Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Регулирование ИКТ > ГИС
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ГИС Государственная инспекция по надзору в сфере связи, информатизации и телекоммуникационных технологий


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012 10:29   #1  
Real ID Group
Аватар для Шухрат Юлдашев
Оффлайн
Сообщений: 146
+ 600  82/56
– 40  5/5

UzbekistanМой мир
Резкое ухудшение GSM связи после отключения ИП "Уздунробита"

Уважаемые коллеги, желаю обсудить очень актуальный, считаю для всего населения Узбекистана вопрос качества мобильной GSM связи. На данный момент она представлена двумя компаниями Unitel и Coscom.
Лично я наблюдаю резкое ухудшение связи, качество которой, несмотря на значительный срок времени, прошедший с середины июля, не улучшилось по моему субъективному мнению.
Если здесь присутствуют представители ГИС, можно узнать какие меры предриняты и какие измерения проводились? Какие критерии используются для оценки качества связи?
Интересуют ссылки на нормативные документы, где указаны количественные оценки качества. Есть ещё вопрос по работе Базовых Станций (БС). В сельской местности, после отключения электропитания БС перестают работать. Так как там отключения ЭП систематичны и случаются во многих регионах КАЖДЫЙ день и по НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ, то на кого возлагается ответственность за перебои в связи? Оператор или районная электросеть? К кому можно обратиться для исправления ситуации?
Ответить 
Старый 09.11.2012 10:31   #2  
Аватар для Тайгер
Оффлайн
Частный предпринематель
Нет должности
AKA:Tiger
Сообщений: 714
+ 663  330/148
– 116  134/75

Uzbekistan
http://news.olam.uz/business/12973.html

Скрытый текст:
Апелляционная коллегия Ташкентского городского суда по уголовным делам отменила постановление суда первой инстанции об обращении в доход государства имущества "Уздунробиты".
Решение было принято в рамках рассмотрения апелляции ООО "Уздунробита" (100% дочерней компании МТС в Узбекистане) на постановление Ташкентского городского суда по уголовным делам от 17 сентября 2012 года в отношении четырех сотрудников МТС-Узбекистан.
Помимо отмены обращения в доход государства имущества компании был определен объем финансовых претензий к ООО "Уздунробита" в размере порядка $600 млн с возможностью выплат этой суммы в рассрочку в течение восьми месяцев.
Как сообщается в пресс-релизе МТС, кроме того, Апелляционная коллегия признала ООО "Уздунробита" гражданским ответчиком в рамках уголовного дела в отношении четырех сотрудников МТС-Узбекистан и сняла арест с имущества компании, наложенный решением суда первой инстанции от 17 сентября 2012 года. В отношении сотрудников МТС-Узбекистан приговор Ташкентского суда оставлен в силе.
Ответить 
Старый 09.11.2012 11:23   #3  
Real ID Group
Аватар для Шухрат Юлдашев
Оффлайн
Сообщений: 146
+ 600  82/56
– 40  5/5

UzbekistanМой мир
Извините, уважаемый Тайгер, считаю что Ваше сообщение не по теме. А новости я читаю.
Ответить 
Старый 09.11.2012 11:34   #4  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Так обсуждали же уже. 339 страниц наговорили. И это еще не предел, я думаю.
Хотя, может, мнение ГИС услышать было бы интересно.
Ответить 
Старый 09.11.2012 12:09   #5  
Real ID Group
Аватар для Шухрат Юлдашев
Оффлайн
Сообщений: 146
+ 600  82/56
– 40  5/5

UzbekistanМой мир
Уважаемая Виктория Селиванова, как Вы правильно подметили мне крайне интересно услышать мнение официальных представителей ГИС, УзАСИ. Тех, кто связан непосредственно с отраслью связи и не будет переливать из пустого в порожнее, вокруг да около и растягивать тему на 339 страниц. Даст ссылки и расскажет какая работа ведётся, к кому обращаться.
Если в тех 339 страницах прозвучали ответы на мои вопросы, прошу Вас указать на которых страницах, все страницы не осилил
Конкретика, считаю ни одному форуму не повредит
Убедительно прошу форумчан не представляющих ГИС и УзАСИ не высказываться именно в этой теме.
Ответить 
Старый 09.11.2012 12:12   #6  
Real ID Group
Аватар для Maxim Kopytov
Оффлайн
PM
AKA:Maximus
Сообщений: 1,481
+ 806  740/408
– 10  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью ICQОтправить сообщение для Maxim Kopytov с помощью Skype™
Думаю, что ГИС будет отвечать только на официальные письменные обращения.
Здесь, в форуме, я думаю вам не ответят.
__________________
Internet, Hosting, Colocation
Ответить 
Старый 09.11.2012 13:27   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Шухрат Юлдашев Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, желаю обсудить


Интересуют ссылки на нормативные документы, где указаны количественные оценки качества.

Есть ещё вопрос по работе Базовых Станций (БС). В сельской местности, после отключения электропитания БС перестают работать. Так как там отключения ЭП систематичны и случаются во многих регионах КАЖДЫЙ день и по НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ, то на кого возлагается ответственность за перебои в связи? Оператор или районная электросеть? К кому можно обратиться для исправления ситуации?
Вас интересует только свзяь (работа БС) после отключения электричества?

А как же больницы с их реанимациями?
А как же школы, детсады?
А как же домохозяйства живущие без "света" с вечера и до утра с представителями всех возрастов (включая грудничков и престарелых)

А как же ...

И кто виноват в этом оператор GSM или районная электросеть?

Задайте нормальный вопрос - получите нормальный ответ
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.11.2012 13:38   #8  
Real ID Group
Аватар для Шухрат Юлдашев
Оффлайн
Сообщений: 146
+ 600  82/56
– 40  5/5

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Вас интересует только свзяь (работа БС) после отключения электричества?
В этой теме да!
Оффтоп:
А вообще у моих родных, проживающих в сельской местности ещё и давление газа не позволяющее вскипятить воду! Но я думаю, неуместно об этом спрашивать ГИС?
Ответить 
Старый 09.11.2012 13:41   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Шухрат Юлдашев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Вас интересует только свзяь (работа БС) после отключения электричества?
В этой теме да!
Оффтоп:
А вообще у моих родных, проживающих в сельской местности ещё и давление газа не позволяющее вскипятить воду! Но я думаю, неуместно об этом спрашивать ГИС?
Думаю ГИС также не уместно спрашивать о работоспособности БС без электропитания.
Ответить 
"+" от:
Старый 09.11.2012 14:00   #10  
Real ID Group
Аватар для Шухрат Юлдашев
Оффлайн
Сообщений: 146
+ 600  82/56
– 40  5/5

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Maxim Kopytov Посмотреть сообщение
Думаю, что ГИС будет отвечать только на официальные письменные обращения.
Здесь, в форуме, я думаю вам не ответят.
К сожалению, на моё второе электронное письмо я до сих пор не получил ответа!
В нём я повторно подымал вопрос недозвона на мой номер 85901230512 с моего домашнего 2355373, и кроме этого вопрос ответственности и нормативов.
К примеру об актульности - было осуществлено 20 тестовых звонко 7.XI.2012 с 15:24 по 15:28 из них 6 успешно (30%) 10 "Зуммер-Занято" (50%) и 4 "Набранный вами номер не существует" (20%)
Если занятость естественно они объясняют часами пик (хотя кто мешал увеличить число каналов за это время???), то "Набранный вами номер не существует" - считаю халатностью, или низкой компетентностью или умышленным вредительством.
О таком положении с дозвоном мною было сообщено в ГИС, Юнител, ГТС и автозал АТС устно по телефону, а также электронным письмом в ГИС. Если кому интересно, могу поместить ответ ГИС и тексты писем.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх