Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное правительство Информационные технологии в управлении государством, вопросы взаимодействия, e-Governance


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2013 15:32   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Планшеты у руководителей. Подбор полезного софта

Начинаю обращать внимание, что у многих руководителей высокого ранга начали появляться планешеты в работе. Как правило, айпады. При этом используются довольно примитивные приложения. То есть, коэффициент использования девайса невысок.

Вот решил и сам перейти на айпад, хотя сторонник андроида, чтобы попробовать сделать подборку полезного софта для руководителей высокого ранга, которых нельзя парить техническими заморочками.

Я и сам новичек в iOS, поэтому буду благодарен по рекомендациям тому или иному софту, полезному в работе. Понятно, что комплексно полезную вещь для руководителя можно сделать только в случае тесной интеграции мобильного девайся с back-end системами.

Оффтоп запрещет. Общий треп запрещен. Флейм запрещен. Обсуждение "у кого какие кривые руки" - запрещено. Только по делу.
Ответить 
Старый 07.03.2013 15:39   #2  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Я и сам новичек в iOS, поэтому буду благодарен по рекомендациям тому или иному софту, полезному в работе.
ДЖ, мне как пользователю девайса интересен вопрос, а что значит полезный софт для руководителя. Просто лучше определится заранее, чтобы не было мыслей о том, что crop the frog позволяет развивать быстроту принятия решений.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 07.03.2013 15:44   #3  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Предлагаю сначала определить предполагаемый перечень задач, а потом искать оптимальное ПО.
1. Программы для просмотра и редактирования doc/docx-файлов
2. Программы для просмотра PDF-файлов
...
а также подготовить список софта, который желательно разработать для планшетов. Например тот же E-xat/E-hujjat
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
"+" от:
Старый 07.03.2013 15:44   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Начинаю обращать внимание, что у многих руководителей высокого ранга начали появляться планешеты в работе. Как правило, айпады. При этом используются довольно примитивные приложения. То есть, коэффициент использования девайса невысок.
Если это специальная гос.программа по обеспечению высшего руководящего состава подобными недешевыми устройствами, то должны быть и приложения, которые должны были быть заранее разработаны вашей организацией.

В любых иных случаях свойственная тебе наблюдательность должная прежде всего проявиться у прокуратуры и службы внутренней безопасности, а не у тебя, как разработчика и службы поддержки.

Можешь штрафовать
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 07.03.2013 15:45   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Я и сам новичек в iOS, поэтому буду благодарен по рекомендациям тому или иному софту, полезному в работе.
ДЖ, мне как пользователю девайса интересен вопрос, а что значит полезный софт для руководителя. Просто лучше определится заранее, чтобы не было мыслей о том, что crop the frog позволяет развивать быстроту принятия решений.
Полезную в работе, а "не общего развития". Например, почтовые клиенты (хотя есть и стоковый, но он мне не нравиться). Софт для возможности хранения файлов на девайсе, заливаемых помощником через сеть. Органайзер. По ходу и сам я буду более точно определяться.

Например, не знаю, какой самый удобный QR-ридер. Нет времени сидеть и сравнивать.

Или наиболее удобной клиент для sharepoint. Их несколько, функции разные.

Есть ли клиент от Lex.uz?
Ответить 
Старый 07.03.2013 15:47   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Предлагаю сначала определить предполагаемый перечень задач, а потом искать оптимальное ПО.
1. Программы для просмотра и редактирования doc/docx-файлов
2. Программы для просмотра PDF-файлов
...
а также подготовить список софта, который желательно разработать для планшетов. Например тот же E-xat/E-hujjat
А я по ходу буду обобщать список + категории. Кстати, какой нормальный пакет офисных приложений?

Какой-то софт для mindjet, to-do list.
Ответить 
Старый 07.03.2013 15:51   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Начинаю обращать внимание, что у многих руководителей высокого ранга начали появляться планешеты в работе. Как правило, айпады. При этом используются довольно примитивные приложения. То есть, коэффициент использования девайса невысок.
Если это специальная гос.программа по обеспечению высшего руководящего состава подобными недешевыми устройствами, то должны быть и приложения, которые должны были быть заранее разработаны вашей организацией.

В любых иных случаях свойственная тебе наблюдательность должная прежде всего проявиться у прокуратуры и службы внутренней безопасности, а не у тебя, как разработчика и службы поддержки.

Можешь штрафовать
Некоторые приложения делаем. Но все приложения сделать нельзя. Много готовых хороших решений, не исключаю и платные.

А то что пытаются их использовать - это плюс, не нужно пока на них наезжать, учитывая, что айти-профи тут еще не предложили им решений. Как раз понимают как "мяч на нашей стороне". Мне просто хочется поддержать инициативу и сделать большую отдачу от вложений. Поэтому не ради критики таких руководителей пишу. Пусть и в целом привыкают к девайсам, формату, контексту - сами айтишники не всегда эффективно используют свои же системы.

Ну а штрафовать не за что .
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.03.2013 15:53   #8  
Аватар для Marych
Оффлайн
IT Support
Сообщений: 733
+ 165  279/181
– 8  3/2

Uzbekistan
Для почты (почти как BlackBerry)

Good for Enterprise
Ответить 
Старый 07.03.2013 15:54   #9  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
почтовые клиенты (хотя есть и стоковый, но он мне не нравиться
Очень активно пиарили mailbox - но там очередь на скачивание.

Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Программы для просмотра PDF-файлов
Достаточно неплохой, но платный Good reader
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Софт для возможности хранения файлов на девайсе, заливаемых помощником через сеть.
Пользуюсь dropbox - благо мультиплатформенный.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 07.03.2013 15:54   #10  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение

Есть ли клиент от Lex.uz?
Разработка планируется в этом году.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх