Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2010 17:02   #21  
Аватар для Пума
Оффлайн
строительная компания
Сообщений: 99
+ 23  77/32
– 0  3/3

Russian Federation
Да какая может быть журналистика в Узбекистане, если прежде чем статью написать - журналисты сначало думают что ему за это будет!!!!
Журналистика эта сфера, которая занимается поиском информации, ее обработкой и проблемами доставки ее до потребителя - а в Узбекистане успешно завершается поиск той иформации где все "поют и пляшут", на остальные темы "табу", А душа не всегда желает информировать, что все хорошо когда на самом деле "******"!

Чтобы существовала журналистика - необходимо где то черпать информацию и куда то её доставлять, а тут если при первом процессе руки не оторвут так на втором точно завалишься!!!!
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 30.01.2010 19:58   #22  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Оффтоп:
Вопрос про журналистов уже обсуждался.
Евгений Семенович! Не подскажите ветку?

По поводу журналов типа "Юный техник". В данное время они не нужны. ИМХО. Мы живем в эпоху потребления. В Советском союзе нужно было знать детям те вещи, которые описывались в юном технике. Мой братишка, например, радио собрал по схемам этого журнала. А теперь зачем это надо? Можно за 2-4000 сум купить портативное радио китайского про-ва с наушниками. Двоюродный братишка телескоп собирал по инфе с этого же журнала. Сейчас можно купить готовый телескоп.
Детские журналы есть. Своим детям покупаю "Кошки-мышки" и "Знайку" - отличные журналы с головоломками, кроссвордами, ребусами, загадками, полезной инфой. Много инфы для деток скачиваю с нета, распечатываю (у монитора их долго не держу).
Зачем сейчас подобные издания? Смысла не вижу.
Да и накладное это дело - полиграфия в 2000-5000 экз. на хорошей бумаге.
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Старый 30.01.2010 20:25   #23  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Оффтоп:
Кажись указанный писатель в ЖЖ завел обязательную регистрацию для комментов. Наверное собирает базу мейлов для рассылки
Ответ на статью оставлю здесь. Наверняка он живо интересуется жизнью на Юфоруме, а уж тем более темами о себе любимом

Для Абдурашида Абдукаримова:
Здравствуйте Абдурашид!
Мне не нравится отсутствие у Вас чувства ответственности. Вы всегда критикуете, а конструктивного ничего предложить не можете, к сожалению. Если Вам больно, что нет подобных изданий, откройте. У Вас есть дар - зачаровывать читателей и Спонсоров. Ваше имя действует на них магически! Зарегистрируйте печатное издание, найдя Спонсоров, соберите журналистов и вперед! Олг'а! Флаг Вам в руки! Я - первая на очереди, если мои скромные труды смогут скрасить Ваше издание
И помните, что "Актер - вот критик драмы. Музыкальный критик - это певец, или скрипач, или флейтист". Оскра Уайльд. Вы кажется не журналист. Тогда о чем речь???
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
"+" от:
Старый 30.01.2010 20:40   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
По поводу журналов типа "Юный техник". В данное время они не нужны. ИМХО. Мы живем в эпоху потребления. В Советском союзе нужно было знать детям те вещи, которые описывались в юном технике. Мой братишка, например, радио собрал по схемам этого журнала. А теперь зачем это надо? Можно за 2-4000 сум купить портативное радио китайского про-ва с наушниками. Двоюродный братишка телескоп собирал по инфе с этого же журнала. Сейчас можно купить готовый телескоп.
Не согласен с Вами, я читал этот журнала в детстве, хотя сам руками ничего не делал, читал как научно- и технически популярный, каждому пацану надо читать обязательно, а то нынешние буратины кроме СМС и комп. игр ничего не знают. Надо обязательно читать популярное о машинах, механизмах, историю техники и изобретений, весь тот багаж, который отличает нас от мартышек с мобильниками :-0)
Ответить 
Старый 30.01.2010 20:58   #25  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
каждому пацану надо читать обязательно, а то нынешние буратины кроме СМС и комп. игр ничего не знают.
Мои Буратины знают очень многое. Я в их возрасте знала меньше. Соток не имеют, в комп играют дозированно. Имеются развивающие игрушки. Помогают отцу и мне по домашним делам. Любимый канал Нэйшнл Джиографик (тоже дозированно).

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Надо обязательно читать популярное о машинах, механизмах, историю техники и изобретений, весь тот багаж, который отличает нас от мартышек с мобильниками :-0)
Покупаем соответствующие книги и энциклопедии и осваиваем. Теоретически. Копаемся в папиной машине, инструментах. Есть свой ящичек с настоящими инструментами и подручные материалы.
Старший оч любит оригами.
Так что зря Вы очень про современных детишек.
Мои меня удивляют своими познаниями день ото дня.
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Старый 30.01.2010 21:18   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Вопрос про журналистов уже обсуждался.
Евгений Семенович! Не подскажите ветку?
Спасибо за вопрос, как говорят воспитанные интевьюируемые :-0)

С удовольствием поковырялся в навозной куче форумной и нашел-таки жемчужины, которые достойны повторного или первого прочтения:

1. http://uforum.uz/showthread.php?t=4927 - хорошо! Я там сражался как лев против неверных...

2. http://www.uforum.uz/showthread.php?t=5248 - об интернет-журналистике

3. http://www.uforum.uz/showthread.php?t=9672 - о блоге Бинафши Каландаровой.

4. http://uforum.uz/showthread.php?t=7356 - об авторских правах в газетках наших

5. http://uforum.uz/showthread.php?t=2108 - о свободе слова в журналистике

5. http://www.uforum.uz/showthread.php?t=9540 - об очередном семинаре ИКТ в СМИ

6. http://www.uforum.uz/showthread.php?t=4178 - о копирайтерах и сео-копирайтерах и конечно же опять о ЖЖ.
Обращение к модераторам:

Не все найденные статьи в разделе СМИ... но может это и не надо. Можно создать подраздел раздел «Журналистика» в СМИ
Ответить 
2 "+" от:
Старый 30.01.2010 21:26   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Так что зря Вы очень про современных детишек.
С одной стороны Вы правы — дети много знают.
С другой стороны им не неведомо ожидание следующего номера журнала, волнение (и запах!!!) первого открывания свежего номера, просмотр оглавления... потом задом наперед, потом картинки-заголовки, потом любимые рубрики, знакомые авторы... стопка журналов за несколько лет, которые выучил наизусть, но все равно просматриваешь периодически... и одноклассники тоже и есть о чем с ними поговорить... это культура чтения журналов... и кажется она погибла как и троллейбусы...
Ответить 
Старый 30.01.2010 21:32   #28  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Пума Посмотреть сообщение
АХ ДА ОФФТОПП
По поводу журналистов и журналистики:

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Кто мешает писать о народных обычаях, природе, новостях мировой политики и культуры, науки и техники, Интернета и компьютеров интересным, живым, литературным языком? Где театральные и кинорецензии? Где очерки и материалы о прекрасных девушках, о великолепных горных пейзажах, о наших с вами прекрасных современниках? У нас же даже кулинарных изданий нет.
А давно были в книжном магазине, где продаются местные издания?
Только неделю назад видела на м. Беруни в книжном солидную книженцию по кулинарии на узб. языке. Не тупой копипаст!
Насчет же кинорецензий - нет у нас кино, достойное рецензии. К сожалению.
Недавно пересмотрела кучу фильмов и пребывала в культурном шоке...
Результат здесь http://brandnews.uz/index.php?option...=2273&Itemid=1
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.01.2010 21:35   #29  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
С другой стороны им не неведомо ожидание следующего номера журнала, волнение (и запах!!!) первого открывания свежего номера, просмотр оглавления... потом задом наперед, потом картинки-заголовки, потом любимые рубрики, знакомые авторы...
Я же написала про детские журналы моим деткам. Они их ждут. Жаль, что они выходят раз в 2 недели. Дерутся, кто будет первым читать, хотя младший еще не умеет, только с моей помощью...
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Старый 30.01.2010 21:43   #30  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Професиональный журналист - окончивший журфак или филфак...
Евгений Семенович - еще 10 лет назад, когда я поступала на журфак УзНУ, мне в редакции "Молодежи Узбекистана" (замглавреда) и в "Вечернем Ташкенте" (журналист) сказали одно и то же: "Зачем тебе журфак! У нас тут больше половины с другим образованием!"
И ведь оба чела работали в этой сфере 15-20 лет и имели уважение в среде журналистов. Заслуженные работники и наставники молодежи.
С уважением
Дэра
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх