Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > Предложения по форуму
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Предложения по форуму ... от пользователей. Каждое предложение - в отдельной теме. Тема закрывается, если предложение внедрено или нет таких возможностей


Результаты опроса: Причины ухода пользователей
Несогласие и нетерпимость со стилем модерирования 37 42.05%
Нападки других пользователей 29 32.95%
Личные обиды 22 25.00%
Скучность форума в целом 41 46.59%
Другое 22 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010 23:51   #251  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Maksud Dadaboev Посмотреть сообщение
Снимаю шляпу перед Зариной Умаровой, которая с юмором относится к тому, как она обставляла свой уход и не стыдится постфактум говорить, что это было пафосно.
лестно.., но уходя с форума теряешь много, поняла только тогда, когда осталась без общения. Повторюсь еще раз: на форуме присутствуют высокообразованные, умные люди, а общение с такими людьми очень ценно. Думаю, многие люди просто не участвуют в дискуссии, но присутствуют как читатели. На форум пригласил Дж, и второй раз тоже, дважды спасибо ему за это. Ценю мнение китов форума, мудрые люди, сдержаны безмерно.
Предлагаю тем, кто отошел от дискуссии, вернуться в сообщество.


Цитата:
Сообщение от xshom Посмотреть сообщение
А те, кто нужен форуму, могут себе позволить покапризничать и они имеют на это право. ИМХО.
общие фразы...есть правила, все подчиняются им.

Надо отдать должное супермодераторам, они тратят свое время на то, чтобы читать наши посты, фильтровать их, а потом еще и выслушивать от нас же.
Ответить 
Старый 18.03.2010 23:54   #252  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
А заказ по выдавливанию Эльдара Фаттахова уже выполнен? Заплатили? А за меня? А если я вдруг вернусь, то деньги обратно вернуть попросят?
можно детальней. Это что за дела такие?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.03.2010 23:56   #253  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Zarina Umarova Посмотреть сообщение
Надо отдать должное супермодераторам, они тратят свое время на то, чтобы читать наши посты, фильтровать их, а потом еще и выслушивать от нас же.
Либо нужно так , либо они мазо, которые вот так . Может лучше ВМЗшками им приплачивать чем развивать такие вот пороки?
Ответить 
"–" от:
Старый 19.03.2010 00:10   #254  
Заблокирован(а)
Аватар для Bagrash Iminov
Оффлайн
Сообщений: 814
+ 23  102/75
– 1  36/8

China
uForum убивает уравниловка.....!

Как все "прекрасно" было - рейтинги, статусы, модераторы, супермодераторы, Real ID, Open ID, uParty Members... и т.д.

Учитывая, что в отличии от большинства форумов, здесь регистрировались с реальными именами и местом работы, общение носило более адресный характер, чем на других форумах с различными анонимными никами, типа SexMashine или Terminator.....- можно было блеснуть или выпендриться...., чаще - одновременно....

uForum представлял собой сложную иерархическую систему, где было создано многоуровневое "кастовое" распределение ролей (от "неприкасаемых авторитетов" до вечно "пинаемых", пока не выслужатся...) - было куда стремиться новичкам....

И что же произошло...?

Как только были сняты все "привелегии" для "неприкасаемых", как то - убраны рейтинги, как особая система, сигнализирующая об особой заслуженности и исключительности....
которые, кстати, очень помогали для дружного "опускания" новичка-оппонента...
(достаточно было неприкасаемым "наплевать в карму", используя высокий рейтинг....и зарвавшийся оппонент-новичок сразу понимал, где его место.....
ведь ничто так не объединяет людей, как "борьба против".....а тем более, дружно спевшуюся спившуюся на uParty касту "неприкасаемых")....

А тут еще и модераторы посмели делать замечания...и даже пугать баном своих же, неприкасаемых...(о Боже, куда мы катимся...) - так они сразу выразили свое "фи"...ногами....руками..мышками..и т.д., одним словом - уходом...

А ведь именно они, составляли большую часть сообщений....возомнив себя экспертами во всех областях естествознания, философии, социума и политики....

Новички должны были благоговеть, читая посты "экспертов во всем"...и стараться выслужиться...и расти, и расти по иерархической лестнице, именуемой uForum....

А что теперь - столько часов (чаще рабочих...) сидения на uForume и никаких привелегий...?

Восстановите кастовость, верните рейтинги, верните неприкасаемость для "авторитетов" - и uForum вновь возродится..в том виде, в котором создавался - классическая Ярмарка Тщеславия.....!
Ответить 
4 "–" от:
Старый 19.03.2010 00:15   #255  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Так почему уходят? Я тоже стал заходить реже и постить меньше...

Например, очень хочется обсудить вот это... но уже знаю, что понабегут всякие гоблины и загадят сразу тему своими тупыми шутками, догадками, сравнениями, намеками... которые будут не по существу и неинтересны. То есть, обсудить очень хочется... но не с местным народцем... точнее не со всеми, с тремя-четырьмя нормальными адекватными людьми (пятеро из которых свалили...), мнение которых мне интересно, которым хочется отвечать или даже просто узнать, что они об этом думают.

Обстановка на форуме похожа на ситуацию, как если бы я собрал друзей и нужных интересных людей пообщаться и обсудить кое что, но в процессе разговора набежали хулиганы-буратины и стали кривляться, передразнивать, кричать и ругаться... прибежала милиция их усмерять, вломила всем... вместо приятной беседы наелся дерьма... и друзья тоже. В следующий раз 100 раз подумаешь: говорить что-то или нет.

Кто обиделся — я не виноват. Можете меня обозвать. Или нажать протест чтобы увидеть себя в протестантах.

Я сформулировал не только свое мнение по опросам на Чиланзаре :-0)))

Если напишу «могу ош™» — это перечеркнет весь смысл сказанного. ©

Да, уже все написали: верните рейтинги! (Обнуленные... с чего все и началось... :-0))) )

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 19.03.2010 в 00:23.
Ответить 
4 "+" от:
Старый 19.03.2010 00:19   #256  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
Восстановите кастовость, верните рейтинги, верните неприкасаемость для "авторитетов" - и uForum вновь возродится..в том виде, в котором создавался - классическая Ярмарка Тщеславия.....!
Если вы думаете что я неприкасаемый то вы полностью правы. Если я уйду то никто не будет освещать банковско-финансовую тематику как я. Потому что редким банкиром это не особо нужно. Им за это деньги не платят. А мне платят, косвенно, так как объясняя я пиарю свой проект.
Оффтоп:
А вы теперь просто будете милым собеседником? Вижу уже тон меняется. Бизнес тяжелое бремя. Я вам завидую
Ответить 
Старый 19.03.2010 08:05   #257  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Обращение к модераторам:
Просьба почистить тему от оффтопа и флуда.
Ответить 
Старый 19.03.2010 08:22   #258  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Какой нафиг бан? Правилами предусмотрен штраф на определенное количество баллов и на определенное количество дней
Вот из-за подобной демогогии я и ушел с модераторства и с форума одновременно. Вы бы хоть "Правила форума" перед этим открыли! На каждой страничке едким зеленым на синем фоне выделены. Так ведь нет. Сначала гавна напушут (я не о вас), а потом отвечай что да почему.

Во-первых, в правилах нет описания штрафов.

Во-вторых, в системе штрафов есть бан.

В третих, не могу уже указать где и кем в модерке, но мне было рекомендовано не в вязываться в проблемные обсуждения модераторов, а просто банить. Благо система штрафов и правила (пункт 9, а часто и пункт 11) это позволяют. По началу я вступал в бестолковые дискурсии по модерированию, получал массу говна в ответ, но пытался раскрыть свою позицию. В итоге форумчане аппоненты начинали куражиться своей безнаказанностью и беспардонно оскорблять. (правда их банили после этого, но результата это ведь не дает - см. далее).

В четвертых, я банил всего 1-2 раза навеки. 1 раз забанил и разбанил сам же (это был Des) после обсуждения в супермодерке по рекомендации и под поручительство одного из уважаемых пользователей.

В пятых, и это самое главное, баны, а тем более штрафы, никогда никого не останавливают. Люди тупо открывают новые учетки - благо у многих нас IP динамические. Теряются рейтинги, но при "наличии отсутствия плашек в 3/8 дюйма" тех самых рейтингов/репутации, для форума банить или штрафовать абсолютно бесполезно. Так в чем же фишка? А в том, что штрафы болезненны только для OpenID или тем, чей ник давно и многими на форуме узнаваем. Им менять учетку ниже собственного достоинства... например, мне.

На самом деле, очень многие проблемы по модерированию были и остаются нерешенными. Вроде собирались с модераторами все отрегулировать. Вроде готовили столько "правильных" документов по "Кодексу модератора", по "Этике поведения на форуме", но все это осталось благим... нет, все ж блаженным начинанием. "Нет их! А трамвай надо пускать!" (с)

Самое обидное - это отношение форумчан к супермодераторам, как к людям наделенным властью, а не к тем, кто пытается сделать форум чище от мусора, оффтопа и неадекватных товарищей. Хотите с неадекватами общатся (которые у меня на глаза уже двоих-троих с форума выдавили вполне неприятными методами, общеизвестными как "кащенизм") - бог с вами возвращайте их из бана на свет и общайтесь, соответственно делайте это без меня.

Пока мне на форуме достаточно чтения некоторых тем.
Надир очень эмоциональный пост. Спасибо. Вот только причину ухода я так и не понял честно говоря. . Более конкретизировать можете?
Ответить 
Старый 19.03.2010 08:24   #259  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
uForum убивает уравниловка.....!

Как все "прекрасно" было - рейтинги, статусы, модераторы, супермодераторы, Real ID, Open ID, uParty Members... и т.д.

Учитывая, что в отличии от большинства форумов, здесь регистрировались с реальными именами и местом работы, общение носило более адресный характер, чем на других форумах с различными анонимными никами, типа SexMashine или Terminator.....- можно было блеснуть или выпендриться...., чаще - одновременно....

uForum представлял собой сложную иерархическую систему, где было создано многоуровневое "кастовое" распределение ролей (от "неприкасаемых авторитетов" до вечно "пинаемых", пока не выслужатся...) - было куда стремиться новичкам....

И что же произошло...?

Как только были сняты все "привелегии" для "неприкасаемых", как то - убраны рейтинги, как особая система, сигнализирующая об особой заслуженности и исключительности....
которые, кстати, очень помогали для дружного "опускания" новичка-оппонента...
(достаточно было неприкасаемым "наплевать в карму", используя высокий рейтинг....и зарвавшийся оппонент-новичок сразу понимал, где его место.....
ведь ничто так не объединяет людей, как "борьба против".....а тем более, дружно спевшуюся спившуюся на uParty касту "неприкасаемых")....

А тут еще и модераторы посмели делать замечания...и даже пугать баном своих же, неприкасаемых...(о Боже, куда мы катимся...) - так они сразу выразили свое "фи"...ногами....руками..мышками..и т.д., одним словом - уходом...

А ведь именно они, составляли большую часть сообщений....возомнив себя экспертами во всех областях естествознания, философии, социума и политики....

Новички должны были благоговеть, читая посты "экспертов во всем"...и стараться выслужиться...и расти, и расти по иерархической лестнице, именуемой uForum....

А что теперь - столько часов (чаще рабочих...) сидения на uForume и никаких привелегий...?

Восстановите кастовость, верните рейтинги, верните неприкасаемость для "авторитетов" - и uForum вновь возродится..в том виде, в котором создавался - классическая Ярмарка Тщеславия.....!
Баграш ваше мнение тоже интересно, но до конца не понятно. Сейчас значит всё нормально, и вас лично устраивает? Рейтинга нет, каст нет, супермодеров тоже не особо...В двух словах если можно, без лозунгов.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.03.2010 09:44   #260  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Мне одному кажется, что пора сообща сделать плов и от души дерябнуть?
Ответить 
Ответить

Метки
проблемы форума




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх