Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009 08:22   #1  
Аватар для adom
Оффлайн
Web Developer
AKA:adom
Сообщений: 100
+ 15  12/11
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для adom с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Пассажирский транспорт Самарканда обновят

Цитата:
С начала следующего года на городских пассажирских маршрутах Самарканда место «Дамасов» займут современные автобусы и микроавтобусы.

Как сообщила информационная служба Узбекского агентства автомобильного и речного транспорта, решение заменить семиместные автомашины на многоместные автобусы и микроавтобусы принято в целях повышения качества транспортного обслуживания и обеспечения безопасности движения.
источник

По мне "Дамас" это вообще транспорт не предназначенный для перевозки пассажиров.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.07.2009 15:25   #2  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
ну и правильно. отоелы хотя бы пусть поставят.
Ответить 
Старый 27.07.2009 16:38   #3  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Тысячи жителей, которых их Дамасы кормили - что будут делать? Ведь больше чем в Самарканде, Дамасов только в Андижане. Скорее, даже не тысячи, а десятки тысяч.
Ответить 
Старый 11.08.2009 16:37   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
"Дамасы" убрали - молодцы! Пустили автобусы - замечательно! А что имеем в результате? Убрали многие маршруты "Дамасов", автобусов на них уже или еще нет, как добираться, непонятно. Если и есть автобусы на этом маршруте - на "Дамасе" добирались за 20 минут, на автобусе час. Что такое интервал движения, остановки не знает никто. Автобус можно ждать и час и два и не дождаться, остановка всегда и везде. Хотели как лучше, а получилось...
Ответить 
"+" от:
Старый 12.08.2009 16:33   #5  
Аватар для adom
Оффлайн
Web Developer
AKA:adom
Сообщений: 100
+ 15  12/11
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для adom с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
. Хотели как лучше, а получилось...
Как всегда (
А вот интересно, хоть какой нибудь краш - тест проводили?

Последний раз редактировалось adom; 12.08.2009 в 16:43.
Ответить 
Старый 12.08.2009 17:07   #6  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от adom Посмотреть сообщение
А вот интересно, хоть какой нибудь краш - тест проводили?
Оффтоп:
Проведут еще... в процессе эксплуатации уже.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
"+" от:
Старый 12.08.2009 20:11   #7  
Аватар для adom
Оффлайн
Web Developer
AKA:adom
Сообщений: 100
+ 15  12/11
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для adom с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Проведут еще... в процессе эксплуатации уже
Да нет, уже проводят и я один из манекенов
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.08.2009 21:05   #8  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от adom Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Проведут еще... в процессе эксплуатации уже
Да нет, уже проводят и я один из манекенов
http://avtoolam.sarkor.uz/content/view/73/1/lang,ru/ - про тестирование автобусов "Исузу".

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Автобус можно ждать и час и два и не дождаться, остановка всегда и везде. Хотели как лучше, а получилось...
http://uzaart.uz/rus/news/v_samarkan...slujivanie.mgr - тут обещают, что до конца года будет куплено еще 300 автобусов.
Ответить 
Старый 12.08.2009 22:01   #9  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
Новые автобусы в Самарканде мне не понравились - жесткие очень и поручни почему то близко к потолку сделаны, держаться неудобно и водители мягко ездить пока не научились - швыряет сильно при каждом торможении и повороте. Также маршруты затянутые какие-то, на дамасе быстрее добраться можно было, то что некоторые дамасы сняли с маршрутов не хорошо.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.09.2009 17:50   #10  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Ну что, прошло уже несколько месяцев после пуска автобусов. Да, они есть, иногда даже и можно проехаться на них... "Дамасы" планомерно убирают. Каждое утро теперь начинается с вопроса "как мне сегодня получится добраться на работу". От дома до работы раньше ходили 2 маршрута "Дамасов", интервал движения на каждом - 3 минуты. Практически никогда маршрутки пустыми не бывали. Первый маршрут сняли где-то в июне-июле, второй снимают сейчас. Пустили 1 маршрут автобуса. Интервал его движения - минимум 30 минут. На "Дамасе" я добиралась за 25-30 минут, на автобусе решилась ехать только назад домой, добиралась больше часа (это после получасового ожидания). И почему теперь я должна тратить столько своего времени на дорогу? Утром я хочу не вскакивать чуть свет, чтобы не опоздать, а после работы вовремя вернуться домой. С обеда дети у меня одни, да и дел немало... Пока еще парочка машин ходит полулегально, но людям рисковать тоже не хочется. Сегодня стояли очень долго, пока один водитель (опять "Дамаса", только так, немаршруточного) не согласился за плату довести нас до более оживленного места. И это пока погода хорошая, нет холодов и снега. А зимой, наверное, будет проще переселиться на работу... А скоро начнется хлопок и все автобусы заберут на вывоз людей, даже этого минимума не будет! Эти автобусы считают вполне возможным снимать с линии и пускать под заказ. Как это вообще называется? Знаю это еще и потому, что когда мои дети поехали летом в лагерь, и туда, и обратно их везли на рейсовых автобусах.
Ну когда уже у нас закончат эксперименты над людьми! Достало уже! Автобусы пусть ходят, только почаще бы, но и альтернативу в виде маршруток дайте тоже!!! Да, "Дамас" - это вообще недоразумение, а не машина, для перевозки пассажиров его использовать просто нельзя, но я не могу понять, почему нельзя поставить другие микроавтобусы? Или Самарканд этого не заслужил? И полмиллиона населения плюс большое количество студентов с районов вполне возможно перевезти небольшой кучкой автобусов, которые даже не все районы города захватывают? Может кто-то знает, это вообще на каком-то уровне можно решить?

Последний раз редактировалось Надежда; 15.09.2009 в 17:56.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх