Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2010 13:06   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Опрос: самая интересная статья в журнале infoCOM.UZ за 2010 год!

Уважаемые читатели журнала InfoCOM.UZ . Осталось чуть меньше недели до Нового Года!
Предлагаю провести небольшой опрос среди наших читателей на тему: «Самая интересная статья в журнале infoCOM.UZ за 2011 год!»
Прошу читателей отписать здесь в теме: какие статьи вам понравились больше всего в 2010 году в нашем журнале. По итогам ваших предложений мы сформируем список номинантов и организуем голосование на юфоруме.

Авторы - победители опроса получат призы от редакции журнала и сертификаты самого лучшего автора 2010 года журнала InfoCOM.UZ по результатам читательского голосования. Также отдельными дипломами и призами мы наградим лучших авторов, по мнению редакции.
Выдвижение участников опроса будет проходить с 27 декабря по 5 января, а голосование будет проходить с 6 по 12 января 2011 года. Накануне Старого Нового года мы вручим призы, а в первом номере журнала за 2011 год расскажем о лучших авторах журнала в 2010 году в отдельной статье.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 26.12.2010 в 13:27.
Ответить 
Старый 26.12.2010 22:09   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
1. Семинар для СМИ стран СНГ и Грузии в Ташкенте

2. Вредные советы, или Веб стерпит все

Эти две лучшие на мой взгляд публикации. Еще хороши были

3. Я надела новый свитер, отпишу об этом в твиттер — если бы еще автор вела популярный твиттер-блог, цены бы статье не было :-0)

4. Социальные сети Узбекистана: развитие и проблемы

Остальные многочисленные статьи на тему интернета просто новости о новых цифрах.

Статьи про железо и про сотовые технологии не считаю интересными, это конечно мое личное горе но при всем уважении к авторам тем не менее.

Если пропустил что-то интересное про Узнет, подскажите, плз.

АС! Спасибо за идею провести такой опрос, это поможет журналу уточнить курс. Хотя, как правильно советовал Муртазин, никогда не надо слушать читателей, особенно болтунов-форумчан :-0)
Ответить 
Старый 26.12.2010 23:46   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
АС! Спасибо за идею провести такой опрос, это поможет журналу уточнить курс. Хотя, как правильно советовал Муртазин, никогда не надо слушать читателей, особенно болтунов-форумчан :-0)
Если помните, то я был не согласен с Эльдаром по данному поводу. Это там в Московии далеко от России и от нас-инопланетян можно плевать на мнение читателей и "болтунов-форучан".... Тем более , что Эльдар был не совсем честен, потому что и форум у них есть собственный и блог он ведет не ради собственного хобби. Так что работает он со своим комьюнити еще как. А так фишка хорошая для семинара в Ташкенте: на читателей не смотрим, на рекламодателей плюем, самоцензурой не занимаемся И мы такие же
Мы люди приземленные , а потому хотим узнать у наших что им нужно.
Впрочем, данный опрос не заигрывание с читателями , а акция направленная на поощрение авторов.
С уважением
Ответить 
Старый 27.12.2010 00:07   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Если помните, то я был не согласен с Эльдаром по данному поводу.
Какая-то доля есть смысла наверное. Вот я написал, что не читаю статьи про железо и как бы косвенно оказываю давление на мнение других читателей. Этого не хотелось бы, так как были хорошие обзоры мониторов, серверов, материнских плат (может, не в этом году точно, но были) и многие с удовольствием читали. Поэтому прошу рассматривать мои предпочтения как приглашение к обсуждению всем: выдвигайте свои любимые статьи.
Ответить 
Старый 27.12.2010 11:00   #5  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Отметила бы все статьи рубрики "Это ИТ-ресно!" Рекомендую их своим учителям. Статью про смайлы, фотожабы и троллей не скопировал себе разве что ленивый.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 27.12.2010 14:38   #6  
Real ID Group
Аватар для Алишер Ашуров
Оффлайн
АО "Navoiyazot"
AKA:Alion
Сообщений: 948
+ 958  930/396
– 8  1/1

UzbekistanМой мир
Спасибо вам Александр Анатольевич. Благодаря вашему опросу заново перечитал номера ИнфоКома сложенные на книжной полке и начавшие покрываться пылью. И надо сказать получил массу удовольствия...
Итак:
1. Из интервью наиболее удачное по моему было с Фирузой Аскаровой и совместное с Дмитрием Зароченцевым и Камилем Шамгуновым.
2. Из обзоров особенно понравилось о ноутбуке Toshiba (сам давно хочу купить, а вот со средствами не получается )
3. В 6 номере журнала была удачная статья об играх. А уже в следующем номере как-бы продолжение темы тоже не подкачало. Особенно учитывая что автором была девушка.
4. Еще хочу выделить статью Артема Пулявина. Видно что была проделана большая работа для подготовки статьи. Перечитал с большим интересом.
5. Так как сам только в этом году окончил ТУИТ было интерсно прочитать статью преподавателя о том как готовят будущих специалистов. То есть нас
6. Хочу выделить статьи на узбекском языке. А их то практически и нет. А которые и есть или совсем не относяться к ИТ или переведены, то есть не авторские. ИМХО. Всё-таки можно выделить статью об электронных университетах и о VPN технологиях
Спасибо журналу за то, что он есть и всем тем кто участвует в его существовании.
PS. До нас еще не дошли последние номера Инфокома. Так что если еще что-нибудь найду напишу.
Ответить 
Старый 27.12.2010 15:29   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алишер Ашуров Посмотреть сообщение
Благодаря вашему опросу заново перечитал номера ИнфоКома сложенные на книжной полке и начавшие покрываться пылью.
Алищер! Большое спасибо , за то что нас читаете и участвуете в данном опросе. Ведь Вы тоже наш автор и в прошлом году участвовали в конкурсе Напиши статью- получи ноутбук! Так что знаете , как это не просто написать авторскую статью
Цитата:
Сообщение от Алишер Ашуров Посмотреть сообщение
PS. До нас еще не дошли последние номера Инфокома. Так что если еще что-нибудь найду напишу.
11-й номер журнала вышел только в прошлую пятницу (но его уже можно скачать здесь ftp://ftp.infocom.uz/PDF/2010/11_2010.pdf ), 12-й новогодний номер сегодня печатается и, надеюсь, что 29 декабря мы его уже отдадим на рассылку. Завтра мы разместим PDF версию Новогоднего номера на сайте.
Спасибо за добрые слова в адрес журнала
С уважением
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.01.2011 12:03   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Выдвижение участников опроса будет проходить с 27 декабря по 5 января, а голосование будет проходить с 6 по 12 января 2011 года.
Я очень благодарен ЕС, Лилии и Алишеру за участие в опросе.
Судя по низкой активности остальных юфорумчан, стоит ли устраивать голосование? Сроки уже прошли, а пока не густо

Пока у нас есть только :

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
2. Вредные советы, или Веб стерпит все
Но это перепечатка статьи с сайта pr.uz
Есть предложения Алишера Ашурова!!! Cудя по всему он действительно читает наш журнал !!! Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Алишер Ашуров Посмотреть сообщение
Еще хочу выделить статью Артема Пулявина.
Цитата:
Сообщение от Алишер Ашуров Посмотреть сообщение
статью преподавателя
Цитата:
Сообщение от Алишер Ашуров Посмотреть сообщение
статью об электронных университетах
Цитата:
Сообщение от Алишер Ашуров Посмотреть сообщение
о VPN технологиях
Есть еще интервью
Цитата:
Сообщение от Алишер Ашуров Посмотреть сообщение
с Дмитрием Зароченцевым и Камилем Шамгуновым
Остальные материалы написаны сотрудниками журнала, так что ИМХО не должны участвовать в голосовании.
Предлагаю форучанам до 12 января сделать свои предложения по лучшим статьям и авторам.
Если активности не будет, то редакция сама наградит лучших авторов с учетом мнений высказанных в трех постах выше , а голосования проводить не стоит.

Возможно наш журнал толком никто и не читает из юфорумчан (или статьи все слабые), и потому нет смысла спрашивать общественного мнения?

С уважением ко всем
Ответить 
Старый 09.01.2011 12:34   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Возможно наш журнал толком никто и не читает из юфорумчан
Я читаю, но мне больше интересны краткие обзоры оборудования и возможностей, т.к. подробно всё-равно приходится в интернете смотреть.
По статьям больше интересна аналитика, но ничего зацепившего припомнить не могу.

Фотообзор, который делал не Антон, а другой человек, запомнился странностью изложения.

Мне, к примеру, интересно, как будет происходить развитие отрасли ИТ в связи с новым одобрением президента ускорения развития инфраструктуры. Насколько я понимаю, в январском номере уже могло бы быть интервью, например, с министром связи или другим ответственным лицом на эту тему.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 09.01.2011 13:25   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
По статьям больше интересна аналитика
Для того, чтобы были аналитические статьи должны быть аналитические отчеты различных компаний , таких как IDC и т.п. Но по Узбекистану никто аналитики по ИКТ не публикует почти. Был отчет ICTP (но описывались нем данные двугодичной давности) http://infocom.uz/2010/03/25/otchet-...v-uzbekistane/ и мы об этом писали.
По сотовой связи были неплохио отчеты Авесты http://infocom.uz/2010/03/21/ryinok-...-do-2016-goda/ , но они их теперь не делают. То ли не интересно, то ли нельзя им стало их делать Даже ГКРЧ перестала публиковать данные о количестве сотовых абонентов в Узбекистане, хотя раньше такая информация публиковалась.
Так что с аналитикой свежей по развитию ИКТ у нас проблемы. Мы правда публикуем регулярно новости из заседаний коллегии УзАСИ , там есть минимально необходимая информация.
Недавно публиковали интервью с Махсумом Махмудовым, генеральным директором АК Узбектелеком http://infocom.uz/2010/12/28/novogod...-uzbektelekom/ , там даже есть небольшие факты на "планы" на 2011 год. Есть интервью со всеми операторами сотовой связи, где тоже пишут о развитии широкополосного доступа (3G и 4G), но сводного анализа у нас (и ни у кого) нет.
Есть также интервью с директорами крупнейших интернет-провайдеров страны, но они написали только то , что хотели сказать, а вот данные и цифры почти никто для аналитики не дает
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, в январском номере уже могло бы быть интервью, например, с министром связи или другим ответственным лицом на эту тему.
Попрошу дать такое интеврью. Не думаю, что оно будет. В нашем журнале статью http://infocom.uz/2005/11/07/pervyiy-million-proyden/ министр (генеральный директор УзАСИ) публиковал только один раз по случаю милионного абонента сотовой связи в Узбекистане в 2005 году.
Но буду надеяться , что такое интервью все же кто-то из УзАСИ даст.
С уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 09.01.2011 в 13:36.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх