Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Hewlett-Packard
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Hewlett-Packard "Все начиналось в "Гараже" и пирожковой" (неофициальная приёмная)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2007 22:51   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Icon31 Технологии HP и высшее ИТ-образование

Хочу довести до вашего сведения, что два года назад (к 50-летию Ташкентского Университета Информационных Технологий) компания HP совместно с партнером передало ТУИТу во временное безвозмездное пользование комплект оборудования на общую сумму около 50 тысяч долларов.

В составе переданного оборудования:
  1. учебный компьютерный класс на основе тонких клиентов HP Thin Client t5125 и сервера стандартной промышленной архитектуры HP ProLiant ML150 (сервер начального уровня с поддержкой до 2 процессоров Intel Xeon);
  2. два сервера HP Integrity rx1620 (сервер начального уровня с поддержкой до 2 процессоров Intel Itanium 2);
  3. сетевое оборудование (2 маршрутизатора начального уровня HP ProCurve 7102dl Router, 2 коммутатора 2/3 уровня на базе шасси HP ProCurve 5300XL Switch, 5 коммутаторов 2 уровня HP ProCurve 2626 Switch);
  4. две рабочие станции HP xw4200 Workstation;
  5. источники бесперебойного питания HP.

Жаль, что преподаватели и студенты профилирующего ВУЗа страны не испытывают никакого желания изучать новейшие технологии. Иногда страшно становится за будущее отрасли...

Всех студентов, преподавателей и аспирантов ТУИТ призываю активизироваться и использовать уникальную, на мой взгляд, возможность "получить доступ к телу"!
Ответить 
Старый 25.07.2007 11:16   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Если есть сложности у ТУИТ по запуску и использованию данного комплекса (серьезного) оборудования, то Центр UZINFOCOM готов оказать поддержку по стартапу этого хозяйства. При этом можно сделать так, чтобы отдача было не только для одного ВУЗа, а сделать межвузовским. Хозяйн ТУИТ, тех поддержка от UZINFOCOM, пользователи - все ВУЗы.

Можно сделать красивые проекты.
Ответить 
Старый 25.07.2007 11:59   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Можно сделать красивые проекты.
Эльдар, я уверен, что НР начал именно с этого, с красивого проекта, а не с коробочной поставки оборудования.
Тогда вопрос: если был проект, то почему все зависло и сейчас это просто много красивого дорогого, но пока бесполезного, железа?
Я ни в коем случае не поддеваю, просто я учился в этом институте и мне интересно его будущее, да и с Вами, и с НР меня связывают давние и приятные отношения.

Если я не ошибаюсь, там еще есть МО системы хранения.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 25.07.2007 в 12:03.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.07.2007 12:15   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Можно сделать красивые проекты.
Идея интересная. Но стартап там не подразумевался. Это же ВУЗовская среда! Они должны моделировать различные ситуации, инсталлировать и сносить системы. Придумывать себе новые задачи и опять инсталлировать и сносить...

Поэтому мне показалось, именно HP Integrity являлись "манной небесной" для ТУИТ. Ведь можно моделировать поведение различных операционных систем (HP-UX 11i v3, Windows 64-bit Itanuim Edition, RED HAT LINUX, SUSE LINUX, OpenVMS), а также различного класса приложений - СУБД (Microsoft SQL, MySQL, Oracle и т.п.), WEB-серверы и т.п. И всё это на одном железе!!!

HP поддерживает программу "100 университетов", в рамках которых происходят инвестиции и осуществление совместной деятельности. Основными областями интересов такой деятельности являются Linux-on-Integrity, Grid-вычисления, мультмедийный контент и т.п.

А у нас... В Россию газ...

Плохо всё у нас... Нету оптимизма.

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 18.08.2007 в 08:38.
Ответить 
Старый 25.07.2007 12:18   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
не с коробочной поставки оборудования.
Не с коробочной поставки, конечно же. Подразумевалось многое: апробация, использование в учебном процессе, разработка ПО, ... . Какой мне смысл был заниматься коробочной поставкой?! Да еще и бесплатно потом передавать, чтоб потом еще и мучаться несвершившимся?! Я похож на такого?
Ответить 
Старый 25.07.2007 12:39   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
апробация, использование в учебном процессе, разработка ПО
нет, конечно, на ТАКОГО не похож :-)
значит изменилось что-то в институте, потому, что я помню, как нас на компьютерах натаскивали (они тогда только появились на кафедре УСЭ в 1993 году). Да и натаскивать не надо было, преподавателям приходилось нас выгонять из машзала.

Мне становится очень грустно, когда я вижу современное оборудование (не применительно к вендорам, а вообще), которое используется не по назначению или не используется совсем. За 10 лет работы в сервисе повидал всякого и разного. Это общая тенденция в большинстве гос-х учреждений (за редким исключением) - НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ. Иногда доходит до смешного - делать хотят, но подойти к железке и попробовать - БОЯТСЯ. Мне это лично говорили. При этом учиться тоже не хотят. Знаниями ограничиваются для входа в биос желтого ПК. Для большинства этого достаточно. Получается замкнутый порочный круг. Как из него выбираться я не представляю. Бить нельзя...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 25.07.2007 12:43   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
HP поддерживает программу "100 университетов", в рамках которых происходят инвестиции и осуществление совместной деятельности. Основными областями интересов такой деятельности являются Linux-on-Integrity, Grid-вычисления, мультмедийный контент и т.п.
Дополнительная информация по сотрудничеству HP с университетами и колледжами (на английском языке).

Обладателями грантов HP в 2007 году стали:
  • Faculty of Engineering, Assiot University, Egypt
  • Ecole Centrale de Lyon, France
  • Eberhard Karls Universitaet Tuebingen, Germany
  • Dipartimento di Informatica e Sistemistica, Universitа degli Studi di Pavia, Italy
  • Instituto Superior Tйcnico, Portugal
  • Universidade do Minho, Portugal
  • University Politechnics of Bucharest, Romania
  • Information Technology Institute of Saint-Petersburg State University, Russian Federation
  • Faculty of Informatics and Information Technologies, Slovak University of Technology, Slovakia
  • Ain Shams University, Egypt
  • Universidad de Leуn, Spain
  • The University of Nottingham, UK
  • The University of the West of England, UK

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 18.08.2007 в 08:38.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.09.2007 08:14   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Технологические программы

На сайте hp есть раздел, посвященный сотрудничеству с университетами. Здесь можно ознакомиться с основными технологическими программами, в рамках которых и осуществляется основное взаимодействие между hp и университетами мира.
Ответить 
Старый 24.10.2007 22:10   #9  
Аватар для Oybek Djuraev
Оффлайн
Частная компания
Ассистент менеджера
AKA:Mehmon
Сообщений: 25
+ 2  7/7
– 0  0/0

Uzbekistan
К сожалению, В ТУИТэ есть очень много студентов которые очень интересуются новым технологиям (не только продуктам HP), но к сожалению таким видам оборудованиям грубо говоря "не допускают" студентов. Хотя, например можно сделать маленкие практические занятия по изучению таких вид новой оборудовании, студенты с удовольствием посетили бы такие занятия. Может быть, у самих преподователях ТУИТ (не все) не достаточно профессиональных знаний в этой области.
__________________
Век живи, век учись
Ответить 
"+" от:
Старый 24.10.2007 22:19   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Всех студентов, преподавателей и аспирантов ТУИТ призываю активизироваться и использовать уникальную, на мой взгляд, возможность "получить доступ к телу"!
Оборудование переместилось на новое место: кафедра "Прикладная информатика". Состоялась первая встреча с представителями кафедры. Есть понимание. что техника начнет работать так, как надо.
Ответить 
Ответить

Метки
высшее образование, hewlett-packard
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх