Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Юридические консультации от «Norma Hamkor»
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012 17:38   #91  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alishersbox Посмотреть сообщение
Вам не кажеться, что сама ситуация абсурдная, а именно привязка проведения платежного поручения юр лица и оплаты комм расходов сотрудников того же юр лица?
Как это не странно не кажется. Я бюрократ, и никогда этого не скрывал. Есть Республиканская комиссия по сокращению просроченной дебиторской и кредиторской задолженности и укреплению дисциплины платежей, созданная Постановлением КМ, и её решения являются обязательными для всех хоз.субъектов независимо от форм собственности. Поэтому я не понимаю предмета обсуждения.
Так ведь человек ссылается на решение местного хокимията.
Эту комиссию знаем. Даже некоторых членов. Так дело не в этом. А в другом. И вы это наверное понимаете.
Почему я должен представлять информацию об оплате комм услуг при покупке машины в автосалоне? Не понятно. Может я не хочу делиться своими данными, какая у меня жил площадь? Зачем им знать сколько я трачу на гор и холодную воду? А может я плачу предоплатой за год вперед, но зачем мне этой информацией делиться с сотрудниками того же салона?
__________________
SmartOne.uz - канцтовары по перечислению и с доставкой
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.02.2012 17:40   #92  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Немат Посмотреть сообщение
со ссылкой на указания хокима области
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Есть Республиканская комиссия
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
и её решения являются обязательными для всех хоз.субъектов независимо от форм собственности.
Это не разные документы с бюрократической точки зрения?
__________________
SmartOne.uz - канцтовары по перечислению и с доставкой
Ответить 
Старый 17.02.2012 19:09   #93  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alishersbox Посмотреть сообщение
Так ведь человек ссылается на решение местного хокимията.
Скан можно?
Ответить 
Старый 17.02.2012 19:09   #94  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alishersbox Посмотреть сообщение
Это не разные документы с бюрократической точки зрения?
См.предыдущий пост.
Ответить 
Старый 17.02.2012 20:26   #95  
Real ID Group
Аватар для Алишер Абдуллаев
Оффлайн
Сообщений: 670
+ 193  181/105
– 12  13/9

Uzbekistan
То: Немат

Цитата:
Сообщение от Немат Посмотреть сообщение
у нас в Бухаре в различных ситуациях связанных с жизнедеятельностью граждан со ссылкой на указания хокима области
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alishersbox Так ведь человек ссылается на решение местного хокимията. Скан можно?
Мне тоже интересно посмотреть на скан документа. Можно будет получить скан?
__________________
SmartOne.uz - канцтовары по перечислению и с доставкой
Ответить 
Старый 17.02.2012 21:43   #96  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Тимур Салихов, прочитал пкм и положение. Я думаю что толковый юрист сможет доказать что комиссия превысила свои полномочия заставив банки не пропускать платежные поручения юр.лиц без предьявления справок об уплате ком.услуг работников
Ответить 
Старый 17.02.2012 21:48   #97  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
наш банк вообще с дуба рухнул. пытался заставить оплатить за тех работников у которых уже уплачено за год вперед.
Плюс к этому вопрос на сколько будет правомочно удерживать с заработный платы сотрудника платежи за коммунальные платежи на основание решения хокима, комиссии и т.д., не будет ли это противоречить трудовому кодексу (которые как минимум на 3 ступени выше этих нормативных актов)?

Последний раз редактировалось primaster; 17.02.2012 в 22:00.
Ответить 
Старый 17.02.2012 23:14   #98  
Аватар для Golden Pages of Uzbekistan
Оффлайн
Golden Pages of Uzbekistan
администратор сайта
Сообщений: 880
+ 496  220/149
– 9  35/26

UzbekistanАккаунт на Twitter
К нас такая же хрень. Теперь типа банк должен следить за коммунальными платежами и типа если эти платежки не будут предоставлены, то и зарплату давать не будут. Интересно, если на самом деле из-за этих платежек зарплату будут задерживать - накатать заяву в прокуратуру, о нарушении указа Президента о том что зарплату должны давать вовремя, что делать банк будет?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.02.2012 09:05   #99  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
Я думаю что толковый юрист сможет доказать что комиссия превысила свои полномочия заставив банки не пропускать платежные поручения юр.лиц без предьявления справок об уплате ком.услуг работников
Спорить не буду. Вполне возможно что сможет.
Ответить 
Старый 20.02.2012 14:39   #100  
Аватар для Немат
Оффлайн
Частные предприятия
Бухгалтер
Сообщений: 14
+ 1  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Немат Посмотреть сообщение
Я попробую объяснить.
Это тут причем? Вы пытаетесь найти законную причину не оплачивать коммунальные услуги?
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Это тут причем? Вы пытаетесь найти законную причину не оплачивать коммунальные услуги?
Нет,я считаю ,что каждый должен действовать в пределах своих полномочий, в случае сохранения такой тенденции ,чиновники таким же образом будут решать другие проблема города за счет предпринимателей.Я оплачиваю услуги которые фактически оказаны ,что касается подачи тепловой энергии не оплачиваю потому ,что услуги не оказаны,температура без конца колеблется ,на устные обращения поставщик не реагирует ,а на письменные обращения с предложением принять участие в составление акта ,представитель поставщика не является,а направляет отписку в виде ,что они отвечают за поставку до дома,а дальше зона ответственности ТСЖ.
Согласно положения "об оплате расходов, связанных с содержанием и ремонтом жилого фонда, и коммунальных услуг в городах и населенных пунктах Республики Узбекистан"
В случае отказа от подписи акта юридическим лицом,
осуществляющим поставку коммунальных услуг, оно обязано письменно мотивировать причины отказа от подписи данного акта. В противном случае собственник или наниматель жилья вправе прекратить оплату коммунальных услуг до принятия судебного решения.

Если поставщиком тепловой энергии не поддерживается температурный режим ,подача тепла и горячей воды идет с перебоями ,кто и как должен контролировать температурный режим непонятно.
В типовом договоре (не равноправный ) указаны права обязанности и ответственность сторон
Поэтому считаю все споры и разногласия должны решаться в судебном порядке как принято во всем цивилизованном мире.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх