Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2009 14:14   #31  
Known ID Group
Аватар для Odil Turdikulov
Оффлайн
NetDec
директор
Сообщений: 26
+ 0  4/2
– 0  4/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Никто не хочет. Но что бы вы делали, если бы, скажем Ваши сотрудники под видом обучения других, продавали вашу внутреннюю информацию фирмы или конкуренты делали бы вам антирекламу в ходе их обучения и т.п.? В суд не подашь - обучение в моем понимании - передача моих знаний (читай "мнения") кому-то еще за деньги - вы это также трактуете, судя по недовольству. Думаю какое-то лицензирование проходить придется... по большому счету это в ваших же интересах.
Действительно бывшие сотрудники продавали внутреннюю информацию, причем самые близкие почти друзья. И конкуренты частенько били (да и будут) ниже пояса используя грязные приемы.
Ну и как мне лицензирование здесь поможет???
Я правда совершенно не вижу что тут в моих интересах.
Ответить 
Старый 25.07.2009 14:55   #32  
Known ID Group
Аватар для Odil Turdikulov
Оффлайн
NetDec
директор
Сообщений: 26
+ 0  4/2
– 0  4/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Одил ака - я думаю лицензирование учебных центров нужно.
вы прекрасно знаете требования к сертифицированным учебным центрам МС - там есть требования к тренерам (наличие знаний в предметной области, подтверждение педагогического опыта), к комнатам где тренинги проводятся (размеры, санитарно-гигиенические требования), к оборудованию в классах (минимальные требования к ПК, сети итд).
Думаю, что если бы при разработке требований к лицензированию учебных центров был применен такой же подход - то это было бы правильно.
При этом совсем не обязательно утверждение программ обучения со стороны лицензирующего органа (я слабо себе представляю что у них будут специалисты по всем предметным областям, которые можно преподавать в УЦ).
И лицензирование УЦ должно быть простым - это правильно, иначе опять можно будет получить ... не тот результат.
Атхам ака рад вас слышать. Мои аргументы против лицензирования, их в принципе два :
1. утверждение уч. программ. Кто их будет утверждать???? курс C# какой нить по Сильвер Лайт технологии. Мой ответ НИКТО! это просто невозможно для нашего местного лицензир.органа. Кстати вы с этим согласны.
2. Подтверждение педагогического опыта. В МС я отправил своих парней подтвердить этот пед.опыт, что они уверенно и доказали в течении двух часов лекций, кстати тоже напрягает слишком большая человеческая составляющая. Здесь же требуют образование представить... потому как нас к универу приравнивают. И здесь у моих ребят нет шансов доказать свой опыт ... педагогический.
Согласитесь много толковых ребят без пед.образования которые за пояс заткнут препода универа.
Это АйТи ... как быть с курсами где учат вышивать крестиком? (утверждать учебые курсы показывать свое пед.мастерство)
Ведь под раздачу попадает большая масса организаций которые занимаются услугами обучения, от АйТи до выпечки тортов, теже танцы или рисование. Смешно.

Если эти два пункта убрать из условий лицензирования останется требование к помещению. т.е. размеры, санитарно гигиенические требования. Ради этого лицензировать?
Ответить 
Старый 25.07.2009 19:47   #33  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Odil Turdikulov Посмотреть сообщение
Согласитесь много толковых ребят без пед.образования которые за пояс заткнут препода универа.
нет - вот тут я с вами не соглашусь. Толковые ребята могут быть - и может в предметной области разбираются лучше всех - но это далеко не значит что они могут качественно передавать знания другим.


Цитата:
Сообщение от Odil Turdikulov Посмотреть сообщение
Если эти два пункта убрать из условий лицензирования останется требование к помещению. т.е. размеры, санитарно гигиенические требования. Ради этого лицензировать?
у меня к Вам предложение - на основе обсуждения здесь написать письмо в редакцию газеты НТВ - типа обратная реакция читателя (выбросив слова типа "бред" итд) и предложить свое видение и решение проблемы ... давайте посмотрим что получиться
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.07.2009 00:34   #34  
Known ID Group
Аватар для Odil Turdikulov
Оффлайн
NetDec
директор
Сообщений: 26
+ 0  4/2
– 0  4/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odil Turdikulov Посмотреть сообщение
Согласитесь много толковых ребят без пед.образования которые за пояс заткнут препода универа.
нет - вот тут я с вами не соглашусь. Толковые ребята могут быть - и может в предметной области разбираются лучше всех - но это далеко не значит что они могут качественно передавать знания другим.
.........
у меня к Вам предложение - на основе обсуждения здесь написать письмо в редакцию газеты НТВ - типа обратная реакция читателя (выбросив слова типа "бред" итд) и предложить свое видение и решение проблемы ... давайте посмотрим что получиться
Согласен на счет мысли "знать предмет это еще не значит качественно преподавать знания другим"
Только я имел в виду другое - хороший, да что там ОТЛИЧНЫЙ преподаватель (тренер) не всегда тот кто имеет диплом педагога, или чтото похожее. с этим согласны?
а еще - многие тренера преподователи комерческих учебных центров уроют ЗАКОПАЮТ преподавателя университета по знаниям в предметной области! с этим думаю вы тоже согласитесь.

У меня несколько таких спецов и на них очередь стоит к ним записаться, и цена обучения у них в полтора раза дороже! это просто факты из жизни, без лирики. Так вот эти ребята не имеют педагогического образования, и лицензирование в данном разрезе не приносит дивидентов ни УЦ ни тем более нашим клиентам.

Насчет НТВ, мысль здравая я полностью ЗА!
меня больше огорчает пассивность руководителей УЦ, писал нескольким коллегам по цеху и тем кто здесь тусуется ... молчат ...
Решено в понедельник позвоню М.М Перперу насчет вашей идеи, заодно попрошу дать координаты тех УЦ кто не стесняется молчать и выжидать.
Ответить 
Старый 31.05.2013 22:15   #35  
Аватар для Иван Симаков
Оффлайн
AKA:MetalGear
Сообщений: 5
+ 1  0/0
– 0  0/0

Trinidad and Tobago
Здравствуйте!

Возможно оффтопик -- подскажите, пожалуйста, адрес/контакты лицензирующего органа, для регистрации языкового уч. центра.

Спасибо большое!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.09.2013 11:30   #36  
Аватар для Rockfeller
Оффлайн
Сообщений: 36
+ 2  7/5
– 3  6/2

UzbekistanОтправить сообщение для Rockfeller с помощью ICQОтправить сообщение для Rockfeller с помощью Skype™Facebook
Так к чему в итоге пришли? У меня просто есть пара мыслей по этому поводу. Если кому нужно, могу изложить
Ответить 
Старый 26.11.2013 14:06   #37  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
Вот именно к чему пришли?

Адрес тестового цента на против Аквапарка - примерно так.
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна
Ответить 
Старый 26.11.2013 14:13   #38  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Иван Симаков Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Возможно оффтопик -- подскажите, пожалуйста, адрес/контакты лицензирующего органа, для регистрации языкового уч. центра.

Спасибо большое!
http://www.goldenpages.uz/company/?I...9#.UpRmIK6ppEU
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна
Ответить 
Старый 26.11.2013 14:20   #39  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shavkat Mukhamedov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иван Симаков Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Возможно оффтопик -- подскажите, пожалуйста, адрес/контакты лицензирующего органа, для регистрации языкового уч. центра.

Спасибо большое!
http://www.goldenpages.uz/company/?I...9#.UpRmIK6ppEU
www.dtm.uz - Сайт Тестового центра! - они же выдают лицензии ..
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх