Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2010 08:43   #1  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Выбор холодильника

Чо-то мой холодильник(Орск) стал нехорошо холодить...Каждую неделю приходится размораживать.
Хочу купить новый!
Что посоветуете? Какой фирмы? Лучше если морозильник вверху или внизу?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 18.07.2010 10:28   #2  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Чо-то мой холодильник(Орск) стал нехорошо холодить...Каждую неделю приходится размораживать.
Хочу купить новый!
Что посоветуете? Какой фирмы? Лучше если морозильник вверху или внизу?
Вроде LG неплохие холодильники. Да и вообще бытовая техника корейских производителей (LG, Samsung) одна из лучших по соотношению цена/качество. ИМХО, лучше если морозильник внизу, т.к. его гораздо реже приходится открывать.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.07.2010 10:57   #3  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Холодильник - это Либхерр. Остальное - компромисс с холодильником. Также как и Нокиа телефон.
Хотя в зависимости от бюджета мы все миримся с копромисами. Поставьте вопрос по точнее... Бюджет, цвет, обьем, наличие камер (зон охлаждения), количество компрессоров, класс энергосбережения и т.п.
Ответить 
Старый 18.07.2010 12:08   #4  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
При бюджете до 500 долл. LG и Samsung самое то. Даже если собраны в Казахстане. У самого 2 таких - 282 литра (по 380-420 покупал). Замораживают быстро. держат холод, если свет выключается мин 24 часа (для удлинения срока холоддержания кладу 5 литр баклажку воды в качестве аккумулятора холода в морозилку). Морозильник лучше сверху, тк если он снизу, то это значит, что 2 агрегата (не всегда конечно, но тем не менее). также законы физики гласят, что холодные массы вещества опускаются, а горячие поднимаются - экономичнее тот, что морозильник сверху имеет. Морозилка снизу обычно для долговременной заморозки фруктов.

LG по опыту - безшумнее самсунгов.

В собранных в Кз имеются стабилизаторы напряжения, вроде даже прыжки уже лет 8 выдерживает беспроблем - просто отключается и включается через час, когда пики уже позади.

Если бюджет не ограничен (вообще), можете и из германии Либхер на заказ купить - хоть размером с контейнер и объемом 1 т, двумя дверями и подвальчиком для вина.
Оффтоп:
у меня также процессоры АМД, ну и что, за уплаченные деньги я получаю больше, чем если бы покупал "интел - это компьютер"


ЗЫ - Орск перестал холодить - у него нарушена герметичность прокладки между дверью и корпусом - можно поменять и все будет пучком (если нет прогнивших участков корпуса, откуда могло бы затекать тепло внутрь). Если такое няблюдается, - вы попадаете на электричестве

При покупке новых я свои обычно продавал - причем цены на удивление были - вообще убитый некомплектный - 100000 сум. Если все на месте и вид хороший до 200 -300 тыс можно продать, а то и больше дают - надо обзванивать объявы

Последний раз редактировалось YUU; 18.07.2010 в 12:17.
Ответить 
Старый 18.07.2010 12:40   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Что посоветуете?
Сначала промерь помещение и прикинь, какой глубины/ширины/высоты должен быть девайс и в какую сторону должна открываться дверка, чтобы не мешать жить домочадцам. Потом ищи нужные размеры среди производителей, потом определяйся с характеристиками и ценой. А то купишь суперподходящий агрегат, а потом окажется, что он на сантиметр шире предназначенного места.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 18.07.2010 13:19   #6  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Если бюджет не ограничен (вообще), можете и из германии Либхер на заказ купить - хоть размером с контейнер и объемом 1 т, двумя дверями и подвальчиком для вина.
Да ладно. можно и за 800уе найти - что не намного дороже.
Каждый покупает то, что считает нужным. Кто то пользуется Орском (у меня тоже орск) и ему этого в общем то достаточно.
Ответить 
Старый 18.07.2010 13:57   #7  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Да ладно. можно и за 800уе найти - что не намного дороже.
В Москве да, но топикстартер, полагаю, отнюдь не там.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.07.2010 14:41   #8  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от YUU Если бюджет не ограничен (вообще), можете и из германии Либхер на заказ купить - хоть размером с контейнер и объемом 1 т, двумя дверями и подвальчиком для вина. Да ладно. можно и за 800уе найти - что не намного дороже.
Но вы то с Германии предлагаете тащить... что совсем не реально...
Ответить 
Старый 19.07.2010 08:00   #9  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Давайте сначала соберём мнения по производителям... Здесь в Ташкенте продаются ещё Атланты и Индезиты. Как они по вашему мнению? Холодильник хотелось бы купить подешевле(не более чем за 200 долл, я Орск покупал за 100 долл.). А есть сезонные изменения цен на холодильники? У кого реально какие холодильники дома стоят? Так и не понял морозильник лучше вверху или внизу?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 19.07.2010 08:06   #10  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Морозильник лучше сверху, тк если он снизу, то это значит, что 2 агрегата (не всегда конечно, но тем не менее). также законы физики гласят, что холодные массы вещества опускаются, а горячие поднимаются - экономичнее тот, что морозильник сверху имеет. Морозилка снизу обычно для долговременной заморозки фруктов.
Не понял, вы считаете, что из законов физики следует, что "экономичнее тот, что морозильник сверху имеет"? Может наоборот, раз холодные массы воздуха внизу, то морозильнику будет легче довести себя до более низкой температуры и удерживать её. И почему морозилка снизу "для долговременной заморозки фруктов"? И зачем замораживать фрукты? Они же потом невкусные станут...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх