем, русскоязычных была дОбрая половина. Всех усадили в зал, проверили, кто пришел по списку. Затем всех выгнали и вызывали по одному. Это было в самое рабочее время, 11 часов, пришлось отпрашиваться у начальства.

Там было что-то вроде президиума, женщина, занимающаяся несовершеннолетними, один майор и еще одна незапоминающаяся личность.

Рядышком поставили стол для секретаря. Объявили нам, что мы нарушили этот самый кодекс, но что за статья, никто не удосужился рассказать, посмотрела уже дома в интернете. Сказали, что если есть протокол, то они нас штрафуют. Кстати, сначала зашла соседка, она немного истерит в таких ситуациях, ее начали пугать двумя минималками.

На руки ни постановления, ничего другого не выдали. Когда спросила про это, ответили, что можно будет получить в 1 кабинете через 3 дня. Но, насколько я поняла, это уже касса. Зайду завтра, посмотрю, что за квитаниция там будет, возможно захвачу уже заявление и пойду на прием к хокиму.
А доказательство есть какое-нибудь что сотрудник остановил вашего сына катающимся на велосипеде а скажем не катившим велосипед рядом с собой? Или штраф выписали на словах сотрудника?
Ответить 
Старый 22.08.2013 20:29   #669  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Филимонов Сергей Посмотреть сообщение
А доказательство есть какое-нибудь что сотрудник остановил вашего сына катающимся на велосипеде а скажем не катившим велосипед рядом с собой? Или штраф выписали на словах сотрудника?
Сотрудник составил протокол. Нас вызвали туда (и опять в рабочее время), а пока мы подошли, дети стояли около сотрудника.
__________________
Здравый смысл - это собрание предрассудков, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста (с)
Ответить 
Старый 22.08.2013 20:36   #670  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
А причем тут хоким? Требуйте нормального судебного разбирательста. Штраф может назначить только суд.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх